Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Заходите к нам на огонек. БЕЗ ПОЛИТИКИ 

Создана: 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 24996 (+9), просмотров: 3610572

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1357,
, 1359 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд
  1. 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09
    В общем, заходите, садитесь.
    Слушайте, говорите.
    Чувствуйте себя как дома.
    Но без грубости, хамства и прочего быдлячества.
    Вэлкам!
  2. 25 Января 2022 Втр 18:50:19
    OmskFox писал(а) : А он изначально врач или поп?
    Спросишь у бригады скорой помощи, когда повезут. Если успеешь.

  3. 25 Января 2022 Втр 19:16:32
    Ну да, ну да...

    -- Алло, скорая, человеку плохо, кровью истекает, не дышит уже, срочно приезжайте!!

    -- На все воля божья, помолимся, авось не помрет.
    Аминь!
  4. 25 Января 2022 Втр 19:19:51
    Еще закину вам на вентилятор. ))

    Омичи заметили вчера несколько вертолётов над посёлком Любинский. Автор анонимного поста отметил, что они что-то распыляют в воздух 

    [внешняя ссылка]
  5. 25 Января 2022 Втр 19:42:20
    интересуюсь писал : Автор анонимного поста отметил, что они что-то распыляют в воздух
    рукалицо
  6. 25 Января 2022 Втр 20:00:10
    Жумар писал(а) :
    интересуюсь писал ... : Автор анонимного поста отметил, что они что-то распыляют в воздух
    рукалицо
    Там видео есть.
  7. 25 Января 2022 Втр 20:14:22
    Roman! писал : Там видео есть.
    И чё? Гы-гы-гы
  8. 25 Января 2022 Втр 20:14:58
    интересуюсь писал : они что-то распыляют в воздух
    Лучше распылять не с вертолета а с самолета. Скорость больше, поэтому распыление больше. Они распыляют Омикрон.
  9. 25 Января 2022 Втр 20:18:17
    spectrum писал(а) :
    Человекоконь писал(а) ... : т. о. размер портфеля у спектрума около 15к зелени

    Был больше 40. Смайлик :-) У меня российских дров где-то треть.

    Ты потерял 3, а кто-то лярды. Там тоже все красное.
  10. 25 Января 2022 Втр 20:35:09
    📉 Что такое короткая позиция (шорт) и чем она опасна?

    Вчера РТС потерял около 8,5% за день. Многие наверняка уже увидели бумажный убыток. И в такие моменты возникает вопрос — а можно ли на этом заработать? Можно! Но вот нужно ли...

    Немного теории. Чтобы получить прибыль от падения ценных бумаг, нужно открыть короткую позицию или "шорт". Чтобы начать продавать акции, их нужно взять в долг у брокера. Использования кредитного плеча в данном случае не избежать.

    Технически это устроено так. Вы взяли у брокера взаймы 10 акций Сбера за ₽3500 и тут же их продали. Брокеру вы должны не деньги, а акции. Дальше стоимость бумаг зеленой Годзиллы снизилась до ₽1000. Вы покупаете акции уже по новой цене. Бумаги возвращаются брокеру. Разницу между ценой продажи и выкупа получаете вы — в данном случае ₽2500 без учета комиссий.

    ❗️ Главный риск. Если акции начнут дорожать, вы получите убыток. Он может превысить 100% — дешевле нуля актив стоить не может, а вот рост ничем не ограничен. Зачем загонять себя в такие рамки?

    ❗️ Еще одна опасность. Если процент коротких продаж от общего объема акций слишком высок, может произойти "шорт-сквиз".

    Крупные игроки или сообщество инвесторов могут начать откупать бумаги, в которых слишком много "шортистов", и их цена начнет расти. Те, кто играл "на понижение", будут вынуждены закрывать позиции. Закрытие короткой позиции = покупка акций. В итоге котировки взлетают еще выше.

    Другие особенности. За перенос непокрытой позиции на следующий день нужно платить дополнительную комиссию. А если стоимость позиции опустилась ниже уровня минимального обеспечения, брокер вправе закрыть сделку или же потребовать внести дополнительные средства.

    📍 Шорты не имеют ничего общего с инвестированием. Короткая позиция — инструмент трейдеров. Успешно заниматься активной торговлей способны немногие. В 2021 году самые успешные американские хедж-фонды не смогли обогнать S&P 500.
  11. 25 Января 2022 Втр 20:41:13
    И такое:
    Деньги из воздуха или байка о 100 долларах и дверь.
    Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

    Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются не финансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

    Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты". Но я тоже не щи лаптем хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

    По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну облигацию под 5%. Вторую облигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой облигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую облигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих облигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

    Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих облигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

    Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде облигаций и депозитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.
  12. 25 Января 2022 Втр 20:45:30
    Жумар писал(а) :
    Roman! писал ... : Там видео есть.
    И чё? Гы-гы-гы
    Как-то странно. Ни разу не видел, чтобы конденсационный след так резко прерывался и возобновлялся снова.
    + я видел след от Ми-8, но при температуре ниже 25 и на высоте метров 500, и выглядел он не таким чётким.
  13. 25 Января 2022 Втр 21:44:50
    Я вообще, никогда не видел след за вертушкой. На видео, четко видно, что след слева, из навесного оборудования.
  14. 25 Января 2022 Втр 21:46:21
    интересуюсь писал : Я вообще, никогда не видел след за вертушкой

    + ну максимум дымок
  15. 25 Января 2022 Втр 21:52:11
    Гормон роста писал :
    интересуюсь писал ... : Я вообще, никогда не видел след за вертушкой

    + ну максимум дымок
    Сейчас задал вопрос знакомому вертолетчику на ватсап. Жду, что ответит.
  16. 25 Января 2022 Втр 22:02:23
    интересуюсь писал :
    Гормон роста писал ... :
    интересуюсь писал ... : Я вообще, никогда не видел след за вертушкой

    + ну максимум дымок
    Сейчас задал вопрос знакомому вертолетчику на ватсап. Жду, что ответит.
    он не ответит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1357,
, 1359 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд