Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения В ICQ вероятно отключено шифрование, будьте внимательны! 

Создана: 22 Июля 2014 Втр 23:32:31.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 33982

  1. 22 Июля 2014 Втр 23:32:31
    Что это значит? Это значит, что любой человек в сети сможет без проблем читать вашу переписку.

    Кроме того запрещена передача сообщений напрямую между клиентами. Теперь все сообщения передаются только через сервер.

    Официальные клиенты молча отключили шифрование, не сообщив о этом владельцу.
    Проблема возникла с неофициальными, в которых было однозначно указано - без шифрования не работать.

    Пожалуйста проверьте так ли это.
  2. 22 Июля 2014 Втр 23:52:53
    иными словами, в связи с антиукраинской кампанией, власти РФ, которым подконтрольна ICQ (в силу её приобретения близкими к кремлю олигархами) врубили прослушку на все сообщения в сети ICQ.

    HINT: пишите в аське сообщения вежливо добавляя "товарищ майор, ... " чтобы польстить прослушивающих вас представителей спецслужб и вызвать их расположение к себе, иначе за вами придут.
  3. 23 Июля 2014 Срд 0:10:47
    Алекс, иди прокапайся уже.
    Что вы там такое оба пишите, что прослушки испугались? ЧСВ зашкаливает? Забудьте, Вы оба нахрен никому не сдались, тем более близким к кремлю олигархам Радость

    Что касается icq, то ей лет пять как никто не пользуется.
  4. 23 Июля 2014 Срд 5:40:30
    Вспомнил)))) у меня же аська есть!
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2014 Срд 17:18:35
    Она вроде и раньше особо никогда не шифровалась.
  6. 15 Ноября 2014 Суб 6:09:18
    Да и в принципе кому нужно читать твою переписку. А если это кому то и понадобится, то думаю шифрование его не остановит.
  7. 15 Ноября 2014 Суб 9:48:46
    Черт!в аська вчера написал, сколько раз сходил в туалет......
    Теперь российским властям это известно?????
    Вот это провал(((((((
    Меня раскрыли Грустно :-(
  8. 15 Ноября 2014 Суб 15:25:46
    Инженер писал : Черт!в аська вчера написал, сколько раз сходил в туалет......
    Теперь российским властям это известно?????
    Вот это провал(((((((
    Меня раскрыли Грустно :-(


    тебя надолго не посадят, а я путена крабом несколько раз назвал!!!! 58 статья...
  9. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2014 Суб 15:44:28
    Для разговоров, которые не нужно слышать, люди давно используют Jabber. Аськой никто никогда не пользовался в таких делах.
  10. 15 Ноября 2014 Суб 15:53:59
    шабаш некропостеров?
  11. 15 Ноября 2014 Суб 23:51:23
    5555 писал : Для разговоров, которые не нужно слышать, люди давно используют Jabber. Аськой никто никогда не пользовался в таких делах.

    Согласен, в жабере шифрование есть и причём не плохое. Ещё можно в придачу для пользователей асек и майлагентов подключить транспорты и быть на связи всех систем в одном клиенте.