Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10568 (+5), просмотров: 3645620

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 639,
, 641 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 21 Июля 2021 Срд 12:46:46
    21.07 на конечной у вокзала сгорел муниципальный луидор.

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Июля 2021 Срд 12:54:02
    N. Hunter писал : 21.07 на конечной у вокзала сгорел муниципальный луидор.

    [внешняя ссылка]


    Это же не автобус, а недоразумение типа Газель, хоть и муниципальная.
    Такие не жалко.
  4. 21 Июля 2021 Срд 13:04:26
    abshiss писал : Это же не автобус, а недоразумение типа Газель, хоть и муниципальная.
  5. 21 Июля 2021 Срд 13:44:17
    N. Hunter писал : 21.07 на конечной у вокзала сгорел муниципальный луидор.

    [внешняя ссылка]


    Как в том анекдоте про адвокатов - "хорошее начало". Надеюсь, что к нему присоединятся все остальные луидоры и пазики.
  6. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2021 Срд 22:02:57
    CitizenOfDreams писал(а) :
    N. Hunter писал ... : 21.07 на конечной у вокзала сгорел муниципальный луидор.

    [внешняя ссылка]


    Как в том анекдоте про адвокатов - "хорошее начало". Надеюсь, что к нему присоединятся все остальные луидоры и пазики.

    Лишь бы метановые не начали. Эти тоже жалко, все-таки раскатали 46 на них.
  7. 21 Июля 2021 Срд 22:53:20
    Dream_55 писал : Эти тоже жалко, все-таки раскатали 46 на них.
    При всей ненависти к этому виду транспорта, которая на самом деле обусловлена не сколько машинами как таковыми, а совершенно неправильному подходу к организации движения таковых по маршрутам, а так же совершенно лицемерному отношению со стороны ДТ (что выражено картинкой выше), я так же не считаю данную новость позитивной.
    Это рабочая техника, за которую город заплатил деньги.
  8. 22 Июля 2021 Чтв 0:51:25
    N. Hunter писал : я так же не считаю данную новость позитивной.
    Это рабочая техника, за которую город заплатил деньги.
    лизинг ещё не выплачен же? значит, машина должна быть застрахована
  9. 22 Июля 2021 Чтв 1:28:38
    N. Hunter писал :При всей ненависти к этому виду транспорта, которая на самом деле обусловлена не сколько машинами как таковыми


    Именно машинами как таковыми. В которых невозможно хотя бы с минимальным комфортом сидеть, стоять или передвигаться по салону. А в пазиках еще и подвески нет.

    Грамотное расписание и его соблюдение - это, конечно, важно. Но бесполезно, если по этому расписанию ездит металлолом с эргономикой хуже, чем у советского "скотовоза". Даже когда луидор приходит к остановке вовремя, я провожаю его взглядом и вызываю такси. Самоуважение для меня дороже.
  10. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2021 Чтв 6:44:33
    омич писал :
    N. Hunter писал ... : я так же не считаю данную новость позитивной.
    Это рабочая техника, за которую город заплатил деньги.
    лизинг ещё не выплачен же? значит, машина должна быть застрахована

    То есть при хорошем раскладе Страховая выплатит лизинговой компании ущерб? А порядочная лизинговая компания, опять же при хорошем раскладе, предоставит новый «луидор»?!
  11. 22 Июля 2021 Чтв 12:57:40
    Dream_55 писал :
    омич писал ... :
    N. Hunter писал ... : я так же не считаю данную новость позитивной.
    Это рабочая техника, за которую город заплатил деньги.
    лизинг ещё не выплачен же? значит, машина должна быть застрахована

    То есть при хорошем раскладе Страховая выплатит лизинговой компании ущерб? А порядочная лизинговая компания, опять же при хорошем раскладе, предоставит новый «луидор»?!
    страховая должна выплатить лизингодателю всю оставшуюся сумму, так что платежом за одну газель меньше. Может, и городу перепадёт что за страховой случай.
  12. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2021 Чтв 13:49:39
    А теоретически предоставить взамен сгоревшего?!
  13. 22 Июля 2021 Чтв 16:14:08
    Dream_55 писал : А теоретически предоставить взамен сгоревшего?!
    зачем?
  14. 09 Августа 2021 Пон 12:08:48
    Я вчера честно пытался уехать на автобусе. Но вместо автобуса пришел огрызок малой вместимости, так что вместо Дептранса мои деньги снова получил ИП Таксоян.

    Уважаемые пассажиры! Начните себя уважать и по возможности не пользуйтесь этими микроскотовозами. Голосуйте рублем, пусть Дептранс или банкротится окончательно, или обзаводится полноценными автобусами. Нафига нам в городе нужен муниципальный маршрутчик?
  15. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2021 Пон 13:34:51
    CitizenOfDreams писал(а) : Я вчера честно пытался уехать на автобусе. Но вместо автобуса пришел огрызок малой вместимости, так что вместо Дептранса мои деньги снова получил ИП Таксоян.

    Уважаемые пассажиры! Начните себя уважать и по возможности не пользуйтесь этими микроскотовозами. Голосуйте рублем, пусть Дептранс или банкротится окончательно, или обзаводится полноценными автобусами. Нафига нам в городе нужен муниципальный маршрутчик?

    Куда ехать надо было? Время поездки. Что именно подъехало?
  16. 09 Августа 2021 Пон 14:04:48
    Dream_55 писал :Куда ехать надо было? Время поездки. Что именно подъехало?


    Из Кировска в центр, 45 маршрут, 15:20, миниатюрная хрень с торчащей подножкой (луидор?).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 639,
, 641 ... 703, 704, 705  Вперёд