Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Посоветуйте фотошколу 

Создана: 11 Июня 2010 Птн 22:03:30.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 128334

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 11 Июня 2010 Птн 22:03:30
    Знакомая попросила разместить здесь сообщение, хочет стать фотографом, посоветуйте хорошую фотошколу Смайлик :-)
    Спасибо за внимание!
  2. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2011 Птн 19:32:34
    пожалуйста: [внешняя ссылка]
  3. 07 Октября 2011 Птн 22:35:55
    ну нифига себе - дак после этой инструкции (по обективу) я че уже Ара Гюлер типо Флажок
  4. mike_bog


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    08 Октября 2011 Суб 23:18:26
    Peretz писал :
    Для Вас это похоже откровение, но хирурги учатся и по книгам тоже )))
    ...для фотолюбителя теория по фотографии в свободном доступе в интернете.
    Если человек хочет стать профессиональным фотографом, то необходимо рассматривать нормальные учебные заведения, где обучают по данным специальностям: Навскидкуhttp://www.omtcoll.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=3 там обучают по специальности 100118 «Техника и искусство фотографии».


    странно, что обучающиеся в "нормальных учебных заведениях" тоже идут в фотошколы. вероятно ничего нормального в этих заведениях нет.

    нужно выбирать настоящую фотошколу, а это кстати не так просто. большинство фотошкол еще хуже интернета.

    для этого надо изначально иметь хотя бы вкус, тогда и выбор фотошколы и обучение пройдет в правильном направлении.

    настоящая фотошкола хороша и для тех, у кого проблемы со вкусом. Учитель задаст направление для развития, познакомит с Фотографами, а не ремесленниками от фотографии, которыми пестрит интернет.

    а про хирургов я наверно больше вас знаю, таки закончил мед. академию. но лично я, только прочитав книги, не стал хирургом. нужны годы практики с Учителями уже после окончания Вуза.
  5. mike_bog


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    08 Октября 2011 Суб 23:23:51
    Мариварио писал(а) : Можно сколько угодно возмущаться, но кто-нибудь проходил конкретные курсы, вживую или через интернет?


    я окончил фотошколу Событие. год учился
  6. Dinik77


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    08 Октября 2011 Суб 23:30:21
    Ни один человек не научит искусству другого человека. А фотография -это искусство.Неужели непонятно ,что все эти школы,курсы -просто собирательство денег ? Если есть талант видеть прекрасное ,не для тебя одного, ты и на простой плёночник снимешь кадр такой ,что все восхищаться будут.
  7. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2011 Суб 23:58:29
    mike_bog писал(а) :
    Peretz писал ... :
    Для Вас это похоже откровение, но хирурги учатся и по книгам тоже )))


    а про хирургов я наверно больше вас знаю, таки закончил мед. академию. но лично я, только прочитав книги, не стал хирургом. нужны годы практики с Учителями уже после окончания Вуза.



    Я написал фразу "..и по книгам тоже...", заметьте смысл фразы подразумевает значение, что не только по книгам, а ". по книгам тоже..." , то есть из фразы понятно, понятно, что, кроме книг еще надо очень много практиковаться. Так что Вы зря перевираете чужие фразы,приписывая словам смысл, который Вам хочется видеть. Или Вы разговариваете сами с собой?

    Выше, я уже высказал мысль о том, что если сам не практикуешься, не снимаешь - хоть заучись в омских платных фотокружках или еще где - толку не будет. По большому счету, ИМХО, фотокружки, колледжи, семинары с разнокалиберными фотогуру и т.д. - это просто дополнение к творческой самореализации в смысле фотографии. Техника фотографии на современной фотоаппаратуре, повторюсь, доступна для самостоятельного обучения, практически, любому (Вас не имею ввиду). Ну, а талант - его в фотокружке не купишь ))))))
  8. mike_bog


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    09 Октября 2011 Вск 9:02:55
    Peretz писал :
    Выше, я уже высказал мысль о том, что если сам не практикуешься, не снимаешь - хоть заучись
    ИМХО, фотокружки, колледжи, семинары с разнокалиберными фотогуру и т.д. - это просто дополнение к творческой самореализации в смысле фотографии. Техника фотографии на современной фотоаппаратуре, повторюсь, доступна для самостоятельного. Ну, а талант - его в фотокружке не купишь ))))))


    я с этим не спорю. я про технику фотографии ничего и не говорил. ее конечно можно и дома изучить при желании

    и естественно нужно много практиковаться самому

    как раз речь шла о творческой составляющей. Фотогуры помогут с анализом фотографий, скажут что не так, а что хорошо, скажут на каких мастеров можно ориентироваться. таким образом помогут быстрее раскрыться таланту, если он есть.

    а если нет, то всё равно обучение в фотошколе даст человеку определенный минимальный уровень фотографирования. мастер конечно без таланта не станешь, но хотя бы с композицией и светом в фотографиях будет всё нормально
  9. mike_bog


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    09 Октября 2011 Вск 9:05:10
    Dinik77 писал : Ни один человек не научит искусству другого человека. А фотография -это искусство.Неужели непонятно ,что все эти школы,курсы -просто собирательство денег ? Если есть талант видеть прекрасное ,не для тебя одного, ты и на простой плёночник снимешь кадр такой ,что все восхищаться будут.


    Талант еще развивать надо. Поэтому конечно учиться надо. Странно, что в более древние времена у всех великих мастеров, например той же живописи, были ученики, которые обучали талантливых учеников становиться мастерами.
  10. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 13:51:15
    если подходить к вопросу выбора школы действительно серьезно, то есть лишь один вариант.



    остросоциальные сюжеты, живые репортажи, исключительное владение экспозицией. это вам не тёлочек по диванам щёлкать.

    и моя любимая:
  11. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2011 Чтв 18:39:14
    так получилось что этой осенью общался с 3мя персонами, которые учились в фотошколах, вроде бы у именитых ....
    но честно говоря был шокирован их знаниями.
    от чего пришёл к выводу-да это и так было известно-если хочешь учиться мастерству...будь это работа рубанком или умение снимать пейзажи... нужно учится у человека кто в этом настоящий специалист-тот кто этим живёт и знает все нюансы... кстати можно заметить что именитые фотографы работают в своих жанрах ...в своём направлении..так и каждый мастер будет вас учить со своей колокольни..и уже вам выбирать чему учиться.. и при выборе фотошколы думаю стоит -как заметил выше Артём-смотреть работы "учителя". но я за индивидуальные занятия и МастерКлассы..на последних парой открываешь для себя больше чем за год обучения.
    ЗЫ: гугл ваш друг. интернет не только большая помойка-но и кладец нескончаемых знаний.
  12. 13 Октября 2011 Чтв 21:07:43
    cherms писал : приходите ко мне, научу плохому Смайлик :-)


    мое предложение попрежнему в силе, мало того, набирается целая группа!
    но места еще есть!
  13. 13 Октября 2011 Чтв 22:53:50
    cherms писал :
    cherms писал ... : приходите ко мне, научу плохому Смайлик :-)


    мое предложение попрежнему в силе, мало того, набирается целая группа!
    но места еще есть!


    Если бесплатно то я готов придти )
  14. 14 Октября 2011 Птн 11:07:30
    не бесплатно, т.к. это мое время... программа расчитана на три месяца (12 занятий)
  15. 14 Октября 2011 Птн 11:19:42
    cherms писал : не бесплатно, т.к. это мое время... программа расчитана на три месяца (12 занятий)


    а Ара Гюлер бесплатно обучает.
  16. 14 Октября 2011 Птн 19:09:13
    Blacksmith писал :
    и моя любимая:


    а это моя любимая (из последнего, кстати):


    (c)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд