Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 941418

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 26 Сентября 2010 Вск 22:27:48
    Какбэ не очень, но дороже средней :)
    Но ведь у вас, какбэ, нет вариантов :)
    "Честно" его пройти как раз выходит около 2000, плюс издержки временные, плюс, не дай бог что-то не понравится и придется, скажем, брыщговики ставить, стоп третий, фары менять :)
  3. SPok67


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:34:13
    Знающий прохожий писал :
    "Честно" его пройти как раз выходит около 2000, плюс издержки временные, плюс, не дай бог что-то не понравится и придется, скажем, брыщговики ставить, стоп третий, фары менять :)
    Откуда у вас такой ценник про честный ТО. Госпошлина - 300 руб.
    Плата за инструментальный контроль (легковой автомобиль) - 690 руб.
  4. 27 Сентября 2010 Пон 7:49:11
    Тема рядом в разделе.

    Цитирую себя же:
    Добавлено: Ср Июн 23, 2010 3:12 pm

    Сегодня ездил проходить ТО первый раз "самостоятельно" :)
    Машина - Toyota Allion 2003 года, по доверенности.

    Итак, поехал сразу на Орджоникидзе, 282а (ООО "Станция диагностического контроля"), там пусто - только механник бродит. Взял квитанции на оплату, поехал в Сбербанк (33 Северная, 42а), заполнил квитанции от имени владельца авто, оплатил:
    300 руб. - госпошлина ГИБДД;
    172 руб. - за прохождение ТО;
    30 руб. - комиссия Сбербанка.
    15 минут времени с учетом дороги.

    Нужно мыть машину. Автомойка непосредственно около места прохождения ТО, рядом других не знал - пришлось мыться :) у этих вымогателей:
    150 руб. - техническая мойка авто, ценник конский Very Happy
    10 минут времени

    Далее обратно к диагностам, отдал администратору доки: водительское, свидетельство о регистрации, страховку, доверенность, квитанции об оплате.
    Содрали еще 40 рублей под предлогом "подготовка шин к проверке торомзов" - гомосеки, не правы они здесь :)
    Сел в авто, механик проверил: повороты, стопы (по телефону предварительно спрашивали, есть ли доп.стоп на заднем стекле - хз как влияет), лампы заднего хода, потом проверили тормоза, омыватель лобового, дворники, фары.
    Попросили показать аптечку, огнетушитель и аварийник - показал.
    Затем получил у админа свои доки, квитанцию об оплате и диагностическую карту. Карту и квитанцию предстояло обменять у ГАИшника на талон ТО, но - не судьба, будет гаишник здесь только в пятницу... Ну, мне не горит - заеду на след.неделе :)
    40 руб. - за "подготовку шин";
    10 минут времени.

    Кроме карты и квитанции, а также доков на авто (паспорт собственника и представителя в т.ч.) сотруднику ГАИ нужно будет предъявить мед.справку... Моя, оказалось, закончила свое действие года два назад :). Пришлось ехать в МГТОиРТС ГИБДД на 8-ю Ремесленную, 17а/1.
    Там все просто: терапевт, зрение, слух, невропатолог, касса, председатель, справка. Очереди не было (приехал в час с чем-то, когда ГИБДД на обеде и парадная дверь закрыта, зашел через черный ход - посоветовали сами врачи, они без обеда).
    600 руб. - за шоферскую справку;
    10 минут времени.

    Итого, что имеем:
    При том, что аптечку/огнетушитель/знак я уже имел и тратиться на них не пришлось, прохождение ГТО мне обошлось в 1392 руб. 00 коп. (с учетом затрат на бензин - 100 руб.) и 60 минут времени (из них 15 мин. доехать с ГТО до медсправкодавцев).
    Если б пришлось покупать названые выше предметы - обошлось бы около 2000 рублей.

    В итоге, затраты на легальное прохождение ТО составили на 108 рублей меньше, чем "купить" ТО. Если бы аптечки и прочего не было - вообще бы угорел на 500 рубликов :)

    —————

    Добавлено: Сб Июн 26, 2010 5:50 pm

    В дополнение: таки решил забрать талон ТО в пятницу.
    Проклял всё Радость

    Процедура - сотрудник ГАИ выдает их в этот день с 14 до 18 часов. Приехал к 14 - на площадке машин 30 с открытыми капоами. В 14.05 появился милиционер, начал сверять номера агрегатов всех машин с документами, подъезжали новые машины - и их сверял, кое-кого отсеял - направил мыть движку (250 руб.). В целом он не медлил, достаточно оперативно сверял, но машин много и прибывали новые, поэтому... Выдача началась чере з час, наверное. Когда машины кончились :). На выдаче простоял еще час (был примерно 7-м в очереди).
    Проклял всё еще раз.
  5. 27 Октября 2010 Срд 7:44:57
    Знающий прохожий писал:
    300 руб. - госпошлина ГИБДД;
    172 руб. - за прохождение ТО;
    30 руб. - комиссия Сбербанка.
    15 минут времени с учетом дороги.
    40 руб. - за "подготовку шин";
    10 минут времени.
    600 руб. - за шоферскую справку;
    10 минут времени.

    А с 1 ноября ещё и справку медицинскую не нужно будет иметь.
    То есть для любого автовладельца, который следит за своим авто и своевременно проходит техническое обслуживание, останется госпошлина, за прохожнение ТО. А комиссия и подготовка шин под сомнением.
    Можно платить без комиссии надо уточнить где. А подготовка шин вообще смешно, что они там делают? ИМХО эти 40 рублей просто в карман положили.
    Тогда прохождение ГТО получается ~500руб+час времени+пара литров бенза(газа, ДТ - у каждого своё)
  6. 27 Октября 2010 Срд 8:24:40
    DrOn писал : А с 1 ноября ещё и справку медицинскую не нужно будет иметь.


    подробнее пожалуйста (пруфлинк)?
    в окне для получения талона забобрили именно со справкой.
  7. 27 Октября 2010 Срд 8:27:34
    Weezer1994 писал :
    DrOn писал ... : А с 1 ноября ещё и справку медицинскую не нужно будет иметь.


    подробнее пожалуйста (пруфлинк)?
    в окне для получения талона забобрили именно со справкой.


    Да вранье это что не надо. Проект постановления об отмене был, но похоже похерили его, уже несколько месяцев принять не могут
  8. 27 Октября 2010 Срд 9:22:58
    Weezer1994 писал : подробнее пожалуйста (пруфлинк)?
    в окне для получения талона забобрили именно со справкой.

    ambassador писал : Да вранье это что не надо. Проект постановления об отмене был, но похоже похерили его, уже несколько месяцев принять не могут


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
    Официальных источников пока не нашёл, но думаю через неделю узнаем точно, как консультант на работе обновят)))
  9. 27 Октября 2010 Срд 10:33:21
    DrOn писал:<...>А подготовка шин вообще смешно, что они там делают? ИМХО эти 40 рублей просто в карман положили.
    <...>

    Согласен, бред полный, дунули сжатым воздухом на резину и на колодки (машина была мокрая сразу после техмойки), смысла в этом нет. Выдают номерные квитанции об оплате. Может и себе, в любом случае они там гомики Радость
  10. 27 Октября 2010 Срд 10:39:40
    DrOn писал :
    [внешняя ссылка]
    Официальных источников пока не нашёл, но думаю через неделю узнаем точно, как консультант на работе обновят)))


    И что ну не принято это постановление.А проект уже 3 месяца пытаются принять, каждый раз с переносам сроков, и сейчас в лучшем случае опять скажут что не успели, а скорей всего нехотят подписывать его
  11. 27 Октября 2010 Срд 10:55:42
    Я за 2р купил. Если нужно-обращайся.
    Вообще за 1500 делали тут на форуме.
  12. 27 Октября 2010 Срд 12:07:30
    я отдал 2 рубля за за талон техосмотра и мне его привезли через несколько дней)))
  13. 27 Октября 2010 Срд 18:07:35
    Вот в новостятинах прошло:
    [внешняя ссылка]
  14. 27 Октября 2010 Срд 18:40:25
    ТО можно купить в в районных ГИБДД у страховщиков, 2 тыщи
  15. 19 Ноября 2010 Птн 13:17:33
    ambassador писал :
    Weezer1994 писал ... :
    DrOn писал ... : А с 1 ноября ещё и справку медицинскую не нужно будет иметь.


    подробнее пожалуйста (пруфлинк)?
    в окне для получения талона забобрили именно со справкой.


    Да вранье это что не надо. Проект постановления об отмене был, но похоже похерили его, уже несколько месяцев принять не могут


    Ну вот теперь можно и поздравиться через неделю медсправка не нужна для ТО
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 152, 153, 154  Вперёд