Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Черный список продавцов на ОФ. 

Создана: 16 Сентября 2010 Чтв 12:56:44.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 262477

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Сентября 2010 Чтв 12:56:44
    Дамы и господа.
    Данная тема создана по неоднократным просьбам форумчан и для предотвращения мошеннических действий со стороны участников данного форума. В данной теме прошу отписываться реальных ПОКУПАТЕЛЕЙ и отвечать на НЕОБОСНОВАННЫЕ (по мнению продавцов) обвинения покупателей купивших товар либо услугу.
    Так же просьба строго соблюдать правила темы. Они просты.
    1. Только одно сообщение «пострадавшего» форумчанина. Сообщение должно быть написано грамотным русским языком и содержать ссылку на тему с товаром или услугой, которую форумчанин приобрел, а так же ник продавца и описание проблемы. Постарайтесь откинуть эмоции и изложить грамотно и понятно суть проблемы. Допускается сообщение о решении проблемы между продавцом и покупателем. Оно (сообщение) так же может быть только одно.
    2. Только один ответ продавца. Так же написанный грамотным русским языком с описанием своего видения ситуации.
    3. Категорически запрещается публикация сообщений от пользователей с несколькими сообщениями на форуме и датой регистрации менее 30 дней (с момента публикации сообщения).
    4. Категорически запрещается редактирование и удаление своего сообщения. В данном случае история вашего сообщения будет сделана «общедоступной» и вы будете забанены в разделе на срок, соразмерный деянию.
    5. Категорически запрещены «разборки», «наезды» и т.д. для этого есть тема, ссылка на которую указана ниже. Но и там будьте корректны, ибо за маты так же пользователи будут банится.


    Флуд и мнения остальных форумчан только >>ЗДЕСЬ<<

    Внимание. Тема создана исключительно для жалоб на недобросовестных участников ОФ. Если вас обманули (или пытались обмануть) на другом интернет ресурсе вы можете оставить свое сообщение в другой >>теме<< .

    Список недобросовестных продавцов:
    itsib.org
    kos_web
    Patron_NS
    preston2007
    Пешеход
    dimko_@list.ru
    ПЕРЕКУП
    искушенный
    Nezlobin
    Трутень)
    ygych008
    Тихий Сом
    tolzazi
    Пьяница
    Rasimka
    SiRozha
    ALITOR
  2. 10 Октября 2010 Вск 9:36:21
    буду первым.
    купил у ПешеходА магнитолу, вот тема /viewtopic.php?t=148985&highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%F2%EE%EB%E0+jvc+3101, скинул цену с 1500 до 1000.
    проблема: у неё косячет лазер, треки скачат как на мелких кочках, так и на ровном месте. об этом ничего не было сказано.
    знаю что сам виноват (не до проверил), но чё за люди пошли, лишь бы продать!!!
    кстати, деньги не захотел отдавать, аргументируя это тем, что про манибэк небыло ни слова.
  3. 10 Октября 2010 Вск 20:24:02
    Недобросовестный продавец dimko_@list.ru
    тел 8-951-425-38-28
    тел. 8-913-669-99-99
    аська 443227667
    ася: 403-289-508

    Возраст: 20
    Дата рождения: 16/09/1990
    фото
    [внешняя ссылка]

    Купил у него ПСП 3008
    из этой темы
    /viewtopic.php?p=1877842&highlight=#1877842
    оказалось что слова:
    Цитата:прошита! есть игрушки!!
    мопед не мой!

    являются враньем! PSP оказалась не "прошита"! Игры с флешки - это просто демо версии, "пиратки" на ней не запускаются!.
    а цена такой ПСП должна быть ниже.
    Пытаюсь вернуть деньги
  4. 29 Декабря 2010 Срд 2:24:27
    Гражданин ПЕРЕКУП - просто кидальщик.

    Имя: вроде Михаил. Габариты персонажа: рост средний 160-165, вес 100+-кг (как персонаж в рекламе ТОЛСТЯК, ток похудее чуток Лыба )

    тел 493162
    аська: 381-780-177
    адрес: проспект культуры 4Б, предпоследний подъезд, 4тый этаж, квартира прямо.
    место работы (возможно бывшее): гдето на втором этаже в скк Блинова (офис техадмина какогото на втором этаже)


    ***

    краткая история:
    1 втерся в доверие путем нескольких сделок в течении 1 года.
    2 гдето в первых числах ноября посетил меня.. пропал сразу пду от телика (клептоманик походу он).
    3 через 3 недели очередная сделка.. пока ехали я ему намекнул что ктото из них (он не один был) спер пду - он весело отнекивался.
    4 гдето в 10 числах декабря 2010 года взял системный ящик стоимостью 1500р, увез в деревню и посей день шкерится гдето..
    5 прошли слухи что он тырит все где че не правильно лежит.

    Отредактировано.
    Mikael72
  5. 01 Января 2011 Суб 21:31:21
    форумчанин искушенный
    тема http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2057148#2057148

    суть проблемы: я выиграл аукцион,написал об этом в теме сразу после его окончания,отправил свои контакты человеку в личку. никаких действий не последовало.через пару дней позвонил ему,ответил,что кошелька у него нет,хотя в теме написано обратное, и пообещал до нового года отзвониться и отдать кошелек.числа 25го, я позвонил ему опять,ответ был тот же,что до нового года 100% кошелек будет.
    вот сегодня уже 1е число,никаких движений со стороны продавца не наблюдаю.

    продавец не выполнил свои обязанности,хотя условия были соблюдены.
  6. 10 Января 2011 Пон 12:02:15
    Гражданин Prodau не выполняет свох обязательств (манибек\замена)
    /viewtopic.php?t=161621&highlight=

    Кратко о ситуации:

    1 в ноябре 2010года (точную дату уже и не помню) были приобретены у Prodau 3 жеских диска (2хwestern digital 2tb и seagate 2tb)
    2 первым делом распаковал первую wdшку.. подключил.. записал.. все норм.. посей день работает. вторым делом (наследующий день) распокавал вторую wdшку.. начал на нее переносить данные (с удалением) на 15гиге винт потерялся (доступ закрылся).. через пару перезагрузок совсем перестал корректно определятся даже в биосе.. винт сдох.
    3 сразу позвонил\написал в личку prodau.
    4 и по сей день он вату катает ни манибека (хотя он всегда говорит 3 дня манибека) ни винт заменить не может ни другото товара (с доплатами) не предлагаает.
    5 в последнем ответе он даже потребовал указать о чем речь и дату покупки (хотя я ему каждую неделю напоминаю).
    6 итог: манибек не выполнен, труба всегда у него выключена, в лс не отвечает (хотя изредка темы подымает) либо отвечает но чтобы время еще потянуть..

    20.01.2011 Prodau выполнил замену жеского диска, но исключен из черного списка не будет - долго вату катал с манибеком.
  7. 13 Января 2011 Чтв 22:58:28
    Добавлю одного товарища.

    v@zelin4ik
    Товарищ с Красноярки. Продал видюшку. Она оказалась с артефактами и не ставила дрова. На вопрос обмена на деньги обратно-расстроился. Сказал, что приедет-посмотрит сам. Прошло больше 10 дней..пропал. Ни в личку, не по телефону не отвечает.

    p.s. встречу-накажу.
    Нет ссылки на тему
    Mikael72
  8. Brigand


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 9:05:40
    Кратко: Nezlobin, представился Андреем. Из разговора отметил 2 адреса. Кирова 12, вроде работает там. Харьковская 25, сказал, что живет там.

    Купил данный хдд у Nezlobin, договорился на манибэк в случаи чего.
    На след день дал специалисту, тот проверил и сказал, что поверхность хорошая, а вот с электроникой проблемы, лезут ошибки, о чем СМАРТ и показал (199, если я не ошибаюсь).
    После чего в этот же день договорились обменять обратно. Nezlobin предлагал мне заменить контроллер, в чем я ему отказал и попросил манибэк. Т.к. живет далековато, то попросил дружочка встретиться с ним в 20-00 (в обговоренное время) и обменяться, на, что ТС дал добро. Вчера звонили ему оба, трубку не берет. Зашел в аську, там торчит, но на сообщения не отвечает. Сегодня тоже было сделано пара звонков, на которые Nezlobin не ответил. В аське опять торчит, статус варьируется, но не отвечает.
    Земля круглая.
    Его контакты:
    тел. 908-809-17-77
    icq: 594981704
    /viewtopic.php?p=2286206#2286206
  9. 06 Октября 2011 Чтв 15:09:42
    Трутень) при обмене бук на комп, комп оказался с полумертвой материнкой, после моего звонка на манибэк согласился, но уже к вечеру перестал отвечать на звонки и сообщения.

    Моя тема об обмене: /viewtopic.php?t=214819&highlight=

    Его мобила 89045886057
    Аська 406591557

    Судя по инфо из аськи звать его Алексей, 24 года.
  10. 28 Октября 2011 Птн 12:28:11
    Персонаж под ником Пьяница некрасиво поступил
    купил у него мат.плату, упоминавшуюся им в этой теме:
    /viewtopic.php?t=216947&highlight=
    встречались возле ДК Малунцева, соответственно на месте не проверяли - понадеялся на порядочность человека с достаточным количеством постов
    на поверку мать оказалась нерабочей, вентиляторы крутятся, других признаков жизни нет (пробовал разные процы, разную память, даже разные видеокарты втыкал)
    продавец предложил заменить железку на аналогичную в течение нескольких дней, по истечении которых попросил дать ему еще пару дней на поиски замены, потом вообще пропал - телефон сначала был недоступен, теперь - неправильно набран номер
    ЛС на форуме читает, но не отвечает
    связывался с ним по телефону 89088097173
    сумма небольшая, но осадок остался. будьте бдительны!
  11. 02 Ноября 2011 Срд 22:40:58
    Ищется человек.
    Профиль
    /profile.php?mode=viewprofile&u=54762&sid=550c78c099c16350dfe0d529a7023b32

    Суть проблемы: куплен xbox 360 из темы /viewtopic.php?t=220210&highlight= . Договорились на манибэк неделю.
    Поверил человеку на слово, проверять сел только дома - оказался falcon, проводной не подключается - ну и фиг с ним, у беспроводного залипает верхний стик.
    Позвонил, договорились встретиться в обед у яблоньки. Уже там по телефону сказал, что "Немного занят, сейчас передаст документы человеку и встретится со мной". На этом история кончается - 40 минут ожидания, телефон не берёт до сих пор. (Не хотел возвращать деньги, сказал бы сразу, чтоб я не ждал, я б может и забил бы. Теперь дело принципа)

    Николай, если ты это читаешь, то отпишись/отзвонись, не порти себе репутацию.

    Проблема решена.
    Сообщение отредактировано по просьбе автора сообщения.
    С уважением, mikael72
  12. 23 Ноября 2011 Срд 13:16:35
    Брал телефон вот у этого перца с этой темы /viewtopic.php?t=222940&highlight= , сказал батор держит день стабильно, договорились на однодневный возврат денег. В итоге аккум сел через 5 часов полного заряда, не пользуясь телефоном. Написал ему чтобы бабосы возвращал либо батарейку адекватную дал, сообщение прочитал, но не отвечает, брал телефон корешу поэтому обидно вдвойне Бог с ним с батором, новую купил. Но если кто знает как выйти на контакт с этим чуваком буду благодарен
  13. 13 Февраля 2012 Пон 10:23:13
    Я думаю в эту тему смело можно добавлять такого персонажа, как
    Тихий Сом
    /profile.php?mode=viewprofile&u=61405

    Купил у него винт 2.5" для ноута из темы:
    /viewtopic.php?p=2932377#2932377

    В тот же день проверил. Винт не определился не на буке, не на ПК. При дозвоне ТС пообещал вернуть деньги в ПОНЕДЕЛЬНИК,так как он не в городе. Но подумав что до ПН я ждать не могу я перезвонил ему и теперь он не доступен.

    Сегодня телефон также отключен.

    Под описание подходит гражданин ПЕРЕКУП (чуть выше о нём упоминал AL2nEO2)


    Сейчас я думаю он создаст новый НИК. Укажет новые контакты. И начнет дальше всех кидать.
    Будьте осторожны дорогие форумчане!!!
  14. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2012 Втр 12:37:13
    аккуратно - ygych008 (8 9083101822) кидает с продажами.

    вчера был приобретен ноутбук (вот по этому сообщению /viewtopic.php?p=3386294#3386294)
    встречались с его мамой Ефимова Марина Германовна (8 9514055175). которая "честно" рассказывала что ноут ей не нужен, т.к. сестра купила ей новый взамен сломавшегося (т.е. ноут у неё был ранее, но сломался).
    При включении нового ноута он загрузился в безопасном режиме, сообщим что ранее была ошибка выключения. Мне это объяснили что "я не умею им пользоваться и нажала не ту кнопку " (интересно как она работала раньше на другом ноуте).
    дальше посмотрев что начинка соответствет заявленно конфигурации, мы договорились что деньги на один день они не тратят, пока я не протестирую его нормально (работу юсб, двд-рв, вообще его работоспособность) до след. дня.
    Уже вечером погоняв его полчаса он зависал вусмерть 2 раза, после чего выход его был возможен именно в режиме, котоырй выдает ошибку (что и было при его первом включении). Позвонив рано утром (в 8.30 утра дабы не было сомнений и не успели деньги потратить) договорились о возврате , но его мама сказала что сможет после 12 дня. далее с 12 дня до вечера мама тупо не брала трубки, вечером стала просто сбрасывать. нашел телефон сына (автора объявления о продаже) он тоже после пары разговоров перестал отвечать на звонки и тупо сообщил что продали нормальный и разбираться с магазином.я так понял на договоренности о проверке он просто решил насрать.

    я не против что семейство зарабатывает кидая банки (беря кредиты под технику и скидывая её быстренько), но против кидания ещё и людей. ноуты (как всем известно) возврату в магазин не подлежат, поэтому это обыкновенное кидалово со стороны продавца.

    советую не брать у данного чела и его мамы ничего.
    атас

    тут разбор полетов - /viewtopic.php?t=262559&start=60&postdays=0&postorder=asc&highlight=
  15. 24 Ноября 2012 Суб 15:23:54
    пол года ждал ответа от человека, ответа нет, поэтому тоже поделюсь историей. человек по имени preston2007 продал мне такой комплект никакими внешними устройствами я не пользовался, но когда представилась такая возможность, какова же была моя радость что ни один PCI разъем материнки не работает (проверялись все разъемы сетевой и 2-мя звуковыми картами) после чего материнка отправилась в СЦ где диагноз подтвердили и сказали что материнка не жилец. а т.к. еще через некоторое время перегорела родная сетевуха, она стала металлоломом.
    человеку звонил, пообещал решить данную проблему, но бесследно потерялся, поэтому, preston2007 добро пожаловать в ЧС
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд