Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Египет В январе? Думы мои тяжкие... Подскажите.. 

Создана: 04 Ноября 2009 Срд 9:17:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 34654

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Ноября 2009 Срд 9:17:25
    Снег, выпавший на землю Омскую тоску навел на меня... И задумался я о странах дальних... Пролистав несколько сайтов туроператорских и пересчитав монетки в кошельке, понял я что не светит мне ни Кубы солнечной, ни Индии. С грустью я обратил свой взор на Египет, столь любимый Омичами и другими заМКАДышами. Но, знакомые и некоторые отзывы туристов заставили меня создать тему с вопросами некоторыми.

    Вопрос первый. Как в Египте с погодой в январе? Говорят, ночью там холодно и спать нужно исключительно в валенках. Ибо в отелях нет отопления и одеял никто не дает (С ребенком хочу ехать. А ребенка моя очень тепло любит. И купаться тоже)

    Вопрос второй. Море... Насколько теплое море в январе? Можно ли купаться? Вход в море каков? Обязательно ли иметь обувь если написано, что "вход в море - кораллы" и где сию обувь приобрести в Омске на себя, жену и дитеныша можно? А так же,каково наличие различной "живности" в море? И есть ли среди этой живности опасные представители? (ребенка прочитала на одном из отзывов о том, что тетю царапнула "рыба-летучка" и тетю в больницу увезли. Испугалася Хнык, хнык!! )
    Третий вопрос... Отели и местное население. Насколько придирчиво нужно подходить к выбору отеля? Какие "подводные камни" в общении с обслуживающим персоналом и местным населением и способы их (камни) обойти?

    Вопрос четвертый... Деньги...
    Сколько нужно иметь с собой на "поборы" и т.д? Лететь собрались втроем (2 взрослых и один ребенок) дней на 10. Отдых исключительно "пляжный. Сувениров по минимуму. Экскурсий так же.

    Очень прошу ответить на сии вопросы, дать некоторые рекомендации и освятить, возможно некоторые не заданные мной вопросы.
    До того, из отдыха пляжного только солнечная Турция... Отели от 3 до 4+ звезд. Но, так как зимой там холодно... "На дачу" мы не поедем...
  2. 12 Января 2022 Срд 16:04:03
    Доминикана, Колумбия
  3. 12 Января 2022 Срд 16:09:19
    Гормон роста писал : Доминикана, Колумбия

    Первое дорого. Второе только на перекладных со всей России. И не уверен, что открыто. Я понимаю, что давно это было. Но прочти старпост. Я опять хочу на морем Хнык, хнык!!
  4. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2022 Срд 16:09:30
    Прошлом году типа это время были в Анталье. Великолепно.. На море конечно купаются экстремалы - типа говорили 15-16.. Зато воздух был +20-22. Отель Риксос с подогреваемым бассейном.. И главное - воздух чудо, туристов почти нет, ценники в магазинах просто даром. Ну и цены отель отличные.. Рекомендую.
  5. 12 Января 2022 Срд 16:14:06
    rin-1234 писал ? : ... Рекомендую.

    Турция зимой? Бред. На море надо ехать купаться в море. Я люблю море (моря) теплые и чистые. Лучче Тая пока не нашел для себя. Последнее Кипр. Не понравилось (в сравнении с Таем).
  6. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Января 2022 Срд 16:39:22
    Mikael72 писал :
    rin-1234 писал: ... Рекомендую.

    Лучче Тая пока не нашел для себя. Последнее Кипр. Не понравилось (в сравнении с Таем).


    Ну тогда Бали.. Помню купался я там на крещение.. Правда жарковато было в тот день.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд