Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Слово передовикам вакцинации 

Создана: 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 3330 (+276), просмотров: 756787

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 174,
, 176 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01
    Несмотря на то, что тишка выборочно поудалял посты, восстанавливаю название темы.

  2. 26 Ноября 2021 Птн 17:50:17
    Гормон роста писал :
    Оказывается приказ об анализе титров с Минздрава пришел еще до всех этих истерий орвишных

    Так а герпевирус то чё, выявился?
  3. 26 Ноября 2021 Птн 18:37:46
    Псения Кобчак писала :
    Гормон роста писал ... :
    Оказывается приказ об анализе титров с Минздрава пришел еще до всех этих истерий орвишных

    Так а герпевирус то чё, выявился?

    Я в детстве болел ветрянкой
  4. 26 Ноября 2021 Птн 18:38:47
    Понял Норм
  5. 26 Ноября 2021 Птн 18:41:52
    аллеся писала : я в последнее время когда сдаю, то очень надеюсь на положительный результат, чтобы куар дали
    но как назло все время отрицательный(
    такая же фигня. Может все же уже переболел. Темпиратура озноб ломка. И ... Простуда. Начал пить олететрин и все прошло. А так надеялся,думал получу кюаркод и на пол года отстанут. Так нет же.
  6. 26 Ноября 2021 Птн 19:34:58
    lys писал(а) :такая же фигня. Может все же уже переболел. Темпиратура озноб ломка. И ... Простуда. Начал пить олететрин и все прошло. А так надеялся,думал получу кюаркод и на пол года отстанут. Так нет же.

    Надо в красную зону идти, искать больных... московские вон предлагают...
    скоро такие услуги объявятся... платно...
  7. 26 Ноября 2021 Птн 19:59:27
    туннель писал(а) :
    lys писал(а) ... :такая же фигня. Может все же уже переболел. Темпиратура озноб ломка. И ... Простуда. Начал пить олететрин и все прошло. А так надеялся,думал получу кюаркод и на пол года отстанут. Так нет же.

    Надо в красную зону идти, искать больных... московские вон предлагают...
    скоро такие услуги объявятся... платно...
    О, там вообще история интересная. В ЖЖ читал, что народ собрался выдвинул инициатора чтобы дату и время согласовать для похода в красную зону. Девушка позвонила объяснила, что хоть и не Егор Бероев, но несколько человек желают посетить красную зону. Так ее послали в пешее эротичнское путешествие, в вежливом тоне. По мне так господина Макарова пригласить в Омск и сходить с ним по стационарам освоившим сотни миллионов рублей
  8. 26 Ноября 2021 Птн 20:38:55
    Результаты сравнения применения разных вакцин в Венгрии опубликованы в англоязычном научном журнале
    [внешняя ссылка]


    Самый важный результат:

    "After adjustment for age, sex and calendar day, the estimated effectiveness against SARS-CoV-2 infection was as follows: Pfizer-BioNTech: 83.3% (95% CI: 82.6–83.9%); Moderna: 88.7% (95% CI: 86.6–90.4%); Sputnik-V 85.7% (95% CI: 84.3–86.9%); AstraZeneca: 71.5% (95% CI: 69.2–73.6%); Sinopharm: 68.7% (95% CI 67.2–70.1%) (Table 2). Overall estimated adjusted vaccine effectiveness against Covid-19 related death varied between 87.8% (95% CI: 86.1–89.5%) and 97.5% (95% CI: 95.6–98.6%) for different vaccine types, however, it was 100% in the 16–44 age cohorts for all vaccines"

    То есть вакцины (по результатам применения в Венгрии) показали следующую протективную эффективность (т.е. эффективность против заражения короной):

    Pfizer-BioNTech: 83.3%

    Moderna: 88.7%

    Sputnik-V 85.7%

    AstraZeneca: 71.5%

    Sinopharm: 68.7%


    При оценке эффективности против смерти, Sputnik-V показал самый высокий результат (97.1% против 96.9% у серябряного медалиста Модерны).

    Можно утверждать, что по результатам исследования, Спутник одна из трех (или может двух) лучших вакцин против коронавируса в мире.
  9. 27 Ноября 2021 Суб 0:24:48
    OmskFox писал(а) :вакцины (по результатам применения в Венгрии) показали следующую протективную эффективность (т.е. эффективность против заражения короной):

    Pfizer-BioNTech: 83.3%

    Moderna: 88.7%

    Sputnik-V 85.7%

    AstraZeneca: 71.5%

    Sinopharm: 68.7%


    Возможно и так. Но если посмотреть количество "подопытных", а также массу пенсионеров среди них, т.е. тех кому 65 и больше, то выводы об эффективности могут вызвать обоснованные сомнения.

    Привились в Венгрии (согласно статье):

    Pfizer-BioNTech: 1497611 в т.ч. "пенсионеров" - 613000 т.е. 41%

    Moderna: 222892 в т.ч. "пенсионеров" - 80000 т.е. 36%

    Sputnik-V : 820560 в т.ч. "пенсионеров" - 141000 т.е. 17%

    AstraZeneca: 340138 в т.ч. "пенсионеров" - 77000 т.е. 22%

    Sinopharm: 895465 в т.ч. "пенсионеров" - 425000 т.е. 47%

    Спутнику достался самый "легкий" контингент в Венгрии, старушки и дедушки выбирали Pfizer и Sinopharm и это конкретно в той статье зафиксировано.
    А как, если Pfizer и Спутнику поменять контингенты?
  10. 29 Ноября 2021 Пон 1:34:32
    У Варламова увидел, что одна из победительниц розыгрыша призов среди вакцинированных приняла звонок из студии прямого эфира и первым делом сообщила, что находится в ковидном стационаре.

    Гы-гы-гы

    Вот это называется нежданчик.
  11. 29 Ноября 2021 Пон 2:12:12
    Вот поразительное сравнение:Читаем западную статистику)
    Неужели не понятно, что после случая отстранения Российских спортсменов от соревнований, любые достижения России будут брошены в урну западными аналитиками?
    Неразумно ставить на правдивость ВОЗ, статистику Болгарии, Польши, Венгрии и прочих вассалов США (для людей, изучивших историю)

    Есть простое правило:

  12. 29 Ноября 2021 Пон 2:56:44
    А что, Юра лоза антипрививочник, чтоле?
  13. 29 Ноября 2021 Пон 3:29:47
    Псения Кобчак писала :
    Гормон роста писал ... :
    Оказывается приказ об анализе титров с Минздрава пришел еще до всех этих истерий орвишных

    Так а герпевирус то чё, выявился?

    Прошу прощения, влез в Вашу высокоинтеллектуальную беседу.
    Думается мне, что сравнение нового вируса со старым, некорректно.
    Пока нет данных о причине мутаций ковида, есть подозрение на искусственное происхождение вируса.
    Пока опровержений не вижу.
    Видимо много на Земле людей живёт.
    Кому-то не нравится.
    А герпис с человеком уже не первую тысячу лет существует)
    Всё просто: пришёл, размножился, ушёл.
    Хотя аденовирусом его считать нет смысла.
  14. 29 Ноября 2021 Пон 6:37:10
    Нравятся мне люди, у которых есть чему поучиться.
    Когда есть логика и здравый смысл, основанные на знании темы.
    Много букв, лисообразным не рекомендую)

    Здравый смысл и пандемия

    «Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг стали кретины!»(с)таксист из «Брата-2»

    Я держался, крепился, терпел, не хотел писать на эту тему.
    Потому что, с одной стороны, есть Минздрав, государственные СМИ и прочие профильные организации и ведомства, которые должны заниматься борьбой с пандемией.

    А с другой, я же экономист и политолог, а не вирусолог.
    Поэтому методы лечения болезней, по моему глубокому убеждению, должны обсуждать профессиональные медики, а не певцы ротом или кривуны рожей.
    Поэтому я молчу и доверяю этим самым профессионалам.



    Но нет, всякие Шукшины лезут проводить круглые столы по вирусологии! А может, Маша, вы ещё и круглый стол по атомной энергетике проведёте? Или по укреплению обороноспособности страны?
    Или по освоению космоса?
    Я думаю, что во всех этих сферах вы разбираетесь примерно так же, как и в вирусологии – НИКАК!
    Так что, порулите атомным реактором?

    Впрочем, терпение у меня закончилось по другому поводу.
    Когда ко мне в комментарии пришли с претензией
    «Почему вы не выступаете против сегрегации? Вы же всегда были против фашизма, Александр. Неужели Вы в самом деле не видите что коды это не о медицине? Коды это самый настоящий фашизм и есть».

    Поэтому я по-прежнему не буду обсуждать методы лечения вирусов, ибо у меня нет профильного образования.

    А вот про «фашизм» – это уже политология, как раз моя специализация.

    Любой серьёзный политологический спор принято начинать с дефиниций.

    Фашизм/нацизм – идея расового/этнического превосходства одних народов над другими, оправдывающая их ограбление, порабощение и/или уничтожение (геноцид).

    Сегрегация – принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы.

    Начнём со второго пункта, потому что он проще. Сегрегация – всегда принудительная. Вы не можете стать белым произвольно (или, как в США сейчас – стать чёрным, чтобы прекратить быть «белым угнетателем»). Вы не можете произвольно поменять цвет кожи, национальность, цвет глаз и форму носа.

    Никто не мог выйти из еврейского гетто, просто сняв с себя жёлтую звезду. Нельзя было сказать «Я больше не русский» и покинуть концлагерь.

    Но вы в любой момент можете перейти из категории «упоротые сектанты» в категорию «вакцинированные». Вакцина доступна и бесплатна. Достаточно просто снять шапочку из фольги и перестать бредить про «жидкое чипирование».

    Поэтому когда Бероев вышел на сцену с жёлтой звездой в знак протеста против вакцинации, а потом ушёл за кулисы и там её снял – это только показало всем, что он дурак и не понимает, о чём бредит.

    В ограничениях, когда без вакцинации нельзя работать на определённых работах (или посещать определённые места, где много людей), нет никакой «сегрегации». Зато в этом есть логика. Учитель, продавец, медик и так далее, кто много контактирует с другими людьми, сам находится в группе риска и может заразить многих других. Хотите работать в таких профессиях – вакцинируйтесь. Не хотите – увольняйтесь. Колхоз дело добровольное. Но угрожать жизни других у вас нет никакого права.

    Так можно договориться, что ловить «зайцев» в общественном транспорте – это тоже «сегрегация». Потому что разделяют, понимаешь, хитрого ушастого и обилеченных пассажиров. Выдали (даже хуже – продали!), понимаешь, рабам по билетику с кодом, а свободную личность высаживают и штрафуют! Кондуктор и контролёры – фашисты!

    А есть ещё поражение в правах категории «преступники». Бедных, несчастных, угнетаемых убийц, насильников и педофилов злые фашисты ограничивают в их естественных стремлениях и потребностях. Сегрегируют от этих жалких законопослушных граждан! Диктатура! Произвол! Тирания!

    Теперь по первому пункту. Про «фашизм». Вакцинированные собираются уничтожать невакцинированных? Сделать их рабами? Может ограбить? Создают фрайкоры? Зигуют? Славят Гитлера? Проводят факельные шествия? Устраивают внесудебные расправы?

    Ответ очевиден: нет. Никакого фашизма в призывах вакцинироваться нет. И даже если сделают обязательную вакцинацию (как в СССР, когда нужно было победить оспу), всё равно в этом не будет никакого «фашизма».

    Знаете, кто первый «цифровой концлагерь» построил?
    Иван Грозный, ага.
    Придумал, гад, карантин – как для приезжающих из-за границы, так и для тех, кто демонстрирует признаки болезни и их близких.
    Не давал больным тусить со здоровыми, сегрегировал их и нарушал права и свободы.

    В результате этого, правда, бубонная чума, убившая в Европе от трети до половины населения, в России так при Иване и не разгулялась.
    Но это фашиста никак не оправдывает (если вы в шапочке из фольги, конечно, и угораете)!

    Но вернёмся в политологическое русло.
    Я всегда выступаю против попыток неправомочного использования терминов «фашизм/нацизм», когда их пытаются лепить куда попало (обычно ввиду отсутствия других аргументов).
    Потому что реальный нацизм – это расчеловечивание, геноцид, концлагеря, пытки, внесудебные расправы. Это ужасно!

    А когда кто-то разбрасывается этим словом направо и налево, то тем самым он размывает смысл этого понятия, делает его нестрашным, фактически обесценивает понятие и приближает реванш неонацизма.

    Поэтому «фашизмом» нужно называть только то, что им однозначно является.

    Вот когда на Украине водят факельные шествия, зигуют, славят нацистских коллаборационистов, шутят про «одесский шашлык» и «личинок колорадов», мечтают о геноциде русских, рассказывают на центральном телевидении о «миллионах лишних недочеловеков, подлежащих утилизации» и устраивают травлю и внесудебные расправы над инакомыслящими – это фашизм.

    А когда кого-то не пускают в ресторан без QR-кода – это совершенно точно не фашизм.

    QR-код – это всего лишь удобная современная форма справки о вакцинации.
    У кучи народа есть медицинские книжки и паспорта вакцинации, где отмечают наличие у вас различных прививок (у меня есть такой, там полтора десятка разных отметок).
    И ничего общего с «концлагерями» это не имеет.

    Вообще, ещё до этих ваших интернетов в ламповом ФИДО шли ожесточённые дискуссии по самым разным темам.
    И «внезапный Гитлер» всегда считался признаком поражения в споре, когда закончились все другие аргументы.
    Аргументация «ад Хитлерум» считалась признаком, скажем мягко, не самых умных людей.

    Но поскольку противники вакцинации в большинстве входят как раз в эту категорию, то мы можем и на их уровне.
    Посчитаем, «кто больше Гитлер» – сторонники вакцинации или антиваксеры.

    1-Сейчас в России от коронавируса умирает порядка 1200 человек в день. Это понравилось бы Гитлеру?
    Безусловно.

    2-Гитлер и его соратники говорили, что славян не нужно вакцинировать, пусть умирают побольше.
    Так что противники вакцинации выступают на стороне Гитлера.

    3-Ковид-19 убил уже больше пяти миллионов человек.
    Маски и QR-коды не убили никого (от вакцин, возможно, умерло несколько человек, пусть даже десятки – но это были преимущественно западные вакцины, а не «Спутник»).

    Итого: 3-0 за то, что антиваксеры больше фашисты, чем мы.

    Живите теперь с этим!

    [внешняя ссылка]
  15. 29 Ноября 2021 Пон 8:58:08
    Benzzzz писал : А что, Юра лоза антипрививочник, чтоле?


    Угу.
    [внешняя ссылка]
  16. 01 Декабря 2021 Срд 4:33:08
    lys писал(а) : Какой внезапный ракурс. Любимая песня активистов вакцинаторов

    Милый Льюс, поверьте или проверьте кто кого любит и кто к чему стремится.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 174,
, 176 ... 220, 221, 222  Вперёд