Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Хочу начать заниматься большим теннисом 

Создана: 16 Августа 2010 Пон 3:53:57.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 98427

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Masinizator


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    16 Августа 2010 Пон 3:53:57
    Просмотрела другие темы на форуме - в основном годовалой давности - решила создать новую.
    1) С чего начать реализацию? Бежать в магазин за ракеткой и мячиками? Ну и вот, стало быть
    2) Знакомых с таким же желанием увы не нашлось. Может кто-то тоже ищет компанию? Мы краснеем!
    3) Что вы вообще думаете о любительском большом теннисе в Омске? Условия существуют?
  2. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2010 Пон 7:30:57
    ну вот например ...http://www.dirigablomsk.ru/ только ценник что то супер крутой )))) а так возле 77 школы корты есть ... раньше у нас во дворе был ... но как только лицейский театр построили - убрали ((((
  3. 16 Августа 2010 Пон 8:48:39
    Сходить на Зеленый остров, там набор в группы...
  4. 16 Августа 2010 Пон 12:16:54
    У СККА Блинова есть тенничный корт, там раньше занимались точно, сейчас не знаю...еще есть корты на рабиновича, приходите туда и записывайтесь...на первое время ничего не надо, все дадут, если понравиться, то тогда уже и купите Смайлик :-)
  5. a.karavan


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Августа 2010 Пон 17:57:45
    Для занятий на открытых кортах уже поздновато искать группы. Если хотите заниматься круглый год посмотрие здесь tennis-omsk.blogspot.com

    Еще могу дать номер телефона тренера с которым я занимаюсь.

    Ракетку и мячи не спешите покупать. В этом вопросе вам лучше посоветоваться с тренером у которого будите заниматься.

    С любительским теннисом в Омске все в порядке, если не брать в счет того, что дороговато зимой :)
  6. 16 Августа 2010 Пон 18:13:51
    послежу за темой..
  7. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 12:21:01
    на кортах у 77й школы ценник тоже недешевый - если брать корт в аренду, то 700р в час. Или как вариант договариваться с тренером о записи в секцию. Корты есть в районе парка 30летия, в новостройках у "Полета", на "Зеленом острове" их несколько и "Локомотив" (за ДК Лобкова). Насчет "Локомотива" - не знаю, как сейчас, но сам там занимался лет десять назад - можно было просто приехать поиграть просто так, без денежных затрат. И тренер там был уникальный - Владимир Иванович Панин, 70-летний дедуля, который по подвижности и телосложению давал фору нам, 13-летним шкетам. Не знаю, жив ли сейчас... По поводу экипировки - обычно начинают с ракетки, которая натянута "периной" (слабое натяжение лески), потом уже переходят на более серьезные модели. Кстати, такая "перина" у меня по-моему до сих пор лежит. Мячи везде продаются. Если найдете варианты, где можно поиграть - с удовольствием составлю компанию. Пишите в личку. Сам не профи, ракетку уже лет 5 в руки не брал.
  8. 17 Августа 2010 Втр 12:33:26
    В СКК им.Блинова, есть секция фамилия тренера Зайцев (по отзывам лучший тренер по технике в Омске, тренировал Белова). Площадок в Омске как ни странно качественных нет, как впрочем и экипировки (всё заказывали из штатов по крайней мере 10 лет назад)))) экипировка начального уровня выйдет в районе 1к-1,5к$ минимум. Более менее качественный грунт есть у Юности.Рекомендую сначала грамотно выбрать тренера чтобы поставить хорошую игру, в противном случае придётся потом очень долго переучиваться(при неправильно поставленной технике любой к 3 сету выдохнется)....Если кому сильно охото себя попробывать в этом деле могу одолжить старую ракетку яйцо с "периной" (ей более 20 лет )))) для начала и постановки первоначальной техники движения само-то.
  9. a.karavan


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    17 Августа 2010 Втр 13:52:52
    Цитата :
    на кортах у 77й школы ценник тоже недешевый - если брать корт в аренду, то 700р в час.


    У 77-ой школы корт стоит от 100 до 250 рублей в час.

    Цитата :
    экипировка начального уровня выйдет в районе 1к-1,5к$ минимум


    Это как так посчитали?
    Простую ракетку можно купить за 3000 рублей. Кросовки + майка + шорты, еще 3 тыщи.
  10. 17 Августа 2010 Втр 14:10:50
    Исходя из собственного опыта, и потом теннисная ракетка вещь довольно таки высокотехнологичная, хороших ракеток дешевле 250$ не видел, набор хороших мячей 10 баксов за штуку минимум, 3 явно понадобятся. Экипировка в которой будет комфортно это тенниска 100баксов, шорты в районе 100баксов, обувь минимум 200 зелени, а ещё сумка под это всё дело.... хотя кому как можно наверное и в тельняшке,кедах на босу ногу с кривой ракеткой побегать ток удовольствие не то будет.....
  11. a.karavan


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    17 Августа 2010 Втр 14:41:59
    Мячи как правило есть у тренера.

    Покупать шорты за 100 баксов, мне кажется это не практично. Хотя каждому свое, если есть лишние деньги то почему бы и нет :)

    Я хочу отметить, что для начинающего тенниста вовсе не нужны большие траты на экипировку. Лучше эти деньги потратить на хорошего тренера и аренду кортов.
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 16:03:34
    Masinizator писала : 2) Знакомых с таким же желанием увы не нашлось. Может кто-то тоже ищет компанию? Мы краснеем!

    Да, я бы тоже компанию поискал. Мне ракетку дарили и даже несколько раз поиграли со мной. ) Но увы, тренироваться нужно больше и чаще, чем раз в неделю-две.
  13. 28 Июня 2016 Втр 13:40:52
    Посоветуйте к приобретению ракетку для любительской игры по соотношению цена/качество.
  14. 28 Июня 2016 Втр 14:24:30
    vi_goldman писал : Посоветуйте к приобретению ракетку для любительской игры по соотношению цена/качество.
    я прошу прощения, в теннис не играю, про ракутки ничего не знаю.
    помню, ты ссылку на строительный форум вкладывал, дай ссылку пожалуйста.
  15. 28 Июня 2016 Втр 14:32:24
    омич писал : дай ссылку пожалуйста.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд