Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. помогите ! поимал вирус, что делать? 

Создана: 04 Декабря 2010 Суб 15:56:33.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 136, просмотров: 129159

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 15:56:33
    вот вчера я зацепил вирус с Вконтакте - теперь мало того что страничка там легла, так еще и не могу выйти на сайты гугл, мэйл, и т.д., выскакивает сообщения -что мой компьютер подозревается в рассылке спама! Для разблокировки пройдите на сайт вконтакте! а на сайте вконтакте - надо 100р заплатить чтоб восстановить аккаунт...на аккаунт мне пох.й, а вот на почту гугл - очень надо попасть.!
    Короч антивирусник у меня стоит нод32 - а толку 0 ... переустанавливал я браузеры, - тоже пох... выходил не с витой пары, а с другого - с юсб модема - тоже пох - тоже самое выдает..
    Не подскажите что делать, и на что именно ссылаются они - если я с другого модема - следовательно с другого айпи заходил - таже фигня, или на мак адрес ссылается? - но по идеи когда я с юсб-3джи модема выхожу - мак адрес тоже меняется?! или я не прав?
    Вобщем подскажите кто знает - что мне поможет ? переустановка винды? замена сетевой платы? или придется платить вконтакту - 100рэ ??
    Заранее спасибо..
  2. Люмьерка


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2010 Суб 16:04:58
    не спец, конечно, но, вдруг поможет - [внешняя ссылка]
    Лечащая утилита Dr.Web CureIt
  3. DPiskun


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 16:05:20
    Dr.Vatson писал : Вобщем подскажите кто знает - что мне поможет ? переустановка винды? замена сетевой платы? или придется платить вконтакту - 100рэ ??
    Заранее спасибо..


    порнуху глядел пади??? Поставь нормальный антивирус, погляди че нить лишнее в автозагрузке есть или нет... у тя блок на выход на сайты...
  4. 04 Декабря 2010 Суб 16:06:51
    номер телефона службы поддержки коротких номеров указан?
    Сам только что поймал китайского вируса Лыба , лечимся.
  5. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 16:21:56
    не порнуха.. контакт ..можт даже и сам его создатель - ради наживы на восстановлении...
    с контакта пришло сообщение от одного из друзей, ну там типа новая функция просмотра поситителей твоей странички - ну я от нех делать понажимал, и сам не заметил как эксешный файл запустил... всего 23кб он весил... :(
  6. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 16:25:07
    порнуху глядел пади??? Поставь нормальный антивирус, погляди че нить лишнее в автозагрузке есть или нет... у тя блок на выход на сайты... [/quote]

    А как увидеть и убрать лишнее из автозаггрузки, подскажите плиз,,,,
    ВИНДА ХР сервис пак 2
    и как убрать этот блок на выход на сайты?
  7. 04 Декабря 2010 Суб 16:26:18
    Dr.Vatson писал : ну там типа новая функция просмотра поситителей твоей странички - ну я от нех делать понажимал
    хоспади сколько лошар-то в интернете
  8. 04 Декабря 2010 Суб 16:50:31
    К венерологу сходи...
  9. 04 Декабря 2010 Суб 17:05:33
    омич писал : хоспади сколько лошар-то в интернете

    +1:)
    убери эту хрень из автозагрузки и пролечи докторобэбом или карпером или сними винт и пролечи его на заведомо чистом компе с тем же кис или нортоном или докторомбэбом.
  10. 04 Декабря 2010 Суб 17:34:55
    <Пуск> -> <Выполнить>
    Набрать "rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL inetcpl.cpl,,4" без кавычек и нажать <Enter>.
    В открывшемся окне для каждого сетевого соединения в настройках снимаем галку "Использовать прокси-сервер".
    Это для эксплорера.
    Если Опера, то нажать F12 для отключения прокси.
  11. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 18:22:09
    )))Да блин знаю я что лоханулся,- как-тона автомате нажал
    , и тут же въехал что ексешный файл запустил...
    Проверил др вебом - без изменений !
    Браузер - любой не важно какой - все равно выскакивает окно это посылающее на контакт для разблокировки...

    подскажите как из автозагрузок убрать это гавно ??
  12. 04 Декабря 2010 Суб 18:22:11
  13. Dr.Vatson


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2010 Суб 18:29:02

    качаю... но боюсь что тож врядли поможет...
    нод - не нашел
    дрВеб- не нашел
    если и каспер не найдет тогда видимо винду переустанавливать придется..((
  14. Люмьерка


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2010 Суб 19:01:13
    Dr.Vatson писал : дрВеб- не нашел
    если и каспер не найдет тогда видимо винду переустанавливать придется..((

    Сурово. А восстановление системы пробовали? Можно ведь откат сделать к предыдущему состоянию системы, если функция не отключена. Что само установилось, должно деинсталироваться.
    P.S. Если не права - поправьте.
  15. 04 Декабря 2010 Суб 19:14:04
    Попробуйте поймать программу в автозагрузке с помощью программы uninstall tool
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд