Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1128545

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 349,
, 351 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 17 Января 2022 Пон 12:28:06
    Mikael72 писал : Ты не читал условия страхования + ты не знаешь законов.
    Он даже марку холодильника не может прочитать ни в паспорте, ни на самом агрегате. Ржака
  3. 17 Января 2022 Пон 12:28:59
    Жумар писал(а) :
    Mikael72 писал ... :
    Ты дурачок?
    Мне всё больше кажется, что дурачок не он, а все вы. ДБ(С) рукалицо
    Следник, перелогинся.
    Смайлик :-) Ну, а что ты хочешь? Просто люди выпадают в аут от такой непробиваемой тупизны. Что хочется так и сказать много слов...
  4. 17 Января 2022 Пон 12:29:50
    Mikael72 писал : Ты читать как всегда не умеешь. Я сказал об обходе сида со стороны кредитора, а не кредитуемого.
    А скоринг сейчас вообще хз как работает, мне когда срочно надо было на короткий срок лямсто,ниодин банк на банках.ру который мне считал в итоге не одобрил мне кредит, хотя доход мне позволяет обслуживать еще и кредит но селяви.
    Зато безработной домохозяйке легко и не принужденно оформили в Тиньке, буквально за пару дней. Зато теперь я задолбался отбиваться от звонков с банков с "выгодными" предложениями, так что не факт что твои уловки пройдут.
  5. 17 Января 2022 Пон 12:30:30
    Жумар писал(а) :
    Mikael72 писал ... :
    Ты дурачок?
    Мне всё больше кажется, что дурачок не он, а все вы. ДБ(С) рукалицо

    Есть такое. Но видишь ли. "Газелиста" никто не остановил и он продолжает вещать, завлекая в сети банков слабоумных лисов. Если не отвечать лису (в его битие себя пяткой в грудь, как он "обул" систему) то есть вероятность что таких "обувальщиков" станет больше. А они нужны (не все недееспособны, как лис). Если их будет много, то кто будет мыть сортиры? Убирать говно? Да и на органы кого пускать в случае чего? О себе беспокоимся. Только о себе.
  6. 17 Января 2022 Пон 12:32:09
    Sxolastik писал ? ? ? : блаблабла.

    Еще раз.
    Mikael72 писал : Ты читать как всегда не умеешь. Я сказал об обходе сида со стороны кредитора, а не кредитуемого.
  7. 17 Января 2022 Пон 12:32:19
    Zahm67 писала : Следник, перелогинся.
    Не могу. Ник приказал долго жить, спасибо сашке-админу. Гы-гы-гы
  8. 17 Января 2022 Пон 12:34:08
    Zahm67 писала : Что хочется так и сказать много слов...
    Вот я и говорю, ДБ(С). рукалицо
  9. 17 Января 2022 Пон 12:36:17
    Кстати.. Жена правильно дебила развела - ну хоть холодос (средство производства тортов) поимела..
    Very Happy
    Заработка у нее нет, по завещанию все отходит приемному внуку.
    Ну и по сколько внук не дееспособен - все беды рухнут на родителей приемного внука.
    Exclamation Идея
  10. 17 Января 2022 Пон 12:36:29
    OmskLis писал :
    Псения Кобчак писала ... : Я удивляюсь- почему жена то молчит и разрешает брать кредиты и прочую дичь творить?? Она не в курсе чтоли?

    Ну да, нужно было остаться без холодильника, а потом пришло внезапно лето и что? Я хочу веселухи, так это называется? Да?
    Тут Сбер обнаглел вкрай! Так это называется, а Путин молчит! Даёт заработать дружкам! Ну Сбер же предлагает 5.9% годовых, где они, я спрашиваю?!

    Недовольство!

    Ты ж подписывал договор и видел сколько процентов - так зачем соглашался на это тогда
    А теперь Путин виноват оказывается
  11. 17 Января 2022 Пон 12:40:27
    Жумар писал(а) :
    Zahm67 писала ... : Следник, перелогинся.
    Не могу. Ник приказал долго жить, спасибо сашке-админу. Гы-гы-гы

    Да, я такой Лис, люблю завлекать в сети...

    Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 17 Января 2022 Пон 12:43:23
    Псения Кобчак писала :
    Ты ж подписывал договор и видел сколько процентов - так зачем соглашался на это тогда
    А теперь Путин виноват оказывается

    Путин виноват во всем!

    Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 17 Января 2022 Пон 13:00:07
    У Лиса теперь самая горячая тема на ОФ...

    Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 17 Января 2022 Пон 13:07:47
    Zahm67 писала :
    Смайлик :-) Ну, а что ты хочешь? Просто люди выпадают в аут от такой непробиваемой тупизны. Что хочется так и сказать много слов...

    Выпасть от тупизны можно раз, ну два, особенно если до этого человек был вменяемым, потом же всё становится ясно.
    Тут прям как про кошку: позавчера шла ерез парк, напали коты и отодрали, вчера пошла, те же коты напали и опять отодрали. И сегодня пойду!
  15. 17 Января 2022 Пон 13:07:54
    OmskLis писал : У Лиса теперь самая горячая тема на ОФ...

    Very Happy Very Happy Very Happy

    + кредит, который не будет обслужен и перспектива судебных разбирательств (еще прижизненных) и как следствие лис в инвалидном доме регулярно отправляющийся (в силу характера) на "вязки".
    Вопрос. Стоит ли тема на ОФ, которую забудут через пару дней всего этого?
  16. 17 Января 2022 Пон 13:45:56
    Да я польщён...

    Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 349,
, 351 ... 401, 402, 403  Вперёд