Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Бессмертный полк или #дедывоевали 2017, 2018 

Создана: 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2550 (+5), просмотров: 489069

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 168, 169, 170  Вперёд
  1. 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20
    Началась активная подготовка к проведению данного мероприятия на всей территории РФ. У нас, на работе, на корпоративном портале началась агитация желающих шествовать с фотографиями родственников, по-моему даже предлагают дать чужих. Чужие тоже нормально, ведь делали общее дело, воевали против захватчиков фашисткой Германии. Также, у нас будут выдаваться ленточки, раскрашенные в желтые и оранжевые полосы. Я бы ещё дополнительно попросил сделать пластиковые звёзды героев СССР, ленту же можно, значит подделку звезды тоже, ну да ладно.
    Грустно :-(
    Более всего опечалит появление в массах на ряду с фотографиями реально воевавших людей, фейковых вояк и ещё печальнее пропагандистов из партии ЕДРО.
    Кстати, у кого не было в роду воевавших - в этом году эта проблема решилась очень оригинальным образом. Едем в ашан и вот #Дедыпродаются




    Да здравствует победа! Ура!
  2. 26 Апреля 2017 Срд 8:14:41
    Моеимязанято писал : Почему именно в зеленый?

    Все помнят Навального облитого зелёнкой, поэтому зеленый цвет стал символом борьбы с коррупцией...
  3. 26 Апреля 2017 Срд 8:36:35
    OmskLis писал :
    Моеимязанято писал ... : Почему именно в зеленый?

    Все помнят Навального облитого зелёнкой, поэтому зеленый цвет стал символом борьбы с коррупцией...

    То есть по поводу централизованной рассылки провокационных рекомендаций возражений нет?
  4. 26 Апреля 2017 Срд 9:03:16
    OmskLis писал : Потому, что Россиюшку склепы никак отпустить не могут!

    Либералы форумные, вам чего покоя до сих пор не дает "Бессмертный полк"? От того, что народ собирается в большом количестве и денег не просит? От того, что масштабы не как у Алексея Н. ?
    Ну и что ЕДРО в рядах, власть организовывает все: обеспечивает охрану, порядок, врачей. Не нравится? Отрывайте форумный филей и организовывайте свое шествие Победы.
    Насчет обогащения. Кто не в курсе, на дворе капитализм, кто как может - так деньги и делает. Мерзко и противно от продажи штандартов? Не смотрите. Или в не ходите в тот магазин.
    Насчет обязалова. Вообще не в курсе. Не слышал такого ни от омских коллег, ни от питерских. В москве знакомых в бюджетке не имею - ничего сказать не могу.
  5. 26 Апреля 2017 Срд 9:12:32
    forkeeper, да кто ж Вам мешает то? Никто Вас цепями к батареи не приковал. Кто хочет шевствовать, да пожалуйста, кто мешает то? И при чем здесь охрана врачей? Confused

    Да и потом... Вам лично не кажется, что будь повыше уровень жизни в стране и хорошее финансирование здравоохранение, то и охрана для врачей не понадобилась вовсе? Думаете все враз стали дебилами и только и думают, как бы напасть на какую-нибудь скорую? Гы-гы-гы

    Хороший уровень жизни населения решает, как нистранно, много проблем... Норм
  6. 26 Апреля 2017 Срд 9:13:26
    OmskLis писал : Да и потом... Вам лично не кажется, что будь повыше уровень жизни в стране и хорошее финансирование здравоохранение, то и охрана для врачей не понадобилась вовсе? Думаете все враз стали дебилами и только и думают, как бы напасть на какую-нибудь скорую? Гы-гы-гы

    Хороший уровень жизни населения решает, как нистранно, много проблем... Норм


    я про организацию шествия вообще то.
  7. 26 Апреля 2017 Срд 9:18:52
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Почему именно в зеленый?

    Все помнят Навального облитого зелёнкой, поэтому зеленый цвет стал символом борьбы с коррупцией...

    То есть по поводу централизованной рассылки провокационных рекомендаций возражений нет?

    Здесь никакой провокации нет. Просто люди могут выразить свое мнение не на кулаках с ОМОНом, а вполне мирно... какая же это провокация? Confused

    Провокация, это когда есть призыв к каким то действиям силового характера. Ну например напасть на что-то, к примеру на администрацию Советского района, заблокировать все входы и выходы, для встречи с губером например... Ну, что-то в этом духе. А раскрасить себя во все возможные цвета радуги, выкрасить портрет, кстати, а футбольные фанаты-крашенные, они провокаторы? Confused
  8. 26 Апреля 2017 Срд 9:20:22
    forkeeper писал(а) :
    OmskLis писал ... : Да и потом... Вам лично не кажется, что будь повыше уровень жизни в стране и хорошее финансирование здравоохранение, то и охрана для врачей не понадобилась вовсе? Думаете все враз стали дебилами и только и думают, как бы напасть на какую-нибудь скорую? Гы-гы-гы

    Хороший уровень жизни населения решает, как нистранно, много проблем... Норм


    я про организацию шествия вообще то.

    Так при чем охрана врачей тогда? Их охранники на шествие не пускают? Гы-гы-гы
  9. 26 Апреля 2017 Срд 9:23:43
    OmskLis писал :Так и не могу понять, почему дед недолюбливал красный стяг?
    Очень просто. К праздникам частные (и все остальные) дома было положено украшать флажками к праздникам. Регламентировалось место и дата установки/снятия.
    И за шутки с флагом можно было поиметь неприятный разговор с участковым.
    Когда я был маленьким, я долго не выговаривал букву Р. Впервые это удалось, когда я увидел флаг на нашем доме (Авиационная, 138) и закричал "Фраг, фраг!!!" Т.е. у меня буква Л отключилась не надолго.
  10. 26 Апреля 2017 Срд 9:25:35
    OmskLis писал : Так при чем охрана врачей тогда? Их охранники на шествие не пускают? Гы-гы-гы

    ну как, представьте, бухой сторонник навального под кличкой "Фюрер АДмин" будет оскорблять участников шествия "Бессмертный полк", обзывая их нехорошими словами. Или кучка школьников, коим корыстно пообещали айфон, будут вести себя вызывающе. От расправы и развальцовывания ануса их спасут сотрудники полиции, а первую помощь окажут врачи.
    А теперь представьте, что ни полиции, ни врачей не будет? Естессно, нехороших персонажей обзовут жертвами диктатора. Леша будет лично ходатайствовать их к лику страстотерпцев.
    Вот для таких идиотов требуется охрана полиции. А вдруг кому плохо, помощь окажут врачи. Я понимаю, что от организации мероприятий Вы далеки как от понимания исторических процессов.
  11. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2017 Срд 9:48:21
    Понравилось высказывание:
    Snarkenshtein писал : Эта страна не приспособлена для жизни, ни сейчас, ни в будущем. Она идеально годится для подвига или для выживания на преодолении трудностей. А чтобы преодолевать было не так тоскливо, в условиях нехватки собственных подвигов - усиленно гордимся подвигами предков…

    Никто не умоляет подвигов советского народа, никто не забывает своих дедов! Но зачем выставлять это на показ - не оттого ли, что самим гордиться не чем?
  12. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2017 Срд 9:56:05
    OmskLis писал : Провокация, это когда есть призыв к каким то действиям силового характера. Ну например напасть на что-то, к примеру на администрацию Советского района...


    как считаешь, тут провокатор на сцене ?
  13. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2017 Срд 10:05:35
    zaharvv писал : Никто не умоляет подвигов советского народа, никто не забывает своих дедов! Но зачем выставлять это на показ - не оттого ли, что самим гордиться не чем?


    ты б погуглил для начала смысл "бессмертного полка",
    не тот который вам белоленточные черви в головы вбивают, а изначальный..
  14. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2017 Срд 10:10:16
    bayfor37 писал :
    zaharvv писал ... : Никто не умоляет подвигов советского народа, никто не забывает своих дедов! Но зачем выставлять это на показ - не оттого ли, что самим гордиться не чем?


    ты б погуглил для начала смысл "бессмертного полка",
    не тот который вам белоленточные черви в головы вбивают, а изначальный..

    Гуглим и видим в первой же ссылке: "Личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка»".
    "Личная память" Карл! Личная она на то и личная...
  15. 26 Апреля 2017 Срд 10:21:09
    Не понимаю, отчего у кого-то бомбит по поводу "Бессмертного полка".
    В конце концов, каждую семью в том или ином виде коснулась война.
    А коль коснулась - ну почему бы и не показать это. Совпало с пожеланиями власти - ну ок, совпало так совпало, это не делает акцию плохой. Все-таки это не фальшивка и не лубок, повод вспомнить. К слову, акцию эту, ЕМНИП, в Томске придумали местные журналисты без какой-то поддержки со стороны столицы, и уже потом она раскрутилась до федеральных масштабов. Так тоже бывает.

    Надо просто отфильтровывать память о войне от идиотов с наклейками "можем повторить" на машине и пьяного быдла на салюте.
  16. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2017 Срд 10:22:09
    Я за салют, сам с малых лет 9 мая по деревьям да гаражам лазил салют смотреть, а постарше стал и на крыши девятиэтажек лазить на Кирова - оттуда хорошо было видно! Но я против быдлоты, которая оккупирует последние годы 9 мая бульвар Победы с пузырями пива и чипсов!!! Недовольство!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 168, 169, 170  Вперёд