Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Меломаньяки! Помогу купить музыку "на физике". 

Создана: 17 Сентября 2009 Чтв 12:01:12.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 117245

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Сентября 2009 Чтв 12:01:12
    Доброго дня.

    Перейду сразу к делу.
    Даже несмотря на то, что mp3 и интернеты шагают семимильными шагами и, по слухам, давно уже потоптали физические носители своими цифровыми башмаками — есть еще ряд граждан, оставшихся верным славным меломаньяческим традициям и периодически желающим заполучить настоящую лицензионную вкусную сочную пластиночку или красивый компакт-диск, поддержав тем самым любимого артиста и потешив нечто свое, опять-таки, меломаньяческое, став обладателем своей уникальной копии из тиража.
    Так вот, если вы парой строк выше узнали себя — можно смело читать дальше, остальные могут проследовать на torrents.ru, [внешняя ссылка] и прочая-прочая.

    Итак, вы захотели прикоснуться к "доброму, вечному, светлому". Но возникла проблема: "А где, собственно, купить альбом *** вышедший в *** году, да еще и на 7" цветной пластинке или в крутом CD-диджипаке?".
    Российские, а уж тем более, омские магазины не слишком-то балуют любителей прекрасного, особенно когда речь заходит про по-настоящему редкие релизы.
    Вот тут-то я и готов вам, дорогие мои, помочь. Дело в том, что я уже достаточно давно (хоть и не так часто как хотелось бы) покупаю музыку за границей с разных мест, в том числе такие релизы, которые вы не найдете в популярных интернет-магазинах.

    Суть моего предложения до неприличия проста:
    1. Вы называете интересующий вас релиз(ы) в этом топике,
    2. я его нахожу (или не нахожу Смайлик :-) ),
    3. узнаю сколько стоит его привезти и в каком он состоянии,
    4. накидываю немного поверх себе за беспокойство,
    5. называю вам конечную стоимость и если она вас устраивает, то
    6. вы передаете мне, скажем, 70% от цены релиза,
    7. мы ждем неделю-две (редко больше, в основном если США),
    8. компакт/винил приходит, вы отдаете остаток,
    9. ...
    10. profit!


    Я много раз помогал друзьям с покупкой и все, в общем-то, вполне себе довольны.

    И да, еще пару слов.
    Заранее приготовьтесь к тому, что фирменные пластинки и компакт-диски стоят приличных денег и, зачастую, даже неприличных.
    500-1000 рублей за пластинку в состоянии MINT (нулёвая) — это вполне в порядке вещей. 300-500 за компакт-диск — тоже вполне себе распростаненное явление.
    Бывает и дороже. Но и дешевле тоже бывает.
    Это не граммпластинки фирмы "Мелодия" и не CD-сборники "THE BEST OF", это несколько другой уровень. Однако, смею вас заверить, ощущения от свежеполученной пластиночки или компашечки любимого исполнителя не очень легко передать словами.
    В общем-то, это предложение для всех "немного сумашедших маньяков".
    Ну.. навроде меня, в том числе. Смайлик :-)
    Кстати, могу также помочь с покупкой нормальных картриджей (звукоснимателей) для винила — на большинство отечественных проигрывателей вполне себе встают 1/2" западные модели.

    И напоследок:
    Я осознаю, что где-то глубоко в принципе эта тема должна быть в разделе "Объявления", но там она скорее всего быстро потеряется среди складных диванов и очередных мешков компьютерных комплектующих, так что очень хотелось бы, чтобы она осела здесь, в разделе "Музыка".
    Если кому-то станет от этого легче, можете называть меня барыгой, хотя изначально моя цель — хоть как-то затормозить гибель индустрии физических носителей и помочь людям встретиться с их любимыми релизами. Не буду скрывать: деньги я беру чтобы сократить свои расходы на обслуживание банковской карты, поездки до почты и компенсацию потраченного времени и сил.

    Желающим пофлудить о ненужности данного предложения и физических носителй в принципе предлагаю открыть отдельный топик, в котором я с радостью посрусь Very Happy

    Понеслась!

    Статус заказов:

    CD "Fiona Apple - Tidal" выслан из США 20.09.2009 Мы краснеем! Почта потеряла, куплен но новой в Италии, уже получен.
    CD "Fear Factory - Remanufacture" выслан из США 21.09.2009 Мы краснеем! Почта потеряла, куплен по новой в ВБ другой диск, уже получен.
    LP "Cyb Orc / Full Force (Chook) - Final Transmission [Phace RMX] / Connection" доставлен.
  2. 22 Сентября 2009 Втр 8:48:10
    Уже отправлен. Смайлик :-)

    Кстати, если вы клиент Альфа-Банка и подключены к системе "Альфа-Клик", то для передачи мне денег вовсе не обязательно со мной встречаться и тратить свое время.
    Всё очень быстро и без комиссии делается и так. Проверено с помощью Zamestitel'я Смайлик :-)
  3. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Сентября 2009 Втр 10:10:01
    бротан! приди к успеху - найди вот это)


    Cyb Orc / Full Force (Chook) - Final Transmission [Phace RMX] / Connection

    Label: Full Force Recordings
    Catalog#: FF004
    Format: Vinyl, 12"
    Country: Luxembourg
    Released: 19 Dec 2005
    Genre: Electronic
    Style: Drum n Bass
  4. 22 Сентября 2009 Втр 10:19:47
    Братюня, сам в курсе — я уже искал и нашел ничего.
    Видимо очень маленький тираж и очень хорошая пластинка. На всякий случай забил во все возможные wantlist-ы, если случится чудо и она появится — я свистну.
  5. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Сентября 2009 Втр 10:21:49
    бротан!
    даже если сторона с Чуком затёрта наждачкой - я всё равно готов купить её)
  6. 28 Сентября 2009 Пон 19:06:11
    Jaap Blonk - Ursonate
  7. 07 Октября 2009 Срд 9:10:47
    Курт Швитерс дороговат будет, в районе тысячи.
    Даже поболее.

    Да и вообще, он художник Смайлик :-)
  8. 07 Октября 2009 Срд 9:13:52
    Кстати, ты наверное в курсе про это, но всё же забавная ситуация.
    Через полгода после выпуска диска тираж этого диска изъяли из продажи по требованию сына Швиттерса.
  9. 14 Октября 2009 Срд 12:44:03
    bass13 писал : Кстати, ты наверное в курсе про это, но всё же забавная ситуация.
    Через полгода после выпуска диска тираж этого диска изъяли из продажи по требованию сына Швиттерса.


    Не знал.
    Сын идиот.
    А релиз я уже нашел на цифре.
  10. 23 Октября 2009 Птн 12:48:25
    cccp писал : бротан! приди к успеху - найди вот это)
    Cyb Orc / Full Force (Chook) - Final Transmission [Phace RMX] / Connection


    Пришел к успеху, выследил — заказал.
    22.10.2009 выслали из Европы (это важно, читай ниже).

    Теперь по поводу двух дисков из США.
    Ситуация невнятная.
    То ли почта США, то ли их таможня в очередной раз долбанулись на распрекрасно и, как я успел заметить, сроки доставки товаров увеличились. Все последние посылки для меня оттуда шли около месяца.
    С другой стороны в данном случае с момента заказа прошло больше месяца (и при этом посылки не очень большие, то есть идти должны быстрее) и это непростительно и неприятно.
    Вот что пишут продавцы:

    "Within the last month we have experienced a sudden surge in business. As a result, our mailing partner was overwhelmed by the demand and many of our orders have been delayed in delivery. We have since made significant changes to prevent future disruptions to the shipping service.
    I can confirm that your order was shipped from our warehouse on 9/21/09. I cannot provide specific tracking information. However, our customers tell us that, despite the delay, their orders are arriving. If your purchase still has not arrived by Wednesday, the 28th of October, then please contact me.
    I hope this information helps alleviate your concerns. I do apologize for the inconvenience.
    Let me know if I can be of further assistance.
    Sincerely,
    Steve Jordan
    AbundaTrade.com"

    "I have no tracking on the item, it was sent 1st class international. Item could take up to 6 weeks to arrive due to customs.
    Timothy Appleby
    16 Grove Lane
    Broomall, Pa 19008"

    Если вкратце: первый продавец сетует на несправляющегося почтового партнера и предлагает подождать до 28го числа, а второй валит всё на таможню.
    Само собой, я понимаю, что для вас это ничего не значит и значить по идее не должно. Таким образом, если нет желания ждать еще — я могу вернуть вам деньги на следущей неделе и сам уже разбираться с продавцами. Ну или стать обладателем дисков когда в конце концов они придут Смайлик :-)
    Вроде как я напрямую и невиноват, но неловко перед людьми с расстроенными затянутыми ожиданиями.
    На будущее откажусь от заказа дисков и пластинок из США (хотя получал оттуда за 2-3 недели несколько раз, впервые такой опыт), ну или буду предупреждать о возросших сроках и отвественностях.

    Приношу свои извинения Мы краснеем!
  11. 23 Октября 2009 Птн 12:52:08
    ок ! буду ждать !
  12. 25 Октября 2009 Вск 21:06:49
    Васенька, пробей по своим каналам вот это

    Susan Cadogan - Susan Cadogan
    1976
    Trojan Records

    или переиздание)
  13. 22 Ноября 2009 Вск 21:17:23
    куенг
  14. pahomch


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 19:17:51
    Получил свой диск,всё отлично!Рекомендую!
  15. 09 Декабря 2009 Срд 9:25:43
    Несмотря на определенную ощутимую задержку (в общем-то, не по моей вине) — все всё получили. Смайлик :-)

    В общем, обращайтесь Смайлик :-)
  16. 01 Февраля 2010 Пон 10:02:42
    Как насчет такого? Нужны СD.




На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд