Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров ЗОЖ О разном. Выжимки ото всюду и собственное 

Создана: 21 Февраля 2020 Птн 11:38:16.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 688 (+18), просмотров: 166480

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44, 45, 46  Вперёд
  1. 21 Февраля 2020 Птн 11:38:16
    Несколько необычное понимание ЗОЖ
  2. 14 Сентября 2021 Втр 13:49:29
    Если кому-то не интересно и человек адекватный, то он просто проходит мимо, пакостники обязательно зайдут и отметятся.

    .......................

    Я периодически захожу на разные форумы. Смотрю, живы еще.
    На удивление тема о Умирающих форумах на томском набрала более 150 просмотров и полтора десятка постов.
    И это закрыл тему от анонимов.
    Полагал, томскому вообще хана.
    На екатеринбургском тема оказалась нулевой

    А Насчет ЗОЖ
    Вот на красноярском форуме такой свинячий восторг начался, когда открыл тему ЗОЖ - мол ну вот мы сейчас оттянемся.
    И оттянулись.
    Так что меня не удивляет отношение к здоровью наших граждан на форумах.
    Пить за здоровье - это по нашему, заботиться -нет.
    А особенно дикую злобу вызывают упоминание о восточных методиах у медиков - форумчан.

    Я много лет видел деградацию томского форума и там адекватов всего несколько человек.
    А прежде были шикарные темы
    - поэзия
    - музыка
    - фильмы
    - вопросы помощи людям
    - разборка семейных ситуаций
    - …

    За 3 минуты ТОП тем на главной странице полностью обновлялся.

    Были музыкальные темы.
    Так мою тему с клипами порой до 1000 чел. в сутки просматривали.
    И это реально - в Томске только студентов минимум 60 000.
    В теме выкладывали только определенные люди - гопота отсеивалась

    Темы у меня были по началу все открытые, пока не начали одолевать флудеры и прочие пакостники, а с годами их процент только увеличивался.

    Были темы с более чем 2 миллиона просмотров!

    Сейчас тема ЗОЖ на томском (закрытая на запись)
    - моих постов - 793
    - просмотров - 22919
    В других темах, тоже закрытых на запись соотношение похуже

    Даже если один будет читать, все смысл.

    У меня по части здоровья немалый и весьма не простой опыт и возраст, а потому и интерес.
    Этот форум умирает быстро. Тоже интерфейс никакой.
  3. iShop


    Частый гость


    Более года на форуме. (787 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Сентября 2021 Втр 18:33:17
    Чемберлен, я проанализировал все их форумы и закрывают они во всех городах форумы на одном движке, на других движках у них форумы не закрываются. Скорее всего это один единый мультифорум, с одной SQL базой, за годы она увеличилась до больших размеров и создаёт большую нагрузку, а форумы не приносят прибыли. У меня был опыт установки мультифорумов на движке phpBB, аналогичному омск-ком, когда количество мультифорумов увеличилось до 300 шт., один выделенный сервер перестал справляться с нагрузкой, при этом затраты на содержание всего этого безобразия были приличными
  4. 15 Сентября 2021 Срд 9:09:04
    так оно и есть.
    Но те форумы, что в этих городах живы, тоже умирают.
    Я заглядывал туда и понаблюдал за частотой обновления тем.

    Я не создавал сайты, форумы в крупных формах, но приходилось доделывыть и сопровождать для своего предприятия и набрал опыт в оценке интерфейса.
    Именно интерфейс меня и интересует больше всего.
    Неудобный, навороченный, нагруженный излишествами будет умирать быстро.

    Я побывал на большом количестве форумов.
    Это проф. интерес из прошлого, посмотреть, как люди живут, какй контингент и пр...
    Проще и изящнее томского нет и близко.

    Писали студенты в общаге, когда tit интернета в РФ и не было.
    У нас в районе Южной четыре девятиэтажки, близкорасположенные друг другу.
    В каждой более 1000 студентов двух вузов.
    Вот студенты протянули веревки и начали строить чаты и построили форум.
    Этот чат многократно переделывался и когда появился интернет, то его вынесли в сеть.
    После чего на этом форуме появилось несколько тысяч зарегистрированных пользователей и немереное число анонимов.
    И тут коммерсанты учуяли прибыли.
    Самый крупный томский рекламный холдинг прибрал форум к рукам.
    Холдинг повесил рекламу, правда умельцы написали код, который можно поставить себе на комп и он блокирует эту рекламу.
    Поставили модераторов по темам.

    А модераторами поставил лиц в основном на уровне пацанов-гопников, взрослых было не много и все на общественных началах.
    Я некоторое время модерировал 4 темы без обязательств и гарантий.

    Удалял шибко пакостные темы и посты, когда заходил на форум.
    Так вот модераторы пацаны оказались совершенно безбашенные и на форуме расцвела либерастня, появились личные данные представителей органов власти.
    Пару либерастов власть взяла.
    Но потом власть закрыла форум.

    Спустя месяц после закрытия один умелец на коленке сделал клон старого форума. И периодически его допиливал по настоянию публики.
    Сейчас он более менее нормальный.
    Форум очень прост, прост, правильные сортировка.
    Система прав
    - можно тему создать без анонимных постов можно с анонимами
    - можно только свои посты в теме
    - можно удалять чужие посты в теме
    - можно скрыть все посты и темы кого-либо
    - можно запретить кому-либо писать в теме

    И все предельно просто - одно нажатие на пиктограммку.

    Но после закрытия старого форма большая часть народа пропала.

    В завершении.
    Пришел к выводу, что томский умрет не последний, если его не закроют за пакости - а там из очень и очень много (модерации вообще нет, нет и хозяина, а есть просто создавший форум без обязательств)
    На томском несколько адекватов, в основном пенсионеры, я там самый старший.

    Поделился.

    А ЗОЖ там из всех моих (несколько десятков тем) самая читаемая, как ни странно (закрытая от записи-флуда, кстати)

    Как-то так.
  5. 16 Сентября 2021 Чтв 14:19:32
    [img]https://yadi.sk/i/9CC8alRT-ID2qg[/img]
    Не один я считаю этого персонажа местным умником-придурком.
    Вот из-за таких кадров, прожигающих свою жизнь в пустоте, отчасти форумы и увядают, а разработчики форума не создали средств защиты от таких пакостников.

    А все элементарно просто.
    Кнопочку создать и ты его не видишь никогда и нигде и даже в цитатах
  6. 16 Сентября 2021 Чтв 14:25:16
    Хреновая здесь система вставки фото, видео...
    НА томском все элементарно и даже звук вставить можно.

    Разработчики не знакомы с основным правилом программирования -

    ДЕЛАЙ ПРОЩЕ, ДУРАК!
  7. 17 Сентября 2021 Птн 14:59:31
    Чемберлен писал(а) : [img]https://yadi.sk/i/9CC8alRT-ID2qg[/img]
    Не один я считаю этого персонажа местным умником-придурком.
    Вот из-за таких кадров, прожигающих свою жизнь в пустоте, отчасти форумы и увядают, а разработчики форума не создали средств защиты от таких пакостников.

    А все элементарно просто.
    Кнопочку создать и ты его не видишь никогда и нигде и даже в цитатах


    этот "кадр" по крайней мере живой,у него одном предложении наполненности больше чем в десятке тем таких как ваша .вы пустоту не там видите, к зеркалу подойдите .
    а про цензуру, которую вы неумело прикрываете якобы защитой от "таких", так вы свой форум сделайте, вообще никого не увидите . будете чемберленить свой чемберлен в гордом одиночестве . для начала научитесь картинки вставлять, потоки желчи сдерживать, потом может и форум получится . Смайлик :-)
  8. 18 Сентября 2021 Суб 7:54:22
    Чемберлен писал(а) : [img]https://yadi.sk/i/9CC8alRT-ID2qg[/img]
    Не один я считаю этого персонажа местным умником-придурком.
    Вот из-за таких кадров, прожигающих свою жизнь в пустоте, отчасти форумы и увядают, а разработчики форума не создали средств защиты от таких пакостников.
    Чемберлен писал(а):А все элементарно просто.
    Кнопочку создать и ты его не видишь никогда и нигде и даже в цитатах Хреновая здесь система вставки фото, видео...
    НА томском все элементарно и даже звук вставить можно.
    Разработчики не знакомы с основным правилом программирования -
    ДЕЛАЙ ПРОЩЕ, ДУРАК!

    1. ты - не один
    2. даже можешь думать, что ты с Шевчуком
    3. считает ли Шевчук себя с тобой
    4. посмотри - кого ты выбрал себе здесь, просто внимательно посмотри
    5. подумай - кто выбрал меня (если, конечно, умеешь думать, хотя, тебе это явно не грозит)

    6. дураками местных разработчиков обозвал? обозвал
    7. про свои навыки великого программиста постом выше рассказывал? рассказывал
    8. а теги не научился выбирать? не научился. Сутки прошли, а ты так и не нашел
    9. вероятно? что дурак это ты

    10. я даже не буду цепляться к твоим нетленным фразам, навроде - Как-то так., ты ведь - Поделился.
    светом, несомым тобой - А ЗОЖ там из всех моих (несколько десятков тем) самая читаемая
    11. я лишь напомню тебе значение слова адекватность: На томском несколько адекватов, в основном пенсионеры, я там самый старший.
    12. али забыл маленькую дискуссию? тогда попей чего для мозгов... не для ума, а для памяти

    13. и немного лирики.... понимаешь, на каждом форуме бывает две категории "просветителей" - одни торгуют едой, другие торгуют знаниями. Обычные торгаши всегда просто торгаши. А непростым надо обязательно быть в центре, вот и создают они, ревностно охраняемые темы - то про зож, то про еду, так посмотришь, вроде, про еду, а так посмотришь, вроде и не про зож, а ты сидишь и думаешь, че за болван вещает про свой уникальный образ жизни...
    ты писал -
    Амнюзозу за умничание, демагогию... первым загнал бы в ЧС.
    Но пока я не нашел тут таких средств.
    Читать его не буду, чтобы он отныне не писал здесь.
    Фореве.
    ?
    ты....

    читать не станешь, но вспоминать будешь всегда

    таким, как ты нужно создавать свои сайты, развивать и продвигать их, но - нет ни денег, ни умения, ни полета, вот и лезете вы на ресурсы, не предназначенные для торжественного прослушивания лекций и умилительных стонов. Обязательно находятся те, кому претит облизывание и "высокое" просвещение...
    ...просветитель... ошибки , говоришь, в русском языке делаешь, терпеть не можешь тех, кто указывает тебе на них, мол, ошибаешься от скорости с которой знания вываливаешь... Русский языком написал, что со мной несколько человек всего!
    но давай взглянем на цену скорости, особенно, если за рулем тупой водятел, который не удосуживается проверить чистописание:
    первым загнал бы в ЧС.
    Но пока я не нашел тут таких средств.
    Читать его не буду, чтобы он отныне не писал здесь.


    если читать по-русскам, то получается - не будешь ты меня читать, это и ограничит меня в писанине
    че непонятного? чтобы я не писал, достаточно тебе не читать
    да ты просто монстр рока, круче местных божеств, у которых хотя бы кнопка есть

    а этот тупой пафос - отныне и здесь
    да ладно - отныне и навсегда, то ли дело - здесь.... здесь, здесь, где здесь? в твоей вотчине, что ли? все-таки, нужны вам отдельные страницы в этом виртуальном стяжании монет и славы
    только собственные сайты спасут всех великих просветителей

    а уж что бы я не писал, тебе точно никогда не понять - слишком ты занят собой
  9. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2021 Суб 12:34:55
    Чемберлен писал(а) : Если кому-то не интересно и человек адекватный, то он просто проходит мимо, пакостники обязательно зайдут и

    НА томском все элементарно и даже звук вставить можно.
    Так бы и было проигнорируй Вы "пакостников", но тут проявился ТС=дартаньян - "Это у вас такие семечки? Смешно.
    А у нас в Тридесятом семечки с кулак. Одну съел - и уже наелся. Это у вас силомер такой. Нет, у нас не так. У вас руками бьют, а у нас ногами."
  10. 19 Сентября 2021 Вск 7:45:06
    По поводу форумов.
    Я привел сравнения только 2-х форумов.
    Есть и другие.
    С точки зрения форума-как продукта (не контента) у всех есть недостатки
    Нет ни желания ни времени комментировать проблемы каждого.
    Повторю, бывал практически на всех крупных форумах РФ.
    И не в восторге.
    Красноярский хоть и сильно навороненный излишествами, а с правами (сделанными по моему настоянию просто жутко перемудрили) + по контенту + модерированию достаточно адекватный + активность еще есть - вполне можно на нем.

    Вот посмотрите на страничку этого форума
    [внешняя ссылка]

    Насколько это удобно.

    На томском есть еще проблемы интерфейса, но основное сделано и сделано изящно.

    На большинстве форумов масса совершенно ненужной информации на каждой странице - аватары, число постов, дата регистрации.... и очень, очень много всего не по существу

    Часто шрифт очень мелкий - чистое вредительство для зрения.

    Один из самых главных моментов форума - какова главная страница.

    Сейчас на томском
    - кто-то меня забанил
    - кто-то просто закрыл мне писать в своей теме
    - я кого-то забанил
    - я кому-то закрыл запись в свое теме
    - кто-то удаляет мои посты в свое теме
    - я удаляю посты в своей теме
    - кто-то закрывает тему от анонимов и я тоже
    - кто-то закрывает темы на запись всем и я тоже

    Все темы ведутся по-разному и каждый формирует свой круг общения.

    По жизни, я в гопниками и алкашами, пустобрехами не контактирую.
    Так и на форуме.
    Это нормально.
    Слава Господу, что разработчик форума в этом отношении адекватен.

    От того как сделан интерфейс зависит и скорость увядания форума.

    Что касается выживания.
    Прикинул число обновившихся тем на нескольких форумах за прошедшие сутки.
    Томский бьет всех, правда там немало тем чисто для гопоты - бесконечные оскорбления и обсуждения персон.

    Я, как самый старый и уже не имеющий возможности пахать целый день, выкладываю много самой разнообразной информации, которая мне понравилась. Иногда свое мнение о том о сем.
    Темы разны
    - ЗОЖ
    - анекдоты
    - ИТ
    - политика всякая, вот про выборы, умное голосование
    - ковид - огромная информационная тема - сборка из разных источников
    - ....
    - ....

    По данным счетчика постов-просмотров, читают темы по разному, впрочем как и я - в большинство тем никогда не захожу, а немало тем вообще не вижу.
    Некоторые представители гопоты живую в своем подмножестве , я в своем.
    Но подмножества пересекаются.
    Сделана просто и разумно.


    Так что в сухом остатке - еже ли опять с томским форумом ничего не произойдет, то в основном буду там.
    Но периодически бываю и на других
    - где-то читаю и копирую
    - где-то выкладываю клипы
    - ...
  11. 19 Сентября 2021 Вск 7:57:05
    ...а, и ты здесь....

    Чемберлен писал(а) : Сейчас на томском
    - кто-то меня забанил
    - кто-то просто закрыл мне писать в своей теме

    тебя-то за что!!!
  12. 19 Сентября 2021 Вск 8:29:49
    Ну как за что?

    Я не либераст и не махровый патриот.
    Те и другие ненавидят.
    Лично у меня огромные претензии к власти, но я не истерю, не призываю к противоправным действиям.
    Со мной не просто спорить - есть жизненный опыт, ошибки, есть некоторые знания истории.
    Достаточное уравновешенные взгляды.
    Но всех УЛЬТРА жутко бесит, что ты не в их лагере и начинают мне выдавать эпитеты разные.
    Ну а я бывает так жестко и нестандартно отвечаю на оскорбления, похлеще нынешнего Сововьева на Вести ФМ, что меня, естественно тоже ограничивают.

    А ты задал между прочим странный вопрос.
    Все очень прозрачно.
    Гопота, леберасты, умники, всякие УЛЬТА просто ненавидят тех, кто не с ними.
    Я же не дружу с алкашами, гопотой по жизни.

    Ты не представляешь, как в реале такие люди пакостят нормальным людям просто за то что они не такие.
    Вот мне в огород бывает подбрасывают всякий мусор и не только мне.
    Однажды полол картофель и обнаружил приличные куски бетона.
    А есть еще и мерзопакостные соседи.
    В мире каждой твари по паре.

    Поэтому хорошо, что на форуме каждый тусуется в своем подмножестве.
    Доказывать еще ничего и никому или обратить в свой образ жизни не удавалось.

    Вот ты везде лезешь и выдаешь разные перлы.
    А мне это нужно.
    Я бы от тебя отгородился - живи своей жизнью, а я своей.
  13. 19 Сентября 2021 Вск 8:50:33
    Чемберлен писал(а) : Вот ты везде лезешь и выдаешь разные перлы.
    А мне это нужно.
    Я бы от тебя отгородился - живи своей жизнью, а я своей.

    нужно или не нужно? от тебя легко запутаться

    но еще есть одно свойство у подобных тебе - они никогда не поясняют свое мнение, они ляпнут что-то, на их взгляд оскорбляющее, и считают, что этим доказано все
    в соседней теме у чувака медаль висит, он подписался под... как ты сказал, перлом, другого чувака, а тот чувак сказал, что никогда меня не читает, и все должны сразу понять, раз какой-то член форума не читает, то его мнение базисное для всех.... а ведь люди начинают пугаться! они перестают читать, и начинают просматривать клипы! прослушивать киноленты и даже увлекаться половой жизнью!!
    ты вот ляпнул, что я везде лезу, ну так докажи, что - везде
    на форуме достаточно актуальных - не актуальных для Вселенной, а актуальных сейчас для собеседников - тем, но я там никак не фигурирую
    а ежели влезаю, то с конкретным вопросом, а не со списком своих притязаний

    вот ты на кой-то вечно пытаешься доказать, какие интеллектуальные аспекты тебя интересуют, да где ты чем интересуешься, да что успел содеять
    а мне как бы и сказать нечего, что меня... еда.... потом эта, опять еда... а вот, что экстаз вызывет, так это еда! что едят и что хавают, и кто такие эти поедатели еды

    кстати, ты ознакомился с первым свойством вашего подмножества?
  14. 19 Сентября 2021 Вск 10:03:47
    Не буду доказывать тебе.
    Заглянул в несколько тем и увидел реакцию на твои посты.
    Ну предположим не везде и что с того.
    А кое-где.

    Мы выбираем мужей, жен, работу, друзей...

    Я тебя не выбираю и даже достаточно без объяснений.
    Хотя уже высказался

    А пока по плану у меня вторая прогулка по лесу.
  15. 19 Сентября 2021 Вск 11:31:26
    Чемберлен писал(а) : Не буду доказывать тебе.
    Заглянул в несколько тем и увидел реакцию на твои посты.
    Ну предположим не везде и что с того.
    А кое-где.
    сдается мне, есть некоторая разница между везде и кое-где

    а вот разницы между "я к вам тут явился" и "будь по-моему" как-то не ощущаю
  16. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2021 Вск 12:43:33
    Чемберлен писал(а): По поводу форумов. Я ..., бывал практически на всех крупных форумах РФ. Доказывать еще ничего и никому или обратить в свой образ жизни не удавалось.
    Тогда зачем и откуда претензии?

    По теме. Возможно допустить, что: профилактика 7 смертных грехов и исполнение 10 божьих заповедей из Библии дадут человеку возможность пребывать во внутренней и внешней гармонии => психческом и физическом здоровье => эффективнее ново-ЗОЖ-их суррогатов. (=> - означает - "как следствие")

    Однако, мало кому такой "ЗОЖ" удаётся. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44, 45, 46  Вперёд