Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Новости туризма. 

Создана: 07 Февраля 2014 Птн 9:53:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 194129

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд
  1. 07 Февраля 2014 Птн 9:53:19
    Предлагаю в этой теме выкладывать актуальные новости туризма, связанные с путешествиями.
    Законодательные, политические, общественные моменты и просто интересные события в странах-курортах.
  2. 11 Мая 2021 Втр 8:28:27
    мат

    Истеричку на воздух !
  3. 14 Мая 2021 Птн 15:18:18
    Греция открывает границы для туристов
    ПЯТНИЦА 14 МАЯ 2021



    Греция в пятницу, 14 мая, открыла границы, в том числе для туристов. Они не будут обязаны проходить карантин.

    Об этом сообщает министерство туризма страны.

    Ведомство обещает туристам безопасный отдых, все введенные полгода назад ограничения были отменены. Также были сняты ограничения для граждан Греции на перемещения между регионами, а также открыты музеи.

    В случае возобновления полетов для въезда в Грецию надо или быть вакцинированным, или иметь отрицательный тест на коронавирус, или иметь антитела к коронавирусу после выздоровления.

    Напомним, в Греции надеются на улучшение ситуации с коронавирусом летом. Это нужно для того, чтоб возродить туризм.

    Ранее сообщалось, что в Италии снимают ограничения для туристов из некоторых стран. Это произойдет в середине мая.
    [внешняя ссылка]
  4. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    14 Мая 2021 Птн 15:49:15
    смешно. если есть дактилоскопия или виза.
    ну или поезжайте в москву...пальчики сдайте)))
  5. 18 Мая 2021 Втр 12:31:47
    Турцию для российских туристов снова почти закрыли

    [внешняя ссылка]
  6. 31 Мая 2021 Пон 23:00:19
    31 мая, 18:16
    Черноморск (город-спутник Одессы, 30 км) снова получил «Голубой флаг 2021» за качество пляжей

    В Черноморске состоялось торжественное поднятие «Голубого Флага» — это знак качества, который выдается Европейской комиссией по охране окружающей среды лучшим пляжам мира.

    Городской коммунальный пляж Черноморска получает такую награду уже 11 год подряд.



    На торжественной церемонии поднятия «Голубого Флага» присутствовали городской голова Василий Гуляев, первый заместитель председателя Одесского областного совета Олег Радковский, представители руководства Одесского района и национальный координатор программы «Голубой Флаг» Модест Алиев и председатель ОО «Экологическая инициатива» Виктория Радченко.

    Торжественной церемонии предшествовало заседание круглого стола, в ходе которого было сказано много добрых слов в адрес Черноморска. Национальные координаторы Программы «Голубой Флаг» подчеркнули, что тот факт, что именно Черноморск занимает почетное место среди лучших курортов мира, является важным критерием работы местной власти.

    «Именно такие международные награды за качество экологического состояния и социализации пляжей области позволят поднять туристическую отрасль Одесчины на международный уровень», — уверен Радковский.

    В свою очередь мэр Черноморска Василий Гуляев отметил, что городу удалось в очередной раз соблюсти все необходимые требования программы, и главное, что пляж остается бесплатным и доступным для всех.

    Отметим, награда «Голубой флаг» была основана в 1987 году Европейской комиссией по охране окружающей среды и ежегодно присуждается пляжам на основе соответствия 32 критериям тестирования.

    Они касаются экологического образования и информации, качества воды в зонах рекреации, экологического менеджмента, безопасности и услуг, в частности чистоты территории, соблюдения правил безопасного поведения, необходимого обустройства и оборудования, наличия санитарных помещений, питьевой воды, спасательных вышек, приспособлений для лиц с физическими недостатками, других основ безопасности и сервисных услуг.




    [внешняя ссылка]
  7. 05 Июня 2021 Суб 13:53:02
    Не совсем новости, но важная информация ! Exclamation

    Аптечка путешественника: какие лекарства можно брать с собой в самолет

    Перед тем как собирать аптечку ознакомьтесь со списком запрещенных препаратов в стране, в которую вы летите



    Каждый путешественник перед полетом в другую страну, задумывается о том, какие же ему взять лекарства в дорогу. Редакция [внешняя ссылка] подготовила несколько советов, как правильно собрать весь необходимый набор лекарств.

    1. Всегда пакуйте лекарства в ручной клади

    Аптечку всегда стоит складывать в ручную кладь, а не в зарегистрированный багаж. Такой совет дал главный врач авиационной скорой помощи Брендан Анзалоне.

    Лучше хранить лекарство в ручной клади. Если ваш зарегистрированный багаж потеряется, лекарства останутся при вас, в том числе отпускаемые по рецепту. Помните, что в отсеке самолетов для зарегистрированного багажа часто не контролируется температура, а это может повлиять на чувствительные к температуре лекарства

    2. Возьмите рецепт от врача

    Чтобы избежать проблем на таможенном контроле из-за медицинских препаратов, доктор медицинский наук Кристофер Холлингсворт советует брать рецепт от врача.

    В общем, страны уважают право путешественников перевозить с собой назначенные лекарства. Пока у вас есть документ, подтверждающий ваше медицинское состояние (например, рецепт от врача), вряд ли будут возникать проблемы.

    3. Храните лекарства в оригинальной упаковке

    Врач Брендан Анзалоне рекомендует оставлять медикаменты в оригинальной упаковке.

    Лучше, если лекарства будут в "оригинальной" рецептурной бутылке с надписью, сделанной в аптеке, – вдруг на пограничном контроле возникнут какие-то вопросы.

    Также, он напоминает, что в багаже нужно оставлять отдельное место для лекарств.

    4. Спланируйте содержимое аптечки заранее

    Подумайте заранее, какие лекарства вам могут понадобиться. Особенно если вы принимаете медикаменты по определенному времени.

    5. Стандартный правильной содержимое аптечки

    Приведем перечень лекарств, медицинских средств и приборов, которые можно брать в дорогу:

    - Средство для снятия заложенности в ушах.
    - Препараты от укачивания в самолете.
    - Активированный уголь.
    - Обезболивающие препараты.
    - Жаропонижающие лекарства.
    - Антисептики (йод, зеленка в форме "карандаша").
    - Вата, бинты, стерильные тампоны (диски).
    - Бактерицидный пластырь.
    - Противоаллергические препараты.
    - Солнцезащитные средства.
    - Средства от укусов насекомых.
    - Электронный термометр.
    - Антибактериальные салфетки для дезинфекции рук и поверхностей.

    Ранее мы рассказали о 5 лайфхаках, которые помогут путешествовать во времена пандемии коронавируса.
    [внешняя ссылка]
  8. 05 Июня 2021 Суб 14:05:11
    оффтоп
  9. 08 Июня 2021 Втр 15:41:48
    Власть РФ хочет закрыть россиянам “лазейку” для полетов на заграничные курорты
    07.06.2021

    Российские власти задумали закрыть «лазейку» для граждан, совершающих полеты в страны, с которыми официально не возобновлено авиасообщение. Как сообщает «Коммерсант», Росавиация и Ростуризм предупредили о возможном аннулировании допусков на выполнение рейсов, которые имеют статуc грузопассажирских и поэтому осуществляются, несмотря на закрытые границы.



    Читайте также: Германия предупредила Москву об отказе российским самолетам после задержек рейсов

    В уведомлении, которые ведомства отправили туроператорам и авиаперевозчикам, подчеркивается, что оформление билетов туристам на грузопассажирские рейсы за границу «возможно только при наличии решения оперштаба по борьбе c коронавирусом и разрешения авиавластей иностранных государств».

    На таких рейсах россияне летают главным образом на Кипр – по 1-3 тысячи человек в день, говорит источник «Ъ» на авиарынке. Уже в субботу и воскресенье часть рейсов были отменены из-за аннулирования допусков.

    С жалобами в Росавиацию пришли туроператоры, по мнению которых перевозить туристов на грузопассажирских рейсах могут только «конкуренты с административным ресурсом». Это и стало поводом для решения Росавиации.

    Отказ от зарубежных поездок и переход на внутренний туризм заложены в качестве цели программы ускорения экономики до 2030 года. Она требует, чтобы через 10 лет число путешествующих по стране выросло бы более чем вдвое – с 65 млн человек до 140 млн. То есть де-факто практически весь туризм в стране предлагается сделать внутренним. Его вклад в ВВП должен вырасти в 2,2 раза – с 3,7 до 8,2 трлн рублей, а число рабочих мест в отрасли – на 68%, до 4,5 млн человек.

    Читайте также: Россия будет затягивать сроки получения разрешений для пролета зарубежных рейсов

    [внешняя ссылка]
  10. 09 Июня 2021 Срд 17:28:59
    Украина изменила правила въезда в страну для иностранцев и граждан Украины с 7 июня
    07.06.2021



    Правительство Украины 7 июня 2021 года изменило правила въезда в страну для иностранцев и граждан Украины. Это зафиксировано в постановлении №583 от 2 июня, которое опубликовали 7 июня.

    Теперь для въезда в страну иностранцы и лица без гражданства могут предъявить не только ПЦР-тест на коронавирус, но и результат экспресс-теста на антиген или сертификат о полной вакцинации от COVID-19 на английском языке или с переводом на английский язык.

    Срок действия теста оставили прежним — 72 часа. Украина признает вакцины, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения для экстренного использования.

    Граждане Украины и иностранцы, которые постоянно проживают в Украине, могут въезжать в страну без тестов, но тогда должны пройти 14-дневную самоизоляцию.

    От карантина освобождены те, кто перед въездом в Украину прошел ПЦР-тест или тест на антиген коронавируса или имеет документ о полной вакцинации. Справка о тестировании действует 72 часа.

    Если человек не сделал прививки и не прошел тесты до въезда в Украину, он может прекратить самоизоляцию, если сделает тест на коронавирус в Украине. В новом документе правительство Украины не расширило список тестов для досрочного прекращения самоизоляции. Для этого по-прежнему подходит только ПЦР-тест.

    Детальнее о новых правилах в материале Въезд в Украину и ПЦР-тест: новые правила пересечения границы в вопросах и ответах от 7 июня.
    [внешняя ссылка]
  11. 11 Июня 2021 Птн 10:11:18
    10.06.2021,
    Ryanair распродает билеты в Европу: цены от 8 евро

    Билеты по акции предусматривают только ручную кладь.



    Ирландский лоукостер Ryanair распродает билеты на рейсы из Киева в европейские города. Цены стартуют от 8 евро в одну сторону.

    Забронировать билеты можно на сайте авиакомпании.

    Акция действует до 17 июня, купить билеты можно на те рейсы, которые будут осуществляться до 31 октября 2021 года. Билеты на распродаже предусматривают только ручную кладь, за багаж придется платить отдельно.

    Стоимость билетов из «Борисполя»:

    - 8 евро — в Вену, Варшаву, Берлин, Гданьске, Катовице, Катании;
    - от 10 до 15 евро: в Вильнюс, Дублин, Мадрид, Рим, Венецию;
    - от 15 до 30 евро: в Барселону, Валенсию, Афины, Пафос.
    [внешняя ссылка]
  12. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2021 Пон 16:44:28
    Россия возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией
    Рейсы будут осуществляться между столицами с частотой четыре рейса в неделю, сообщили журналистам в среду в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

    "С 24 июля 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами: Франция по маршрутам Москва - Париж и Москва - Ницца с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург - Париж и Санкт-Петербург - Ницца с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте. Чехия по маршруту Москва - Прага с частотой четыре рейса в неделю", - говорится в сообщении.

    Кроме того, Россия с 24 июля увеличивает число регулярных рейсов в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию.
  13. 29 Июля 2021 Чтв 2:22:43
    28.07.2021
    Украина обяжет въезжающих из РФ и Индии пройти 14-дневную самоизоляцию – Кабмин



    Украина изменяет правила пересечения границы, в частности, обяжет въезжающих из РФ и Индии пройти 14-дневную самоизоляцию, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в ходе заседания правительства в среду.

    "Особенному контролю будут подлежать невакцинированные иностранцы и украинцы, которые прибыли из РФ и Индии. Если они провели последние семь дней в этих странах – они будут подлежать обязательной самоизоляции или обсервации на протяжении 14 дней без возможности ее досрочного прекращения", - сказал он.

    "Новый штамм коронавируса "Дельта" активно распространяется в Европе. Большая вспышка фиксируется в РФ. Мы предлагаем новые правила пересечения границы, которые вступят в силу через семь дней после официальной публикации, чтобы снизить возможность распространения вируса на территории Украины. Также благодаря этим изменениям мы сможем проводить более качественные эпидрасследования в случае выявления носителя", - добавил министр.
    [внешняя ссылка]
  14. 05 Августа 2021 Чтв 3:34:56
    США отправляют россиян за визами в другие страны Exclamation



    Посольство США в Москве оказывает консульские услуги только в чрезвычайных ситуациях для американцев.
    Посольство Соединенных Штатов в Москве рекомендовало гражданам России обращаться за неиммиграционными визами в диппредставительства США в других странах. Об этом в понедельник, 2 августа, сообщил ТАСС.

    Как пояснили дипломаты, это связано с сокращением штата дипломатической миссии в соответствии с установленным Россией запретом на найм россиян.

    «На неопределенный срок приостановлено рассмотрение неиммигрантских виз для недипломатических поездок, как и предоставление других рутинных услуг для американских граждан и рассмотрение заявок на иммиграционные визы», — пояснил представитель дипмиссии.

    Он же посоветовал россиянам за визами обращаться в посольства или консульства США за пределами России.

    «Мы сожалеем, что действия российского правительства заставили нас сократить штат консульских сотрудников на 75%, таким образом делая невозможным оказание соответствующих услуг», — добавил он.
    В апреле российские власти запретили США нанимать сотрудников из России или третьих стран.

    Ранее сообщалось, что власти США передали российской стороне список из 24 дипломатов, которым необходимо покинуть страну из-за окончания действия виз.
    [внешняя ссылка]
  15. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    31 Октября 2021 Вск 15:31:59
    На Фрунзе, в Миллениуме, в визовом центре, оформляют Шенген и делают биометрию.
  16. 15 Ноября 2021 Пон 15:08:10
    Безумству храбрых поем мы песню ! Норм

    Первые в мире: украинцы покорили сверхсложную вершину Гималаев. Фото
    ОБЩЕСТВО
    14 ноября 2021



    Украинские альпинисты поднялись на гору Аннапурна ІІІ в Непальских Гималаях. Рекордсменами в составе экспедиции стали Никита Балабанов, Вячеслав Полежайко и Михаил Фомин. Они два года серьезно готовились к восхождению, разведывали район и попытались подняться в 2019 году, затем снова тяжелые планомерные тренировки, полтора месяца в экспедиции и вот наконец-то добились успеха.

    Этот маршрут сверхсложный из-за рельефа, льдов и снега, сложно прогнозируемых погодных условий, огромного перепада высот и многих других факторов. Интересно, что до этого семь мировых экспедиций пробовали также покорить гору Аннапурна, но ни одной не посчастливилось. Были две попытки, когда удалось достичь 6 500: в 1981 году британская экспедиция, в 2016 году австрийская, остальные завершались ниже по высоте.








    Фото: Facebook Федерации альпинизма и скалолазания Украины
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 17,
, 19  Вперёд