Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1303991

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 548,
, 550 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 29 Декабря 2021 Срд 23:45:04
    OmskFox писал(а) :
    Амонлюза писал: особи
    п идорг
    чмо


    давай разберем по складам
    как для детей-дебилов и Гольдмана
    во-первых, слова ЧМО в истинном тексте не было
    во-вторых, дана какая-то фотка
    в-третьих, фотка обычного кирпичного дома, в котором летом жарко, а зимой холодно
    в-седьмых - что значит, тут не исправить уже?, кто этот затейник мемов? гольдманов угодник? чё за чухлома? фотка дома и тупая подпись?


    уж так на Руси повелось? расистский дэд Мороз? омская фирма же стала принимать поздравления мертвым - с новым годом
    давай - трихахакни, недоумоук
    тут детей запрягли... а это... напрягает... в хоровом пении
    дебил
  3. 04 Февраля 2022 Птн 12:52:12


    вот такую ерунду у свекрови увидела для мантоварки
    удобно прям

    Гы-гы-гы
  4. 04 Февраля 2022 Птн 13:23:57
    Это наверное как тефлоновый лист для запекания?
  5. 04 Февраля 2022 Птн 13:40:18
    нет, эти силиконовые
    больше похожи на продающиеся повсеместно кухонные коврики


    но значительно тоньше
  6. 04 Февраля 2022 Птн 13:52:37
    518 писала :

    вот такую ерунду у свекрови увидела для мантоварки
    удобно прям

    Гы-гы-гы


    Это вареники?

  7. 04 Февраля 2022 Птн 13:57:01
    Слава Владимирович писал :

    Это вареники?


    Точно! Вареники!
    Чувствую чего-то сильно не хватает.
    Варенников надо налепить.
    С картошкой, жареным луком и шкварочками.
  8. 04 Февраля 2022 Птн 14:27:38
    Моеимязанято писал :
    Варенников надо налепить.
    С картошкой, жареным луком и шкварочками.

    Варенники только с мясом и квашенной капустой. А творог, вишня и прочая картошка - от лукавого.
  9. 04 Февраля 2022 Птн 14:31:28
    Ммммм, с вишней...😋 вот это действительно вкусно!
  10. 04 Февраля 2022 Птн 14:46:40
    ДМИТРИi писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Варенников надо налепить.
    С картошкой, жареным луком и шкварочками.

    Варенники только с мясом и квашенной капустой. А творог, вишня и прочая картошка - от лукавого.

    мальчик, вареники с мясом — это пельмени!

    и вообще, не нравится — отойди, нам больше достанется! Very Happy

    Вареники с творогом (сладким, а то знаю я вас!!) — ДА!
    Вареники с картошкой (и жареным лучком, но без гадостей в виде шкварочек!!) — ДА!
    Вареники с капустой — ну, допустим...
    Вареники с ягодой (любой) — да пусть их Игорь Викторович жрет сам!! Недовольство!
  11. 04 Февраля 2022 Птн 14:50:46
    ули тут думать, мыслители!
    заходишь на форум - читаешь - покупаешь



    каких-то 350 рублей за удовольствие причаститься ко вкусам философов

    как сварю - так расскажу, прям отчет дам, как Боярский, холоп боярский, про Побочино
    Побочино... это такое слово... как Очаков, Очаков!... или как Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? .... — Знатоки!.... Уби....

    правда, я уже воодушевлен был вчера, но не сломлен сегодня

    Трюфелевое масло

    Трюфелевое масло (оливковое масло с перигорским чёрным трюфелем Tuber melanosporum).
    Трюфелевое масло — приправа в современной кулинарии, используемая для придания блюду вкуса и аромата трюфелей. Подавляющая часть производимого трюфелевого масла делается не из трюфелей, а с синтетическим компонентом 2,4-дитиапентаном, основной ароматической составляющей, обнаруженной в настоящих трюфелях и вызывающий особый запах гриба. Более дорогие виды трюфелевого масла производятся с использованием трюфелей либо остатков их переработки. Однако запах и вкус настоящего трюфеля сложно перевести в масло.

    Трюфелевое масло популярно у кулинаров благодаря своей круглогодичной доступности и значительно меньшей цене, чем у реальных трюфелей. При этом масло имеет вкус и аромат, близкий к трюфелевому, хотя в настоящем грибе имеется и много других ароматических веществ. Появление трюфелевого масла вызвало сильное увеличение числа продуктов с заявленным трюфелевым вкусом, в то время как производство трюфелей в мире постоянно снижается.

    Использование в кулинарии
    Для ароматизации блюд масло добавляют, когда прочие составляющие уже готовы, так как трюфелевое масло теряет свои свойства при термической обработке. Чаще всего его используют при приготовлении следующих блюд:

    крем-супы (особенно грибные или тыквенные);
    паста;
    ризотто;
    пицца.
    Трюфелевое масло отлично сочетается с мясом, в отдельных случаях с рыбными продуктами, грибами, с большинством бобовых, а также с картофелем и тыквой
    [внешняя ссылка]




    и 18+
    https://www.amalgama-lab.com/songs/n/nicki_minaj/truffle_butter.html

    трюфельным маслом на жаргоне называют...
  12. 04 Февраля 2022 Птн 15:26:21
    OmskFox писал(а) :
    мальчик, вареники с мясом — это пельмени...Вареники с капустой — ну, допустим...

    Мальчик, это два компонента одной начинки - мясо+квашенная капуста в пропорции 1:1, ну чутка можно лука прокрутить. Приправить майонезом пополам со сметаной и употребить.
  13. 04 Февраля 2022 Птн 15:38:43
    ДМИТРИi писал: мясо+квашенная капуста майонезом пополам со сметаной

    хрючево классическое.

    а мы тут про вареники тащемта!
  14. 04 Февраля 2022 Птн 15:46:06
    фсё
    спробовал
    что могу сказать, о своём вкусе... отдушка трюфеля явственна, но именно отдушка, ярко выраженная синтетика отбивает напрочь желание причаститься олвейс и форевер
    плюс быстрый развал вареника при непроваренности теста, собственно, что варить в варенике? начинка, как правило, уже готовальня, надо тесто сварить, так вот, пока его варишь, начинка - высвобождается
    я могу подсказать место, где торгуют обычными варениками с картофелем, за 190 рубов, и они вполне отрабатывают и пюре и тесто
    кстати, купили еще на этой фабрике "краковскую", но позже взрежем
    а на пельмени, за пробную порцию в 200 рублей, я ждать не захотел
    и 550 не отдам за одомашненность фабрики, у меня себестоимость пельменя много ниже и органолептика много выше
    чтобы я от добра добра искал
  15. 04 Февраля 2022 Птн 15:46:37
    Что это ещё за такое трюфельное масло Ну и вот, стало быть
  16. 04 Февраля 2022 Птн 15:49:00
    Люля писала : Что это ещё за такое трюфельное масло Ну и вот, стало быть

    пора уже переставать быть дурочкой, которая читать не умеет, не говоря уж о думать
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 548,
, 550 ... 559, 560, 561  Вперёд