Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4625 (+1), просмотров: 1356302

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 284,
, 286 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2021 Птн 14:28:04
    Разбавлю местных гуманитариев: Denis Bakhvalov - Performance Analysis and Tuning on Modern CPUs [внешняя ссылка]
  3. 10 Декабря 2021 Птн 14:36:35
    Инжектило писал : Да, пожалуй, стоит взять на заметку. Только французам не оч доверяю. Они только вино хорошо делают)

    Смайлик :-) Еще не дочитала, но прочитанная часть вполне зачОтна, ИМХО. Норм
  4. 10 Декабря 2021 Птн 16:01:13
    В обьятиях Шамбалы.
  5. 10 Декабря 2021 Птн 16:08:09
    Инжектило писал ? ? ? : За последнее время

    347. 2033.


    мы прямо поразились.
    я прямо поразился
    и она тоже поразирлась
    вот мы и поразилсись
    ты удовлетворился? чмо.
  6. 10 Декабря 2021 Птн 19:01:06
    Инжектило писал:
    354. Глуховский Дмитрий. Метро 2034.

    347. Глуховский Дмитрий. Метро 2033.

    2033 еще ниче, остальные части - просто бред. Однако, глухоманы советуют Сумерки. И, честно говоря, нехилые сомнения в целесообразности потратить время.

    В данный момент дочитываю выжимку мемуаров о второй мировой войне. Не думал, что меня будет бомбить от нарративных материалов, однако...
    Черчилль: я знал, что бритахи мерзкие создания, но чтоб настолько.
    Эйзенхауэр (уже читал до этого), как и Корделл Холл, оба типичные прагматики. А? Чо? Сталин вторгся в Польшу? Да мы б так же сделали, все нормуль.
    Ну и вишенка на торте - Шарль де Голль, его мемуары можно кратко охарактеризовать как воспоминания курьера. При всей мерзости, Черчилль шарахался на крейсере, инспектировал войска, Эйзенхауэр воевал, а Холл участвовал все всех конференциях, то де Голль только занимался тем , что ничего не делал в изгнании, да обивал пороги кабинетов, что то клянча и выпрашивая. Особенно понравился момент, когда он пришел к Черчиллю, а тот ему: мы скоро высаживаемся в Нормандии, типа, прими к сведению. А когда? Ну это, в новостях послушаешь.

    ну и напрашивается куча вопросов, например, про Дюнкерк все знают, про ди дэй знают, а про битву за Дьеп никто не пишет, будто не было ее. А любителям шизы "пленных солдат Сталин в гулаг отправлял"советую погуглить про "сигаретные лагеря", где американцы держали своих соотечественников, при этом не особо по братски кормили, поили и устраивали быт.
  7. 10 Декабря 2021 Птн 19:36:51
    ты пойдешь направо
    а может быть пойдешь налево
    ты ведь королева
    ты имеешь право на любой ход
  8. 10 Декабря 2021 Птн 21:13:12
    forkeeper писал :
    2033 еще ниче, остальные части - просто бред. Однако, глухоманы советуют Сумерки.


    Да и в 33ем ляпов больше, чем содержания. Я искренне считаю Глуховского одним из худших современных фантастов))) Но друзья подарили трёхтомник (все знают, что лучший подарок - книга, но не все знают, что она может быть и худшим подарком))), а я стараюсь держать руку на пульсе, особенно что касается постапокалиптики)
  9. 10 Декабря 2021 Птн 21:13:57
  10. 10 Декабря 2021 Птн 21:29:22
    Инжектило писал : Я искренне считаю Глуховского одним из худших современных фантастов


    вообще не впечатлил. Скучный. Грустно :-(
  11. 10 Декабря 2021 Птн 21:34:10
    Хаз-Булат писал : Скучный. Грустно :-(

    Согласен, но это меньшее, в чем его можно упрекнуть. Глянь его интервью. Такое самомнение, прям Амонлюза в молодости)
  12. 10 Декабря 2021 Птн 21:38:30
    Инжектило писал :
    Хаз-Булат писал ... : Скучный. Грустно :-(

    Согласен, но это меньшее, в чем его можно упрекнуть. Глянь его интервью. Такое самомнение, прям Амонлюза в молодости)


    ну мужик-то он нормальный, самомнение, возможно, нужно для продаж, это мы понимаем. Ну а как писатель неинтересен, слабенький. Как-то примитивно всё и пресно. Грустно :-(
  13. 10 Декабря 2021 Птн 22:29:58
    Инжектило писал : я стараюсь держать руку на пульсе, особенно что касается постапокалиптики)

    в прошлом году случаем попал на аудио книжку. Как после пролета кометы и тотальной зимы, граждане с хабары до томска пилили по снегам. Сначала в нычке под гаражом жили, потом разжились вездеходом и выбирались. На разок норм, да и задорно было.

    потом еще случайно зомбиапокалипсис как то попался, какой то любитель муриканец написал, другой любитель перевел на русский. Обидно, но сейчас найти не могу. Я б переслушал, да автор продолжение обещал.
  14. 10 Декабря 2021 Птн 23:41:19
    В зомби-энд не верил вообще. До 2020го Смайлик :-)
  15. 11 Декабря 2021 Суб 8:31:29
    Инжектило писал : В зомби-энд не верил вообще. До 2020го Смайлик :-)

    не хочу накидывать на вентилятор, но до апокалипсиса очень далеко было. Просто зажравшимся офисным хомякам шлепнули по усам, те и пере_рались в пабликах.

    Еще вспомнилось из апокалипсиса: Доронин - Черный день/ 40 дней спустя/ Утро новой эры (изначально трилогия, теперь расширилась, но я читал именно трилогию)
    Аль Атоми - Мародер/ Каратель (прям советую читать, как то посоветовал ее девочке tramov, так та пол дня визжала от негодования, почему ЭТО не запрещено).
  16. 12 Декабря 2021 Вск 1:36:47


    Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 284,
, 286 ... 307, 308, 309  Вперёд