Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4618 (+1), просмотров: 1342687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 293,
, 295 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 09 Ноября 2022 Срд 7:09:55
  3. 09 Ноября 2022 Срд 7:13:08
  4. 10 Ноября 2022 Чтв 5:02:42


    Лыба
  5. 10 Ноября 2022 Чтв 8:22:23
    Журнал ваще агонь
    Давно я так не смеялась
    Гы-гы-гы
    Особенно на 7 странице
    Гы-гы-гы
  6. 13 Ноября 2022 Вск 22:12:40
    — Вы не видели нашей планеты. А хуже места я, как я понимаю, нет во всей Вселенной. Ты рассказывала нам о Земле, о том, что у вас нельзя убить человека просто потому, что он тебе не нравится, что у вас там нет голодных, что все чистые, хорошо одеты и говорят то, что хотят. Ты рассказывала, что у вас все умеют читать и писать, летать на воздушных машинах, все могут учиться и жить там, где им хочется. У нас ничего этого нет. У нас есть кучка знатных поклонов и вкушецов, которые хорошо живут, а все остальные даже не подозревают, что тоже могут жить иначе. У нас никто, понимаешь, никто не умеет читать и писать. А если узнают, что ты почему-то научился читать, то тебя затравят собаками или сожгут на костре. Мы живем без памяти, мы даже не знаем, что было на нашей планете много лет назад. И считается, что ничего другого, чем есть теперь, и быть не могло. Потому что тем, кто правит нами, выгодно, чтобы мы ничего не знали. Но среди нас оказались люди, которые догадались, что так было не всегда. Что раньше было иначе...

    — А ты знаешь, что было раньше в замке братьев Кротов? — перебила Ручейка Алиса.

    — Нет, не знаю, но вернее всего, там что-то раньше было. Почти все замки устроены в старых зданиях.

    — Там была обсерватория — место, чтобы смотреть на звезды, — сказала Алиса.

    Кир Булычев. Город без памяти


    Лыба

    Как никогда актуально в канун нового средневековья.
  7. 17 Ноября 2022 Чтв 19:18:27
    Тихон Сёмушкин
    "Алитет уходит в горы"
    В двух словах повествование о притеснении коренного чукотского населения.
    Начала читать совершенно случайно. Вспомнила как дедушка еще в детстве советовал эту книгу. И вот на два года как его не стало, я вспомнила о ней. Поражаюсь людям старшего поколения. Мой дедушка был домашней энциклопедией.
    О теме, книга достойна внимания. советую.

    "Герасим привык предъявлять к себе максимальные требования. Плюс полная концентрация на одной цели. Никогда он не делал ничего с ограничениями, во все вкладывал себя полностью и в любом случае руководствовался собственными требованиями к себе. Это создавало ему трудную внутреннюю жизнь, но было его силой. Он не хвалил себя, потому что знал: кроме этого, он был счастливчиком, ему везло, он был благополучен. Пока."
  8. 19 Ноября 2022 Суб 20:42:38
    В пещере была такая удивительная акустика, что каждое его слово доносилось до последнего человека в толпе.
    — Пошли, что ли? — спросил Пашка. Он храбрился, но в самом деле ему было страшно. Алисе тоже. Этот сумасшедший диктатор может в самом деле казнить их. А желающих исполнить его приказание здесь больше чем достаточно!
    — Преступление их ужасно! — сказал Четырехглазый.
    — Смерть! — закричали значительные лица. Ящерица попыталась укусить Пашку, летучие мыши расправили крылья и принялись хлопать ими, тролли скалились...
    — Есть мнение — смерть, — сказал Четырехглазый. — Есть другие мнения?
    — Нет! — закричали приближенные. Толпа молчала.
    — Есть другое мнение, — сказал Пашка. — Во-первых, я не знаю, в чем нас обвиняют.
    — Позор! — закричали значительные лица. — Он издевается над нашим судом! Он ставит под сомнение слова повелителя.
    — А вы скажите, скажите! — не сдавался Пашка.
    — А почему бы и не сказать? — перекрыл общий шум голос Четырехглазого. — Я скажу. У нас все открыто, демократично. Вы прибыли сюда без приглашения, по сговору с нашими злейшими соседями, презренными неандертальцами, для того, чтобы свергнуть законную власть, вы вели агитацию против моей персоны, вы склонили к предательству ничтожных гномов, вы, наконец, намерены открыть тайну нашего великого государства чудовищам, что живут наверху. А как все знают, наверху нет разумных людей. Там нет порядка, нет счастья. Вы — лазутчики, которые хотят отнять у нас наши славные чертоги! Которые хотят съесть все наши продукты и отобрать драгоценности!

    Кир Булычев. Подземная лодка. 1989 г.
  9. 29 Ноября 2022 Втр 10:16:53
    Дочитываю книгу из серии мемуаров , собранных Артемом Драбкиным, Петр Миних "Артиллеристы, Сталин дал приказ". Еще раз убеждаюсь, что к мемуаристике надо относиться очень настороженно. Книга состоит из двух смысловых частей: Ржев и " гоним врага на запад".
    Тема Ржева была популярна 3-4 года назад, тут так же "классическая" ржевская мясорубка, нас никто не считал, миллион загубили просто так, а позади заградотряд в нас стрелял. А через две страницы автор собирает аналитику по ротам и батальонам.
    Не знаю как так сложилось, но автор гнал врага в районе нынешней ЛДНР, поэтому названия типа Донецка, Бахмута, Барвенково, Артемовска очень часто встречаются по тексту. Аналогии сами напрашиваются.
    Но по итогу, книгу не рекомендую.
  10. 02 Декабря 2022 Птн 21:13:44


    Описание книги
    В книге известного шеф-повара Феликса Ручаевского представлены рецепты приготовления кальяна, советы и рекомендации по выбору табака, подбору и хранению трубок и колб, интересные нюансы курения и секреты бывалого кальянщика.
  11. 18 Декабря 2022 Вск 20:22:42
  12. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    19 Декабря 2022 Пон 7:12:07

    не всегда стоит кафку или мураками читать...если уж мозги по жизни на 10%,тогда уж... а если мозг работает,то можно и литрпг...
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    19 Декабря 2022 Пон 7:13:09
    xXBHB писал :

    редкостная дрянь.....
  14. 19 Декабря 2022 Пон 18:47:50
    DEMON писал :
    xXBHB писал ... :

    редкостная дрянь.....


    1%
  15. 27 Декабря 2022 Втр 15:53:54


    "...Любой дневник, даже самый честный, прямого отношения к реальности не имеет. Это – не жизнь как она была, а только взгляд на нее. Как собственно, любое историческое описание...."
  16. 28 Декабря 2022 Срд 21:32:34
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 293,
, 295 ... 306, 307, 308  Вперёд