Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) помогите с натройкой рессиверов 

Создана: 16 Апреля 2013 Втр 23:20:40.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 31175

  1. 16 Апреля 2013 Втр 23:20:40
    Имеется 2 тарелки : большая на yamal201 90E, и маленькая на Express AM22 53. подключил 2 к ним 2 ресивера на 2 телевизора. по схеме
    но при включении каналов с разной полярностью на ресивере world vision s12 пропадают каналы а на ресивере bsddvb-s2109n все в порядке.
    То есть как я понял bsddvb-s2109n является главным, так вот как сделать наоборот ?
  2. alexwest


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 10:57:02
    тут фокус не в том, что bsddvb-s2109n является главным. дело в том, что для переключения поляризации на конвертере используется напряжение 13 или 18 вольт. точно не помню, какое для горизонтальной, а какое для вертикальной. но помоему 13 - гор. а 18 - верт. так вот, если включены два тюнера на каналы, где используется 13 в, то просмотр возможен на обоих ресиверах,. но если переключим один тюнер, где для просмотра используется 18 в, то соответсвенно, повышенное напряжение переключит конвертер в другую поляризацию и просмотр каналов с гор. поляризацие будет не возможен. примерно как-то так.
  3. Piligrin


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 11:39:31
    Поставьте на каждую тарелку конвертеры на 2 выхода, на каждый тюнер поставте по дисеку на 2 входа. и разруливайте сигнал с тарелок
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 12:43:02
    Вам поможет мультисвитч.

    Необходимо поставить конвертеры с двумя выходами на обе тарелки, а потом получившиеся 4 кабеля завести на входы мутьтисвитча. К выходам мультисвитча подключить кабели от ресиверов.

    Главное подробно прочтайте про мультисвитчи, какой подойдёт именно вам.

    Я делал схему проще: Одна тарелка 36е, конвертер с двумя выходами, мультисвитч на 2 входа и 8 выходов. Несколько ресиверов работают одновременно на разных поляризациях и совершенно друг другу не мешают.
  5. 17 Апреля 2013 Срд 21:47:29
    про мультисвич понятно, но я все же хочу разобраться, как сказал alexwest, что какой ресивер подает 18 вольт тот и являеться ведущим, но я пробывал с переключением каналов и менять ресиверы друг с другом, все ровно каналы пропадают только на world vision s12
  6. 17 Апреля 2013 Срд 21:59:14
    Макс7 писал : про мультисвич понятно, но я все же хочу разобраться, как сказал alexwest, что какой ресивер подает 18 вольт тот и являеться ведущим, но я пробывал с переключением каналов и менять ресиверы друг с другом, все ровно каналы пропадают только на world vision s12

    Читайте форум [внешняя ссылка]
    Минимум усердия в учёбе, максимум непонимания! Смайлик :-)