Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1127996

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 348,
, 350 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 17 Января 2022 Пон 12:00:59
    OmskLis писал :
    Псения Кобчак писала ... : Я удивляюсь- почему жена то молчит и разрешает брать кредиты и прочую дичь творить?? Она не в курсе чтоли?

    Ну да, нужно было остаться без холодильника, а потом пришло внезапно лето и что? ...

    1. Жить по средствам.
    2. Если пользоваться кредитами, то пользоваться с умом.

    Слегка расшифрую.
    1. Вы взяли довольно дорогоую, но при этом одну из самых неудачных моделей в своем классе.
    2. Вы выбрали один из самых неудачных и дорогих кредитов. Даже если вы не хотели чуть подкопить, вы вполне могли бы взять "рассрочку". Даже с навяленым (а по другому лично вы взять бы не смогли) переплата была бы ниже и намного.

    Кредиты это не ваше. Совсем. Вы сейчас загоняете свою семью в долги. Пытаясь "наколоть" систему вы (не путин. Не обама с трампом и не греф) вгоняете свою семью в еще большие долги. Я вижу (как и многие форумчане) что вы хотите. "Дожить" оставшиеся вам месяцы (возможно года) в относительном комфорте (лично для вас) и вам все равно что ваши родственники будут плевать на вашу могилу не всилах разгести (они тоже недалекого ума, как я понял) то что вы наворотили при жизни. Думаю, что не удастся. Вы (лично вы) еще застанете все прелести взыскания.
  3. 17 Января 2022 Пон 12:01:28
    Но холодильник хорош, работает так тихо, аж душа нарадоваться не может... Морозильник прокалился уже и там настоящий мороз!

    бе-бе-бе
  4. 17 Января 2022 Пон 12:05:55
    OmskLis писал : Но холодильник хорош, работает так тихо, аж душа нарадоваться не может... Морозильник прокалился уже и там настоящий мороз!

    бе-бе-бе

    Так а как же газелист?
  5. 17 Января 2022 Пон 12:06:13
    Зарекался- же, не читать бред этого полудурка. Чур меня.))
  6. 17 Января 2022 Пон 12:07:16
    OmskLis писал : Ну и как быть газелисту с долгом 700.000 ₽ я спрашиваю, почему то у него не забрали трёшку на посёлке, выставив её на торги? А почему?!

    Не смотрю твои видосики и не буду смотреть. Подозреваю очередной должник вещающий в ютубе о том, как он "обул" систему? Ты что то говорил про маркетинг? Пара десятков таких "газелистов" выгодна для банков. Они завлекают в кредиты таких как ты. Кстати, свое банк все равно возьмет в итоге. Даже если пропустит сид. Только я знаю десяток способов обхода. Боярин думаю знает больше. Юристы банков думаю знают еще больше.
  7. 17 Января 2022 Пон 12:08:11
    И да, плевать никто не будет, ибо всё застраховано в "ноль"
  8. 17 Января 2022 Пон 12:12:01
    Boyarin_law писал : Хе-хе, накидаю-ка я перспективу для Лиса.
    Ты забыл рассказать про предстоящие перед этим этапы взыскания Ну и вот, стало быть
  9. 17 Января 2022 Пон 12:12:33
    интересуюсь писал : Зарекался- же, не читать бред этого полудурка. Чур меня.))

    да разговелся на первой же кучепосте
  10. 17 Января 2022 Пон 12:12:56
    OmskLis писал : И да, плевать никто не будет, ибо всё застраховано в "ноль"

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Наивный омский ин валид..
    Еще и 17 тысч выкинул..
    Страховой случай не наступит, ибо он случился в момент вашего зачатия..
    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  11. 17 Января 2022 Пон 12:13:23
    OmskLis писал :
    OmskLis писал ... : Но холодильник хорош, работает так тихо, аж душа нарадоваться не может... Морозильник прокалился уже и там настоящий мороз!

    бе-бе-бе

    Так а как же газелист?
    Вы идиот. Просто газелист, когда брал кредиты был гол, как сокол. Квартира скорее не на нем. У него вообще ничего нет. Деньги за работу он получает налом, потому что если бы на карточку, то приставы арестовывали часть этих денег.
    Возможно что-то платит по долгам. А вам заливат, как "обул" систему.
  12. 17 Января 2022 Пон 12:19:39
    Mikael72 писал : Кстати, свое банк все равно возьмет в итоге. Даже если пропустит сид.
    Не пропустят, с вероятностью 99% что иск придет от банка. А сейчас это поставлено на электронные рельсы, там КПД взыскания в космос улетел.

    Mikael72 писал :Только я знаю десяток способов обхода. Боярин думаю знает больше. Юристы банков думаю знают еще больше.
    Не катят твои методы обхода, тебя такого "умного" на этапе скоринга с высокой вероятностью сбреют, но если вдруг получится не дай бог тебе пройти через все этапы взыскания, очень занятная процедура.
  13. 17 Января 2022 Пон 12:20:15
    OmskLis писал : И да, плевать никто не будет, ибо всё застраховано в "ноль"

    Ты дурачок? Хотя что я спрашиваю. Ты не читал условия страхования + ты не знаешь законов. Страховая признает твой полис недействительным по суду. Такие решения выносятся пачками.
    Вангую дальше. Лис склеил ласты. Семья обратилась в страховую. Страховая признала полис недействительным и послала родственников в лес (банк).родственники стали бегать по юристам (естественно даже не попытавшись договорится с банком о приостановке действия кредитного договора). Нормальные юристы видя всю "тухлость" дела, а главное неплатежеспособность родственников лиса посылают их в сад. Родственники лиса бегут по юристам -"спишемдолгзаконно. 100%выигрыш. Оплатапоследела и т.д.). Подписывают с ними договор. Проигрывают страховой и банку (возможно несколько раз. Зависит от глупости родственников).

    Итог. Наследники (принявшие наследство) торчат бабки (на порядок больше, чем взято) страховой и банку. Родственники обротившиеся к "крутоюристам" торчат уже "крутоюристам" лично (и не принять наследство уже невозможно. Они подписали договора на ведение дел).
  14. 17 Января 2022 Пон 12:21:40
    Sxolastik писал :

    Mikael72 писал ... :Только я знаю десяток способов обхода. Боярин думаю знает больше. Юристы банков думаю знают еще больше.
    Не катят твои методы обхода, тебя такого "умного" на этапе скоринга с высокой вероятностью сбреют, но если вдруг получится не дай бог тебе пройти через все этапы взыскания, очень занятная процедура.

    Ты читать как всегда не умеешь. Я сказал об обходе сида со стороны кредитора, а не кредитуемого.
  15. 17 Января 2022 Пон 12:24:12
    Mikael72 писал :
    Ты дурачок?
    Мне всё больше кажется, что дурачок не он, а все вы. ДБ(С) рукалицо
  16. 17 Января 2022 Пон 12:26:10
    Газелист реальный человек и у него нет Ютуб канала, и у него трёшка у нас на посёлке а ещё я его хорошо знаю...
    Видео от него не будет! Так что с ним сделают?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 348,
, 350 ... 401, 402, 403  Вперёд