Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Будете заходить в тему?
да
82%
 82%  [ 29 ]
нет
17%
 17%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 35
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Последние известия про Омск от омича 

Создана: 14 Февраля 2020 Птн 13:56:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 113908

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 14 Февраля 2020 Птн 13:56:19


    В данной теме попробую выкладывать интересные новости про наш город, возможно, ютубно поомсклисю.
    Желающие могут заходить в тему и знакомиться последними известиями родного города, кто не любит бродить по новостным порталам. Кому неинтересно - могут не заходить.
    Обсуждение приветствуется, флуд - нет.

    Напомню, раздел город Омск - без политики.
  2. 14 Февраля 2020 Птн 22:15:11
    Уважаемые пассажиры троллейбусов - новость для Вас!

    Больше никаких табличек "До Водников", а всё потому, что спустя чуть больше полувека запрещена высадка пассажиров на повороте по улице 2-я Дачная.

    Теперь крайняя остановка, до которой можно будет доехать на троллейбусе, следующим в депо, является остановка "Сибзавод".

    etk55
  3. 14 Февраля 2020 Птн 22:21:16
    В Арбитражном суде Омской области сейчас рассматривается иск департамента имущественных отношений городской администрации к ООО «Эдельвейс». Именно этой фирме принадлежит кафе «Sувлаки», расположенное в самом центре Омска, у Юбилейного моста (его адрес — улица Ленина, дом 21, корпус 1). Чиновники требуют признать это здание самовольной постройкой и обязать владельца его снести.

    Иск был подан ещё в августе 2019 года. На очередном заседании, которое состоялось на прошлой неделе, представитель «Эдельвейса» попросил назначить строительную экспертизу. По его мнению, эксперты должны выяснить, соответствует ли здание нормативам — градостроительным, экологическим, противопожарным и т. п., — и если есть нарушения, являются ли они существенными.

    — Создает ли сохранение объекта недвижимости — павильон-кафе общественного питания, назначение: нежилое, общей площадью 97,4 кв. м., кадастровый номер 55:36:040115:2137, расположенный по адресу: г. Омск, ул.Ленина, д. 21 корп. 1 — угрозу жизни и здоровью граждан и иных лиц? — так сформулировал представитель ответчика ещё один вопрос для экспертов.

    Судья Александр Савинов отложил рассмотрение этого ходатайства до 17 февраля.

    Как писал NGS55.RU, у мэрии были планы снести здание кафе, чтобы прямо через этот земельный участок проложить пешеходную дорожку. Из-за отсутствия судебного решения о сносе от этих планов пришлось отказаться, и дорожка проходит рядом с кафе. Кстати, на этом здании регулярно меняются вывески: совсем недавно это было кафе «На троих».
  4. 14 Февраля 2020 Птн 22:30:57
    омич писал : Больше никаких табличек "До Водников", а всё потому, что спустя чуть больше полувека запрещена высадка пассажиров на повороте по улице 2-я Дачная.

    Вот это реальная дичь. Удобно же было вечером на любом троллейбусе доехать до Водников и пойти на Зеленый остров.
  5. 21 Февраля 2020 Птн 1:46:16
    Омич в отпуск ушел. Грустно :-(
  6. 21 Февраля 2020 Птн 1:59:07
    jump писал : а это идея в музей сходить

    Ага, обязательно посети греческий зал Very Happy
  7. 21 Февраля 2020 Птн 14:48:08
    В честь своего столетия Театр Вахтангова привезёт в Омск несколько спектаклей.


    Возложение цветов президентом России к памятнику Ульянову Омске в 2018

    В Омск в 2021 году с гастрольным турне приедет Театр имени Евгения Вахтангова, которое посвящено столетию театра. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства культуры РФ.

    Гастрольный тур театра начнётся 2020 году и продлится до 2022-го. За это время театр посетит с гастролями несколько российских городов - Астрахань, Владикавказ, Санкт-Петербург, Калининград, Омск, Воронеж, Екатеринбург, Тюмень и другие.

    Театр имени Евгения Вахтангова с Омском связывает очень многое. В 1941-1943 годах его коллектив находился в Омске в эвакуации: работали на сцене драматического театра (поочередно с омичами), выступали в госпиталях, выезжали с концертами в сельские районы. Родом из Омской области известный артист Михаил Ульянов, в течение двадцати лет бывший художественным руководителем Вахтанговского театра; омичка и Марина Есипенко — ведущая актриса… Так что гастроли вахтанговцев в Сибири не редки. Об этом сообщает "Рамблер".

    - Губернатор Александр Бурков входит в состав организационного комитета по подготовке празднования 100-летия театра. Недавно проходило обсуждение. Все мероприятия запланированы на 2 года вперёд. В Омск по планам театр приедет в июне 2021 года. Привезёт 5 спектаклей, но каких именно, пока неизвестно, - рассказал "Омск Здесь" директор омского академического театра драмы Виктор Лапухин.

    Кроме этого, театр Вахтангова представит проект для молодежи – "Студия 100". Во время гастрольного турне по российским городам художественный руководитель театра Римас Туминас и ведущие артисты театра проведут серию лабораторий с молодыми артистами и режиссерами на базе региональных театров.

    - Омская драма тесно связана с Театром Вахтангова, поэтому мы одними из первым, скорее всего, примем столичную труппу, - добавил Виктор Лапухин.

    Также планируется, что Омская драма в 2021 году выступит на сцене театра Вахтангова в Москве на фестивале "Вахтанговский-100", на котором театры России покажут свои лучшие спектакли.

    Источники: [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  8. 21 Февраля 2020 Птн 16:55:35
    Из омской школы №90 в больницу срочно увезли семерых детей.

    На место выехало четыре машины скорой помощи.

    Сегодня, 21 февраля, в школе №90 имени Карбышева во время линейки несколько учениц упали в обморок. В учреждении сообщили о том, что девочки якобы были голодными, и ничего серьезного не случилось.

    Школа: У нас сегодня была линейка. И ребёнку стало плохо, в обморок упала. Две девочки там или три. Просто голодные были. Ничего страшного. Никакой паники нету — рассказали там. В дальнейшем учреждение отказалось от каких-либо комментариев.


    Минздрав: В районе 13.00 из школы № 90 на телефон скорой помощи поступил звонок о неудовлетворительном состоянии семи учащихся. На место оперативно выехала первая бригада медиков, впоследствии понадобилось еще три машины. Дети доставлены в детскую областную больницу. Все дальнейшие подробности можно уточнить у их законных представителей, так как мы не имеем права на разглашение медицинской тайны.

    Следственный комитет: Детей госпитализировали в токсикологическое отделение детской областной больницы, где всем пациентам сделали промывание желудка.

    Облбольница: Состояние детей улучшается и к вечеру их уже могут отправить домой в сопровождении взрослых.

    НГС55, ом1, кп
  9. 22 Февраля 2020 Суб 8:59:00
    В Омскстате ко Дню защитника Отечества озвучили всё самое интересное об омских мужчинах.

    Их принято называть сильным полом, но, изучая демографическую ситуацию в Омской области, статистики точно не могут их назвать сильной половиной региона. В структуре населения области на долю мужчин приходится лишь 46%.

    Эти пропорции не меняются уже несколько лет и характерны для России. Исключение составляют Камчатский край, регионы Дальнего Востока и Крайнего Севера. При том, что мальчиков в нашем регионе ежегодно рождается больше, чем девочек, продолжительность жизни мужчин меньше. Но здесь есть повод для оптимизма.

    В последние годы в Омской области этот показатель в целом меняется, и у мужчин продолжительность жизни растёт быстрее, чем у женщин. Кроме того, в среднем омский мужчина моложе своих землячек на 5 лет. Дамы в свою очередь могут похвастаться тягой к образованию. Среди студентов ВУЗов преобладают именно девушки, но мужчины успешнее в карьере. Уникальны омские мужчины, по сравнению с соседями из других регионов, в своём отношении к браку.
  10. 22 Февраля 2020 Суб 14:08:58
    омич 21 Февраля 2020 Птн 12:18:40 в теме про дороги писал(а):

    В Омске посреди зимы отремонтировали Ленинградский мост.

    В Омске отремонтировали проезжую часть Ленинградского моста, асфальтовое покрытие которого значительно тра-ля-ля-ля...


    че за загон?
    весь мост в ямах, которые не видели ещё прикосновения шаловливых ручонок городских мытарей
  11. 22 Февраля 2020 Суб 18:08:14
    Амонлюза писал :
    омич 21 Февраля 2020 Птн 12:18:40 в теме про дороги писал(а):

    В Омске посреди зимы отремонтировали Ленинградский мост.

    В Омске отремонтировали проезжую часть Ленинградского моста, асфальтовое покрытие которого значительно тра-ля-ля-ля...


    че за загон?
    весь мост в ямах, которые не видели ещё прикосновения шаловливых ручонок городских мытарей
    это уже видели
  12. 22 Февраля 2020 Суб 19:08:48
    Амонлюза писал :че за загон?
    Избегайте правого ряда при движении в сторону Левого берега - там слалом какой-то.
  13. 22 Февраля 2020 Суб 19:16:13
    а вы специально так подбирали?


    Амонлюза 14:08:58

    омич 18:08:14

    Roman! 19:08:48
  14. 22 Февраля 2020 Суб 20:44:49
    секунды не совпадают
    перфекционисты негодуэ
  15. 23 Февраля 2020 Вск 18:51:50
    На прошлой неделе в полицию из ПДН поступило сообщение о насилии в отношении семиклассницы. 14-летняя девочка рассказала, что преступление произошло в ноябре прошлого года у нее дома.

    Полиция организовала проведение проверки. Под подозрение правоохранителей попал 19-летний студент колледжа. Однако, как сообщили в следственном управлении, судебно-медицинская экспертиза не подтвердила совершения полового акта.

    "В ходе проверки девочка прошла судмедэкспертизу, которая объективно не подтвердила факт полового акта. Школьница остается девственницей", - сказано в сообщении.

    При этом издание пишет, что девочка и парень, предположительно, хорошо знакомы, так как в соцсетях есть ее фотографии с его родственниками.

    Рен
  16. 23 Февраля 2020 Вск 19:58:06
    Это ужасно, но
    издание писал(а) :"В ходе проверки девочка прошла судмедэкспертизу, которая объективно не подтвердила факт полового акта. Школьница остается девственницей"
    Дикари-с.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд