Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10568 (+5), просмотров: 3646156

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 675,
, 677 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 14 Апреля 2022 Чтв 22:23:31
    леха зверь писал :
    spectrum писал(а) ... : Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)
    я регулярно езжу, в основном на 2, иногда на 8

    уже не на тэц?
  3. 14 Апреля 2022 Чтв 22:41:08
    Амонлюза писал :
    леха зверь писал ... :
    spectrum писал(а) ... : Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)
    я регулярно езжу, в основном на 2, иногда на 8

    уже не на тэц?
    По вашему я должен передвигаться по городу исключительно дом-работа-дом? Других направлений быть не может?
  4. 14 Апреля 2022 Чтв 22:44:40
    леха зверь писал :
    Амонлюза писал ... :
    леха зверь писал ... :
    spectrum писал(а) ... : Тут вообще кто-нибудь, кроме меня, на трамваях регулярно ездит? Смайлик :-)
    я регулярно езжу, в основном на 2, иногда на 8

    уже не на тэц?
    По вашему я должен передвигаться по городу исключительно дом-работа-дом? Других направлений быть не может?

    может, но это завидная регулярность даже для меня, когда я вижу 2ойки по несколько раз на дню
  5. 14 Апреля 2022 Чтв 23:08:07
    spectrum писал(а) : Когда я жил в том районе, то мне казалось, что он ходит раз в день по будням.
    Семёрка как часы ходит - раз в 15 минут. Бывают проблемы, но редко.
  6. 15 Апреля 2022 Птн 8:49:35
    Roman! писал : Семёрка как часы ходит - раз в 15 минут. Бывают проблемы, но редко.
    У 7 с регулярностью движения всё хуже, нежели у 4, но вполне приемлемо.
    Маршрут 7 — самый быстрый в плане скорости движения. Это единственный маршрут, у которого большая часть путевого хозяйства по трассе в более-менее живом состоянии. Скорость движения его ниже, чем у автобуса в часы свободных дорог, но во время дорожных заторов трамвай обгоняет поток авто, в особенности, на Королёва.
    К сожалению, в нынешнем виде его трасса неоптимальна. Обе конечные находятся в жилом секторе в разных районах, но едет из одного в другой он ненапрямую, а через Октябрьскую. Там на Октябрьской есть ограниченный спрос на него, но он по величение «не трамвайный».
    Эту часть сети можно вывести к Интернациональной, там, вероятно, спроса станет больше.
    А пока в нынешнем виде это самый убыточный маршрут в депо. Кассовый сбор самый низкий, а протяжённость путевого хозяйства, используемого только для семёрки, наибольшая.
  7. 15 Апреля 2022 Птн 10:53:17
    а был же самый длинный летаргический маршрут трамвая, от старого еще кольца у Дурдома на Труда до Кристалла, до Политеха, вернее?
  8. 15 Апреля 2022 Птн 11:36:39
    Амонлюза писал : а был же самый длинный летаргический маршрут трамвая, от старого еще кольца у Дурдома на Труда до Кристалла, до Политеха, вернее?
    Пятачок.
  9. 20 Апреля 2022 Срд 14:15:40
    А сколько проезд в 54 маршрутке стоит?
    Я вчера проехал от Кристалла до Универсама. Водила билет, понятно не дал, но у меня сохранились два билета до и после. Вышло 55 рублей. Это как?
  10. 20 Апреля 2022 Срд 22:00:17
    /.
  11. 21 Апреля 2022 Чтв 10:24:59
    Сегодня проехал на маршрутке 51......, чуть не поседел от такого вождения, ещё и с пассажирами.....
    Кто их где берёт, этих гонщиков Спидди??? Ладно бы только гнал, так нарушил всё что можно придумать.
  12. 21 Апреля 2022 Чтв 11:07:35
    Oreshkoman писал(а) : Кто их где берёт, этих гонщиков Спидди??? Ладно бы только гнал, так нарушил всё что можно придумать.


    Видимо, туда идут те, кого не взяли в Яндекс.

    В "больших" автобусах водители не сильно лучше. Правила может и не нарушают, но водить не умеют от слова ни хрена. Я вчера проехался на одном, так чуть голова не отвалилась. Каждая остановка - это несколько десятков рывков газ-тормоз-газ-тормоз-газ-тормоз...
  13. 21 Апреля 2022 Чтв 11:51:12
    Сегодня в Омске состоялась презентация 20 новых экологичных автобусов марки ЛиАЗ, которые компания «Газпром нефть» передала муниципальному предприятию «Пассажирское предприятие №8».

    Поддержка программы обновления городского пассажирского транспорта стала дополнительным вкладом компании в реализацию федерального проекта «Чистый воздух». Современные автобусы вместимостью 108 мест выйдут на маршруты с интенсивным пассажиропотоком. Они оборудованы кондиционерами, USB-зарядками, Wi-Fi-роутерами и адаптированы для маломобильных граждан.
  14. 21 Апреля 2022 Чтв 18:06:23
    N. Hunter писал : Сегодня в Омске состоялась презентация 20 новых экологичных автобусов марки ЛиАЗ, которые компания «Газпром нефть» передала муниципальному предприятию «Пассажирское предприятие №8».
    Замечательная новость!!! Приятно что в Омске началось регулярное обновление муниципального автопарка!
  15. 27 Апреля 2022 Срд 13:40:46
    С 1 мая до конца реконстуркции Крупской маршрут 3 будет ходит по Комарова-Перелёта-Степанца как 14, а 410 будет сразу поворачивать от оби в Кузьминки.
  16. 16 Мая 2022 Пон 21:48:25
    На омские маршруты начали выходить "экоавтобусы", которые 21 апреля городу подарила компания "Газпром нефть". Планируется, что работать они будут преимущественно на маршрутах NN 14, 95, 109.

    Широкому кругу неизвестны подробности передачи городу нефтезаводом партии этих автобусов, но можно предложить, что это те самые "шаттлы", которые будут использоваться для доставки болельщиков хоккейного клуба "Авангард" в день матчей. Транспорт для этих целей и планировала купить Газпром нефть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 675,
, 677 ... 703, 704, 705  Вперёд