Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40679 (+662), просмотров: 6779102

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2481,
, 2483 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 02 Декабря 2022 Птн 19:10:35
    The Insider
    @the_ins_ru

    Телеканал «Дождь» оштрафовали в Латвии на 10 000 евро из-за формулировки «наша армия» об армии РФ

    [внешняя ссылка]
  3. 02 Декабря 2022 Птн 20:01:51
    Естественно, диктатор встревожен. Режим вбухал колоссальные деньги в агентурные «психологические» сети и обработку практикующих психологов, а тут россияне вдруг начали уклоняться от психологической «помощи». Напомню, что откровенничать с попами на исповеди сегодня будет только клинический идиот.
    С попами все давно понятно; РПЦ , как была придатком КГБ, так и осталась.
    Другое дело - открыть свои страхи, сожаления и настроения психологу. У этих «хранителей тайн» репутация была получше. Но! Напоминаю, что нынче эта категория столь же опасна, как и попы.
    Они сливают выявленных на психологической «исповеди «неблагонадёжных» с той же прытью, с какой это делают и работники РПЦ. Не потому что «плохие», а потому что не хотят лишаться законной практики, лицензии и дохода, что неминуемо при отказе от «сотрудничества».
    Невзоров
  4. 02 Декабря 2022 Птн 20:03:18
    Россию попросили на выход из европейского проекта самого мощного лазера в мире

    Россию собираются исключить из проекта Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах XFEL — крупнейшего в мире подобного лазера. Инициатива исходит от Германии.

    Российских ученых не пускают на заседание совета XFEL и не дают печататься. Россия покрывает 27% затрат проекта, внося около 40 млн евро ежегодно. Германия вложила в проект больше всех, 58% бюджета на строительство, который составил 1,22 млрд евро.
  5. 03 Декабря 2022 Суб 8:34:37
    Хитрый ход! Изнасилования, массовые убийства, педофилия, воровство не считаются преступлениями, если они «направлены на защиту интересов путинского режима».
    Напомню, что ничем другим орда вторгшаяся из рф в Украину и не занималась. Но настоящие террористы никогда и не считают свои поступки преступлениями. У настоящих террористов всегда и во всем виноваты жертвы.
    Инициатива клишица забавна, но международные трибуналы вряд ли примут ее во внимание.
    Невзоров
  6. 03 Декабря 2022 Суб 8:36:46
    Ну наконец-то!

    🔥Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру зарегистрировали как монастырь в составе ПЦУ, — сообщил архиепископ Черниговский Евстратий Заря.

    "1 декабря 2022 г. был зарегистрирован устав Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры (мужского монастыря) Украинской Православной Церкви. Сведения об этом юридическом лице в состав Поместной Церкви внесены 2 декабря в Единый государственный реестр", – говорится в сообщении.

    Также решением Синода Блаженный Митрополит Епифаний назначен возглавлять монастырь как юридическое лицо.
  7. 03 Декабря 2022 Суб 8:46:44
    Число американцев, считающих Россию врагом, превысило 80%

    Отношение американцев к России достигло рекордных негативных значений из-за войны в Украине. 82% населения заявили, что воспринимают РФ как врага, свидетельствуют данные регулярного опроса, проведенного Фондом Рональда Рейгана. Это максимум за всю историю исследования. В прошлом году этот показатель составлял 65%.

    В то же время существенно увеличилось количество поддерживающих Украину. 76% опрошенных назвали эту страну союзником против 49% годом ранее. 57% американцев выступают за продолжение финансовой помощи и поставок оружия Украине, 72% поддержали бы военные действия США против России, если она вторгнется в страну НАТО. Однако 77% обеспокоены тем, что Путин может применить ядерное оружие.

    Американцы назвали Россию главным врагом после Китая. Пекин посчитали ключевой угрозой 42% американцев. При этом число тех, кто дал подобное определение России, за год увеличилось вдвое — с 14% до 31%.
  8. 03 Декабря 2022 Суб 9:01:39
    Запад грозит преследовать кремлевских преступников по всему миру

    Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила о решимости Германии на всех возможных уровнях и всеми доступными способами преследовать организаторов и исполнителей преступлений России, в т.ч. и ее руководство, совершенные в ходе войны против Украины, сообщает Радио Свобода.

    «С моей точки зрения, вопрос уголовной ответственности России и ее руководства заслуживает пристального внимания. Поэтому мы поддерживаем Международный уголовный суд, а также сбор различными юридическими ведомствами доказательств отдельных преступлений, которые находятся в списке деяний, нарушающих международное право, как, например, военные преступления и преступления против человечности.

    Именно для этого мы собираем улики, чтобы затем использовать их для обвинения в различных процессах, насколько это будет возможно», – сказала Бербок.

    Глава МИД ФРГ отметила, что в Совбезе ООН присутствует не только Россия, но и другие страны с правом вето, которые до сих пор не являются участниками суда в Гааге. Однако и они выступили за то, чтобы обсудить возможность уголовного преследования преступлений России. Речь идет, в частности, о США.

    «Я считаю преследование преступлений России в связи с захватнической войной против Украины абсолютно необходимым. Для меня чрезвычайно важно поэтому сосредоточить внимание на составе преступления «вероломное нападение на суверенную страну», более сложном в юридическом смысле, который позднее был добавлен к общему списку» - заявила также Бербок.

    Напомним, что ранее Франция сообщила, что совместно с партнерами начала работать над созданием специального трибунала, который будет рассматривать преступления в ходе агрессии России в Украине.

    В сообщении внешнеполитического ведомства Франции сказано, что борьба с безнаказанностью преступлений, совершенных Россией в Украине в ходе полномасштабной военной агрессии, является приоритетом Франции.

    «Мы мобилизовали силы как для поддержки украинского правосудия, так и для Международного уголовного суда, имеющего компетенцию проводить независимые расследования», — отметил МИД в заявлении.

    Французское министерство выразило надежду, что виновные будут привлечены к ответственности.

    [внешняя ссылка]
  9. 03 Декабря 2022 Суб 9:44:41
    ИА «Панорама»
    @ia_panorama

    Игорь Стрелков поблагодарил телеканал «Дождь» за переданный ему танк «Абрамс»

    «Тихон, спасибо! С такой техникой мы и до Брюсселя дойдем. Жди меня скоро в Риге на интервью!» — написал Стрелков на своей странице в «Одноклассниках».

    [внешняя ссылка]



  10. 03 Декабря 2022 Суб 9:46:01
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Пакистан потребовал от России скидку на нефть в 40%. В противном случае покупать не будут. В общем, все только начинается....

    [внешняя ссылка]
  11. 03 Декабря 2022 Суб 9:48:30
    Эхо России
    @ehorussia

    Путина будут помнить как неудачника развалившего страну и который принес в жертву своим амбициям десятки тысяч жизней россиян и украинцев

    [внешняя ссылка]
  12. 03 Декабря 2022 Суб 9:51:45
    ХАРКІВ_РУЛІТ
    @KHARKIV_RULIT

    Поляки смотрят, как власти сносят памятник, прославляющий Советскую Красную Армию.
    Польша находится в процессе полной декоммунизации общественных пространств.
    Вторжение ОРКОВ РЕЙХА в Украину ускорило этот процесс

    [внешняя ссылка]



  13. 03 Декабря 2022 Суб 9:53:50
    Медиазона
    @mediazzzona

    Латвийская контрразведка подозревает «Дождь» в «помощи, оказываемой солдатам российских оккупационных войск» 🤡

    [внешняя ссылка]
  14. 03 Декабря 2022 Суб 12:11:46
    Житель Саратова ☣
    @again4saratov

    А вагнеровцы понимают, что это их последняя война? Их либо всех убьют в Украине, либо потом поймают как террористов. Никаких весёлых поездок в Африку и Сирию у них больше не будет.

    [внешняя ссылка]
  15. 03 Декабря 2022 Суб 13:42:42
    Россия формирует «теневой флот» танкеров, чтобы продавать нефть новым покупателям в условиях нефтяных санкций Запада, сообщает «Financial Times». Закупаемым анонимно судам, как правило, 12-15 лет, и ожидается, что они будут списаны в ближайшие годы.

    По оценкам судоходного брокера Braemar, Россия незаметно накопила флот из более чем 100 устаревающих танкеров, чтобы помочь обойти западные ограничения. Энергетическая консалтинговая компания Rystad сообщает, что в 2022 году Россия добавила в цепочку нефтеперевозок 103 танкера за счет закупок и перераспределения судов, обслуживающих Иран и Венесуэлу — две страны, на которые распространяется западное нефтяное эмбарго.

    Кроме того в Braemar отмечают, что в 2022 году операторы, вероятнее всего связанные с Россией, приобрели до 29 супертанкеров, известных как VLCC (Very Large Crude Carrier), — очень крупных нефтевозов, каждый из которых способен перевозить более 2 млн баррелей, а также 31 танкер размера Suezmax, способный нести около 1 млн баррелей каждый, и 49 танкеров Aframax, каждый из которых может перевозить около 700 000 баррелей.

    «Количество судов, которое понадобится России, чтобы перевезти всю ее нефть, просто ошеломляет, — говорит Крейг Кеннеди, эксперт по российской нефти из Гарвардского центра Дэвиса, который отслеживает наращивание российского флота. — В последние месяцы мы видели довольно много продаж неназванным покупателям, и через несколько недель после продажи многие из этих танкеров появляются в России, чтобы принять свою первую партию сырой нефти».

    «России необходимо более 240 танкеров, чтобы сохранить текущие объемы экспорта», — сообщил аналитик Rystad Виктор Курилов.

    [внешняя ссылка]
  16. 03 Декабря 2022 Суб 14:52:51
    hate_machine💙💛
    @_dunkel_heit

    Все мы знаем песню "Вот кто-то с горочки спустился". Но далеко не все знают, что она была слизана вот именно с этого украинского романса XIX столетия «В саду осіннім айстри білі»🍂🪷

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2481,
, 2483 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд