Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Будете заходить в тему?
да
82%
 82%  [ 29 ]
нет
17%
 17%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 35
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Последние известия про Омск от омича 

Создана: 14 Февраля 2020 Птн 13:56:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 113879

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 14 Февраля 2020 Птн 13:56:19


    В данной теме попробую выкладывать интересные новости про наш город, возможно, ютубно поомсклисю.
    Желающие могут заходить в тему и знакомиться последними известиями родного города, кто не любит бродить по новостным порталам. Кому неинтересно - могут не заходить.
    Обсуждение приветствуется, флуд - нет.

    Напомню, раздел город Омск - без политики.
  2. 29 Июня 2021 Втр 10:42:54
    Так на Соборной площади жеж
  3. 29 Июня 2021 Втр 11:49:37
    Гормон роста писал : Глянул бы сегодня на это действие. На коне как раз туда пролезу
    Церемония открытия 1 июля в 18:00
  4. 29 Июня 2021 Втр 11:51:07
    Pihlak писал(а) :
    Гормон роста писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :
    Roman! писал ... : Дык Шёлковый путь. Почему-то в Омске.
    Я его как-то иначе представляла.
    А расписание есть? Я бы сходила посмотреть.

    Старт в Омске 1 июля.
    Место, брат?
    старт в Светлом 2 июля в 9:00.скоростной этап финиширует в п. Индейка
  5. 29 Июня 2021 Втр 11:52:37
    Там местные дороги даже поперекрывали на время проведения ралли
  6. 29 Июня 2021 Втр 11:56:26
    Гормон роста писал : Там местные дороги даже поперекрывали на время проведения ралли
    там не только дороги перекроют.

    Местных выпускать не будут, чтоб под колеса не попали

    [внешняя ссылка]

    Ровно через неделю в Омске стартует главная гонка страны - Шёлковый путь-2021.
    1 июля состоится торжественное открытие на Соборной площади, а сами соревнования начнутся 2 июля.
    Первый скоростной этап пройдёт в Омской области: вдоль Федеральной автодороги "Иртыш" по территориям Омского, Кормиловского и Калачинского районов от п.Светлый до п.Индейка. В день гонок запрещён проход, проезд и пролёт пешеходов, велосипедов, автомобилей, мотоциклов, любых летательных аппаратов в зоне проведения гонок. Поэтому второго июля по нашим данным "вне зоны доступа" окажутся следующие населённые пункты: СНТ в п.Светлый, Берёзовка, Малый Птичник, Серебряковка, Калинино, Зелёная Роща, Аксаковка, Немировка, Станкеевка, Черниговка, Салтыковка, Некрасовка, Салтыковка, Ерёмино, Сосновка, Новая Ивановка, Индейка. Здесь развернётся первая ожесточённая борьба. Экипажи проедут по бездорожью по секретному пока маршруту, а вся сервис-группа, ПТС, сопровождающие будут двигаться колонной по автотрассе, где движение будет ограничено.
  7. 29 Июня 2021 Втр 11:58:54
    Вынужденная изоляция
  8. 29 Июня 2021 Втр 11:59:42
    "Секретность" маршрута интригует Confused
  9. 01 Июля 2021 Чтв 9:47:17
    В культурной программе открытия «Шёлкового пути» 1 июля в 17:00 на Соборной площади выступит Омский государственный симфонический оркестр
    Тысячи горожан получат уникальную возможность присутствовать на красочной церемонии открытия и почувствовать атмосферу соревнования, за которым следят во многих точках планеты.

    Вход на церемонию открытия для зрителей будет бесплатным при соблюдении всех мер безопасности (масочный режим, санитайзеры, бесконтактная термометрия). Пришедшим зрителям бесплатно раздадут маски.

    Зрительские места предусмотрены на стороне Успенского собора, откуда будут хорошо видны все мероприятия открытия, в том числе презентация техники и экипажей, участвующих в ралли «Шелковый путь». Помогать зрителям и участникам церемонии будут омские волонтеры.

    В 17:00 на Соборной площади начнется часовой концерт Омского симфонического оркестра. Музыканты под управлением Дмитрия Васильева исполнят хиты рок-групп Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Metallica в симфонической обработке. Вместе с оркестром выступят детский хор ДШИ № 6 «Примавера», вокальный ансамбль «Проект П» и Анна Шинковая. Завершится концерт исполнением композиции We аre the сhampions группы Queen.

    После концерта симфонического оркестра состоится показ вокально-хореографической сюиты «Хоровод дружбы», в которой примут участие творческие коллективы национально-культурных объединений Омской области, сообщили в пресс-службе облправительства.
  10. 01 Июля 2021 Чтв 11:49:05
    Рябина писала : В культурной программе открытия «Шёлкового пути» 1 июля в 17:00 на Соборной площади выступит Омский государственный симфонический оркестр.
    Арбенина не споет на открытии ралли «Шелковый путь» в Омске
    Лидер группы «Ночные снайперы» должна была выступить на Соборной площади после окончания представления команд, участвующих в гонке.

    Завтра, 1 июля, в центре Омска, на Соборной площади, состоится церемония открытия международного ралли «Шелковый путь». Из-за новых требований Роспотребнадзора организаторам пришлось срочно вносить изменения в программу мероприятия.


    Не очень-то и хотелось Гы-гы-гы
  11. 01 Июля 2021 Чтв 11:53:50
    ЯП снайперов послушал вживую
  12. 01 Июля 2021 Чтв 12:04:09
    омич писал :

    Не очень-то и хотелось Гы-гы-гы

    Сначала думала пойти. Потом представила толпу, да ещё в жару и решила, что надо посидеть дома).
    В парке на Королёва понравилось.
  13. 01 Июля 2021 Чтв 17:20:18
    омич писал:
    Гормон роста писал ... : Там местные дороги даже поперекрывали на время проведения ралли
    там не только дороги перекроют.
    Экипажи проедут по бездорожью по секретному пока маршруту, а вся сервис-группа, ПТС, сопровождающие будут двигаться колонной по автотрассе, где движение будет ограничено.

    До Татарска доеду свободно?
  14. 01 Июля 2021 Чтв 18:32:26
    Централ писал :
    омич писал:
    Гормон роста писал ... : Там местные дороги даже поперекрывали на время проведения ралли
    там не только дороги перекроют.
    Экипажи проедут по бездорожью по секретному пока маршруту, а вся сервис-группа, ПТС, сопровождающие будут двигаться колонной по автотрассе, где движение будет ограничено.

    До Татарска доеду свободно?
    зачем этот гемор?
  15. 02 Июля 2021 Птн 16:24:19
    Омич за одни сутки дважды попал под колеса машины и выпал С 9 этажа, но выжил

    Омич за одни сутки дважды попал под колёса машины и выпал с 9 этажа, но выжил
    Сейчас мужчина находится в БСМП-1.
    Как стало известно 12 каналу, в начале недели в Омской области произошёл невероятный случай, который заслуживает того, чтобы стать сюжетом для полноценного кинофильма. Мужчина за сутки 4 раза отчаянно рисковал своей жизнью, но в итоге всё равно остался жив.

    Всё случилось в минувший понедельник, 28 июня. По информации 12 канала, 44-летний житель села Сосновки Азовского района вернулся домой с вахты и застал жену с любовником. На эмоциях омич собрал своих детей, 12-летнего мальчика и 7-летнюю девочку, посадил их в свой автомобиль Datsun и выехал по трассу Омск — Одесское.

    На дороге водителя заметили знакомые семьи и, взволнованные его состоянием, поехали за ним. Погоня длилась недолго — оскорблённый супруг пошёл на обгон, выехал на встречку и на скорости влетел в микроавтобус ГАЗ-2752. Это случилось около 14:20. Останавливаться на месте ДТП вахтовик не стал и продолжил движение, однако уже на 3-м километре не справился с управлением и слетел в кювет. В ДТП никто не пострадал — ни отец, ни школьники.

    К месту происшествия быстро подоспели знакомые мужчины и помогли детям выбраться из машины, связались с дедушкой школьников и попросили его приехать, чтобы забрать детей. Омичи также вызвали сотрудников ГИБДД.

    В это время вахтовик выбрался из кювета на автодорогу и сам бросился под колёса проезжающего автомобиля — на него наехал автомобиль «Лада Калина». Легковушкой управлял 42-летний омич. Однако удар не оказался смертельным. Очевидцы привели потерпевшего в чувство и вызвали для него скорую помощь. Но и это был не конец — мужчина дождался, пока на трассе появится другая машина, и кинулся под проезжающий Datsun on-DO под управлением 64-летнего водителя. После этого столкновения подняться вахтовик уже не смог.

    Потерпевшего госпитализировали в БСМП-1.

    «Данный пациент поступил в лечебное учреждение в состоянии средней степени тяжести. У пациента были диагностированы ушиб лёгкого, травма позвоночника, травматический шок. Пациент был госпитализирован в реанимационную палату отделения травматологии», — сообщила пресс-секретарь городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 1 Екатерина Лушникова.

    Однако на этом история не закончилась. Как сообщил 12 каналу собственный источник в правоохранительных органах, омич провёл в медучреждении ночь, а утром выпрыгнул из окна 9 этажа. Но и этот прыжок оказался для него не смертельным. Сейчас мужчина находится в больнице.

    «В настоящее время находится под наблюдением медиков и получает необходимое лечение», — добавила Екатерина Лушникова.
    [внешняя ссылка]
  16. 02 Июля 2021 Птн 16:50:49
    Гормон роста писал ? ? ? : Омич за одни сутки...
    Как то часто и подозрительно мелькает в сообщении бренд Датсун. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд