Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Религиозные предпосылки лидерства 

Создана: 20 Октября 2021 Срд 21:50:09.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 32957

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Октября 2021 Срд 21:50:09
    Предлагаю поразмыслить над темой мирового лидерства.

    Почему некие страны являются лидерами, а некие изгоями.

    Есть ли в этом религиозные предпосылки, иные предпосылки.

    Ваши мысли по этому поводу, дорогие омичи.
  2. 22 Октября 2021 Птн 23:25:29
    SLDENIK писал(а) : С[i]лышал легенду, будто когда-то
    Нашу страну населяли гиганты.
    ...


    Так себе стишок.
  3. 24 Октября 2021 Вск 9:09:31
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Про религиозные предпосылки лидерства (это уже не по Хантингтону) - по идее, протестантизм и конфуцианство (это, конечно, не религия, но тоже стройная система воззрений, играющая в Китае и некоторых других странах роль своего рода религии, если я правильно понимаю) больше всего способствуют выдвижению страны/группы стран в лидеры. Нацеленность на успех, похвала трудолюбию и богатству в протестантизме, служение государству как высшая цель в конфуцианстве.


    +

    tramov писал :
    Я всегда считал их как более рисковых людей. Когда на континент стекаются со всех концов света активные, рисковые, молодые, азартные и т.д.


    +

    Сейчас - время технологий. Технологии предполагают грубо говоря наличие одного человека с полетом фантазии, по инструкциям которого часть повторяет его фантазию возможно с некоторыми незначительными отличиями, а остальная более огромная часть просто потребляет результаты полета фантазии одного человека.
    ______________

    У меня есть ощущение, что на наших глазах начинается некий переход от выстроенных на агрессии религий, государств, экономических отношений и всех тому подобных отношений, к чему-то другому. Слышал мнение, что всё идет к обществу социальных платформ. Видимо что-то подобное и будет. Экономические попытки объединения удаются плохо (на примере Евросоюза видно). А вот вернуть человека в чувства через технологии, которые проводами окутали весь земной шар и не имеют никаких границ и по сути ограничений (любые ограничения, кроме физических, в Интернете всегда можно обойти) - это видимо тот путь, который выберет человечество. Человек всегда будет стремиться к естеству. Хоть и через задний ход.

    Ну это как всегда, мое личное мнение.
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2021 Вск 13:06:35
  5. 24 Октября 2021 Вск 18:21:11
    Интересно как по мне. Слушать с около 44 минуты.

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд