Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 845147

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 06 Апреля 2010 Втр 12:42:21
    вот уже пару лет пью "туборг грин". качество, как мне кажется" держится на одном уровне, по сравнению с тем же Клинским или Сибирской короной. еще в последнее время нравится разливное пиво из ресторана "У Пушкина". Покупаю иногда в Геомарте. Правда цена немного выше:100 руб за литр, но все же вкус стоит этих денег.
  3. 06 Апреля 2010 Втр 12:46:35
    заметил, если какое то новое пиво входит в Омский рынок, то качество временно очень хорошее, через полгода оно падает.Нравится миллер миднайт.
  4. 06 Апреля 2010 Втр 12:53:34
    Это да.
    Светлое пиво вообще поскурвилось всё.

    Единственное что хоть как-то радует — Kozel Cerny
  5. 06 Апреля 2010 Втр 12:57:37
    endi писал : "туборг грин"

    отравленное ***, полгода хранящееся!
  6. 06 Апреля 2010 Втр 13:00:53
    нонешнему пиву я предпочитаю водку
  7. 06 Апреля 2010 Втр 13:03:06
    bass13 писал : Это да.
    Светлое пиво вообще поскурвилось всё.

    Единственное что хоть как-то радует — Kozel Cerny


    +1

    Согласен! Светлое вообще не радует. Пью вот Kozel Cerny, пиво отличное , и уже полгода вкус на уровне. Правда при каждой покупке первый глоток делаю с опаской, думаю а в друг... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 06 Апреля 2010 Втр 13:05:51
    Кстати, темное пиво вкуснее когда нехолодное.
    Вот такой парадокс Смайлик :-)
  9. 06 Апреля 2010 Втр 13:29:07
    недавно гролш пошел местного разлива. любителям горького пива.

    златый базант хорош.

    пиво вредно для организма!
  10. 06 Апреля 2010 Втр 13:31:58
    Я тоже одно время регулярно пил Туборг Грин, пока не обнаружил, что он почти один в один по вкусу с Балтикой двойкой. Учитывая, что Туборг сейчас Балтика и варит, ничего удивительного:) правда, двойку сейчас пить уже тоже невозможно. А туборг подорожал, зараза. Сорок рублей уже стоит.

    Миллер светлый раньше нравился. Недавно взял - какое же говно! Тёмный вот не пробовал ещё.
    Пили с товарищами "Жатецкого гуся" в последнее время. Началось всё со фразы товарища:"Давайте его возьмём! Он только появился, его наверно, ещё можно пить пока." Так и вышло. Но в последнее время и он стал мерзким. Увы, это повсеместная тенденция. :(
  11. 06 Апреля 2010 Втр 13:37:12
    Тинькоф...пиво было просто супер...сейчас вообще ни где не видно...пропало куда то...надо погуглить
  12. 06 Апреля 2010 Втр 13:39:18
    Да, гролш пробовал. Вроде неплох. Вот надолго ли? Варит та же контора, что и Миллера делает.

    Кстати, из всех отечественных производителей наиболее стабильно по качеству Очаковское пиво, как мне кажется. Хотя Ячменный колос раньше лучше был, душевнее. :) Правда, с Очаковским пивом одна беда - его мало где продают. За ним специально выбираться надо, рядом с домом нет ни в одном магазине. Поэтому давно его не пил, не знаю, может и оно испортилось?

    Недавно ещё читал в новостях, что Очаковский комбинат вышел из союза пивоваров России, под предлогом, что там нет практически ни одной российской компании, а также они все варят не пиво, а чёрти что. Какая-то хитрая технология - варят плотное пиво, а потом разбавляют. Получаются помои.

    Так что надо предпринять вылазку за очаковским :) Может и правда единственная нормальная пивная контора осталась.
  13. Tadey6


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 13:40:04
    Жигули Барное
  14. 06 Апреля 2010 Втр 13:50:54
    bass13 писал : Это да.
    Светлое пиво вообще поскурвилось всё.

    Единственное что хоть как-то радует — Kozel Cerny


    Хорошее пиво, нравится. Правда, недавно "порадовали" знакомые - говорят, испортилось и оно. Между прочим, Очаковское тёмное раньше (как сейчас, увы, не знаю) очень похоже на Козела.
  15. 06 Апреля 2010 Втр 13:53:57
    Tadey6 писал : Жигули Барное


    Ничего так :) Правда я видел его только в Ленте и в Ашане. В "магазине у дома" отсутствует, увы. Хотя вот Оттингер, варящийся той же конторой, что Жигули делает, стабильно присутствует в "Нашем магазине". Но впечатления не произвёл, честно говоря.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 195, 196, 197  Вперёд