Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи И на Марсе будут яблони цвести 

Создана: 20 Сентября 2021 Пон 15:43:35.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 276 (+17), просмотров: 94047

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд
  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2021 Пон 15:43:35
    Так как форум не может предложить мне возможность переименовать старую тему, решил создать новую для обсуждения новостей изучения и освоения космоса, в названии которой не было бы негативного смысла.
    Буду информировать о тех событиях в космической отрасли, которые мне лично кажутся интересными, далеко не всех из тех которые случаются в мире. Вы можете делиться своими мыслями в этой теме, писать про то что интересно вам. Позитив приветствуется.
  2. 01 Декабря 2021 Срд 18:43:44
    Таварищи, я считаю что на Марсе яблони давно цветут, проста вам об этом знать ниположена Гы-гы-гы
  3. 01 Декабря 2021 Срд 22:20:07
    Teruro писал : Такой песок бывает только в отложениях рек, когда мелкая фракция смывается водой, а крупная остаётся в залежах. Вот пример настоящего мелкого как пудра песка Марса, на заднем плане, с переходом в каменные россыпи на переднем плане

    Есть мнение, что рек как таковых там не было, Марс был покрыт ледниками, а это все сделали талые воды под ледниками, которые появились от вулканической активности
  4. 01 Декабря 2021 Срд 23:10:18
    Юный Техник писал(а) : Деградация образования у них началась не сегодня, успело вырасти и встать в строй поколение политиков, у которых в головах сложно сказать что происходит. И чего от таких вот товарищей ждать - тоже не понятно.
    Ну наконец то на России встанет с колен производство и она завалит весь мир своими ТНП и лауреатами Нобелевскими.
  5. 02 Декабря 2021 Чтв 15:23:51
    kiruchka1 писал : Ну наконец то на России встанет с колен производство и она завалит весь мир своими ТНП и лауреатами Нобелевскими.

    С чего ты взял, что России это нужно? Производств хватает, а заваливать мир ТНП и лауреатами - какой в этом смысл? Зачем?

    З.Ы.
    Я, кстати сказать, против СП2.
    Считаю, что лучше направить добываемые объемы газа на развитие своей экономики, и за рубеж продавать не ресурсы, а товары с высокой добавленной стоимостью. В стране есть куда употребить этот газ.
  6. 02 Декабря 2021 Чтв 17:39:07
    Юный Техник писал(а) :
    kiruchka1 писал ... : Ну наконец то на России встанет с колен производство и она завалит весь мир своими ТНП и лауреатами Нобелевскими.

    С чего ты взял, что России это нужно? Производств хватает, а заваливать мир ТНП и лауреатами - какой в этом смысл? Зачем?

    Конечно не нужно, продал углеродов, купил бусьі и порядок. Єто самьій верньій путь в никуда.
  7. 02 Декабря 2021 Чтв 17:43:33
    вчера только с марса вернулись
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2021 Чтв 10:03:01
    Новость чуть устарела, но всё же.
    5 дней назад Илон Маск объявил что SpaceX начинает строить новую площадку для запуска кораблей StarShip с мыса Канаверал.
    По всей видимости Маск пытается минимизировать риски от возможного запрета запусков с Boca Chica из-за возможного отрицательного решения экологической комиссии.
    Напомню что в июле 2021-го года NASA подписало контракт со SpaceX о выделении 2.89 миллиардов долларов на разработку системы для доставки двух астронавтов с орбиты Луны на лунную поверхность и обратно. А SpaceX под эту дудочку пропихивает свой StarShip как универсальное средство колонизации планет Солнечной системы.
    Ждём первых орбитальных запусков, которые должны состояться в январе-феврале 2022-го года, и надеемся что выявившиеся проблемы SpaceX с производством ракетных двигателей будут решены.
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2021 Суб 22:05:01
    Посмотрел одно интересное видео с анализом происходящих со StarShip'ами изменений, которые делают SpaceX.
    Оказывается в конструкцию StarShip'ов до сих пор вносят большие изменения.
    SN20 содержал 3 "атмосферных" двигателя, и предполагалось что будут добавлены 3 вакуумных двигателя. Но в новом варианте решили удвоить число вакуумных двигателей, и теперь их 6.
    Кроме того, высота в 50 метров была выбрана для StarShip'а, очевидно, просто как красивое круглое число. Теперь дополнительная масса трёх двигателей потребовала увеличить объём топлива на борту корабля, поэтому в корпус встроили 4 дополнительных секции, и новый корабль будет на 7.2 метра выше чем SN20.
    Также утверждается что на мысе Канаверал идёт строительство не просто стартового стола под StarShip'ы, а полноценный завод по их сборке.
    Неужели и правда к 2026-му году аппарат полетит в пилотируемом варианте на Луну?
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Декабря 2021 Пон 10:44:49
    Прошу писателей воздержаться от откровенного оффтопа, и уж тем более от оскорбления оппонентов. Заведите свою ветку и там пишите всё что хотите, хоть про чёрта лысого.
  11. 27 Декабря 2021 Пон 20:48:23
    Teruro писал : Прошу писателей воздержаться от откровенного оффтопа, и уж тем более от оскорбления оппонентов. Заведите свою ветку и там пишите всё что хотите, хоть про чёрта лысого.
    Есть люди, которые слов не понимают, поэтому просить их о чем либо бесполезно. ТС нужно просто молча удалять их посты постоянно, и они сами перестанут заходить в такой топик.
    (Из личного форумского опыта)
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2021 Втр 16:52:24
    Хочу ещё раз заострить внимание на прогрессе Китая в освоении космоса. Позавчера два китайских космонавта вышли в открытый космос с борта китайской космической станции и проработали там более 6 часов. Это далеко не абсолютный рекорд, это пока не рутина, но это уже не первый выход в открытый космос китайцев в этом году. А значит Китай освоил эту технологию. Что не может не радовать в свете предстоящей совместной программы с Китаем по пилотируемым полётам на Луну и в её окрестности.
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2021 Втр 17:07:14
    По поводу недавнего испытательного пуска "Ангары".
    Эту РН некоторые беспощадно ругают, особенно "всёпропальщики". Однако, сейчас это именно тот носитель, который нужен Роскосмосу. Он будет допиливаться, появится более грузоподъёмная модификация, с ростом серийности и борьбой за простоту создания упадёт цена, по сравнению с "Протоном" это новый хороший носитель.
    Новые РН будут, но позже. Да и на самой Ангаре не стоит ставить крест. При условии положительных испытаний крылатой ступени "Амур-СПГ", возможно и первые ступени Ангары сделают в крылатом варианте, а это будет уже реальная многоразовость. Да и сама РН крайне нужна: на ней будут запускаться пилотируемые миссии на корабле Орёл, только она сможет выводить тяжёлые станции на орбиту Земли и в дальний космос, пилотируемая программа освоения Луны в ближайшее десятилетие возможна только с помощью этой РН.
    Состоявшийся недавно пуск стал третьим испытательным пуском Ангары-А5, следующие пуски уже будут с настоящей нагрузкой.
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2021 Втр 21:13:42
    Teruro писал : два китайских космонавта вышли в открытый космос
    Вы лично засвидетельствовали или "говорят"? "Так и Вы говорите!"(из анекдота)
    Teruro писал :Новые РН будут, но позже.
    Теруро! Вы взрослый мужчина, а в "сказки" верите!
    Наши тела приспособленны к Земле, а пребывать в космосе - в душном, наполненном собственными испражнениями скафандре или на станции с "атмосферным" содержимым частиц того-же качества - удовольствие на любителя.
  15. 28 Декабря 2021 Втр 22:04:55
    user63 писал : Наши тела приспособленны к Земле, а пребывать в космосе - в душном, наполненном собственными испражнениями скафандре или на станции с "атмосферным" содержимым частиц того-же качества - удовольствие на любителя.
    Для чего летать в обратный осмос? Не для жизни же конечно. Первые задачи по мере убывания: Способ доставки тепла и света на сторону врага, разведка, связь, геолокация, исследования (эти все пункты относятся к первому) . Ну и туризм, как же без него, если платят.
  16. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2021 Срд 10:40:57
    user63 писал :
    Teruro писал ... : два китайских космонавта вышли в открытый космос
    Вы лично засвидетельствовали или "говорят"? "Так и Вы говорите!"(из анекдота)

    "Немоглизм" - страшный диагноз, и я на эту тему с больными людьми не разговариваю. Лучше всех, и за всех, ответил Эдвин Олдрин, который дал в морду одному такому не в меру зарвавшемуся немоглику. Жаль что ещё ногами не добавил.

    user63 писал :
    Teruro писал ... :Новые РН будут, но позже.
    Теруро! Вы взрослый мужчина, а в "сказки" верите!
    Наши тела приспособленны к Земле, а пребывать в космосе - в душном, наполненном собственными испражнениями скафандре или на станции с "атмосферным" содержимым частиц того-же качества - удовольствие на любителя.

    Видите ли, все люди разные. Для некоторых пожить в тесной консервной банке со спёртым воздухом, где витают "ароматы" немытых потных тел и их испражнений - высочайшая цель в жизни. И когда эта цель есть, то всё остальное становится лишь мишурой, небольшой платой за достижение цели. Когда после посадки в океан спускаемого аппарата Апполона-11 спасатели открыли люк, они поморщились от запахов и сказали что-то вроде "как вы, парни, тут вообще живы?", но "парни" были самыми счастливыми людьми на Земле, потому что они были первыми людьми, ходившими по Луне. И Майк Коллинз, хоть и не ходил там физически, тоже ощущал себя частью великого экипажа, который, и благодаря работе Майкла, сделал сказку былью.
    Это всегда так - любой спортсмен глотает пот и слёзы прежде чем станет чемпионом. Причём многие и не становятся, просто их обходят другие. Лёжа на диване с банкой пива, очень тяжело понять что они находят в этом самоистязании. Ну, наверное и не надо всем понимать. Просто постарайтесь держать своё ментальное дерьмо в себе, а не поливать им настоящих героев, которые делают а не ноют, и в этом и есть их секрет успеха.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19  Вперёд