Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40687 (+662), просмотров: 6782163

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2537,
, 2539 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 03 Февраля 2023 Птн 8:54:36
    Лицензия на обстрел

    Украинская армия всё чаще атакует российские территории — иногда в сотнях километров от линии фронта. Исследование «Новой-Европа»

    С начала войны прифронтовые регионы России, по подсчетам «Новой газеты Европа», подверглись обстрелам не меньше 350 раз. От бомбежек пострадали 168 мирных жителей и больше тысячи жилых домов, школ и инфраструктурных объектов. Начиная с осени губернаторы сообщают об атаках иногда по несколько раз в день. И если раньше снаряды долетали лишь до небольших сел возле границы, то теперь украинская армия всё чаще «дотягивается» до крупных населенных пунктов и военных объектов в глубине страны.



    — Чтобы успешно перехватывать атаку, нужно несколько комплексов [ПВО], которые будут не только закрывать определенную полусферу над собой, но и прикрывать, подстраховывать друг друга, — объясняет военный аналитик Ян Матвеев. — По найденным обломкам в том же Белгороде понятно, что российская армия использует комплексы Панцирь-С1. Это системы малой дальности — до 18 км. Они используются для прикрытия объектов в непосредственной близости. Это последний рубеж обороны. Но вместе с ними должны применяться и более дальнобойные системы, такие как «Бук», «Тор» и С-300/С-400, чтобы сбивать цели задолго до подлета к городу.

    Помимо городов Белгородской области за год войны под обстрел неоднократно попадали Курск, Энгельс, Таганрог, Джанкой, Клинцы — только половина атак была отражена ПВО. Наиболее эффективно защищен аннексированный Россией Севастополь, где находятся военный аэропорт Бельбек, штаб ВМФ и корабли Черноморского флота. Атаки по столице полуострова удалось отразить в 75% случаев. Но большинство обстрелов пришлось на приграничные села, где ПВО срабатывает гораздо реже — в 5,5% случаев.

    [внешняя ссылка]
  3. 03 Февраля 2023 Птн 9:04:45
    В середине января президент США Байден отправил главу ЦРУ Бёрнса в Украину и Россию с секретной миссией - изучить "готовность обеих сторон к переговорам"

    Как пишет швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung, предложение Киеву заключалось в том, чтобы уступить около 20% территории страны в обмен на мир.

    Обе стороны отказались, отмечает издание.
  4. 03 Февраля 2023 Птн 9:05:42
    Я готов построить железный занавес до самых небес, лишь бы не подпускать к нам РФ - президент Польши Дуда

    "Пусть Россия оставляет себе свой русский мир, если он им нравится. Нам он не нравится", - сказал Дуда во время визита в Ригу в четверг, 2 февраля.
  5. 03 Февраля 2023 Птн 9:06:51
    МВД начало формирование штурмовых бригад "Гвардия наступления" - и.о. министра внутренних Клименко

    "Многие военнослужащие, защищавшие и защищающие нашу страну, выступили с инициативой набрать людей в такие подразделения. Поэтому было принято решение, что всех желающих, кто является патриотом, потерявших дом или родных из-за войны, объединить в такие бригады.

    Мы уже начали формировать такие подразделения, чтобы освободить наши территории и выйти на международно признанные границы. Это наша ближайшая цель", - сказал Клименко.
  6. 03 Февраля 2023 Птн 9:11:25
    Германия и Нидерланды договорились создать единую армию

    Германия и Нидерланды готовят полное объединение своих сухопутных сил в результате слияния армий, сообщил пресс-секретарь Королевской армии Нидерландов майор Марк ван де Бек.

    Совместная группировка будет насчитывать 50 тысяч человек, в том числе 8 тысяч из Нидерландов. Страны планируют заняться унификацией военных уставов и совместными закупками вооружения.
  7. 03 Февраля 2023 Птн 9:15:44
    В Черногории 🇷🇺рашист сделал замечание украинскому парню за слова "Слава Украине" и даже начал его толкать и борзеть, наш 🇺🇦паренек показал рашисту что такое целовать пол и становится на колени перед украинским народом"
  8. 03 Февраля 2023 Птн 12:07:05
    Депардье сбежал из России и помогает ВСУ.

    Актер передал украинской армии деньги от продажи мордовской квартиры
  9. 03 Февраля 2023 Птн 12:08:21
    Россия потеряла в Украине 200 тысяч военных - NYT

    The New York Times со ссылкой американских и западных официальных лиц сообщает, что число убитых и раненых российских военных в Украине приближается к 200 тысячам. Это в 8 раз превышает американские потери за два десятилетия войны в Афганистане.

    "Война ведется по типу борьбы, с которой страна столкнулась во время Второй мировой войны, когда погибло более 8 млн советских солдат. Путин готов к сотням тысяч жертв в Украине, хотя большее количество жертв может подорвать его политическую поддержку", – пишет газета.
  10. 03 Февраля 2023 Птн 13:16:51
    Путин:
    «Народ без памяти не имеет будущего. Не зная прошлого, будущего никогда не будет. Мы будем все утрачивать. Все то, что мы дорожим, и на основе чего мы развиваемся и идем вперед. Ведь нельзя жить только прошлым, я уже много раз об этом говорил. Это ведет в никуда. Прошлым жить нельзя, нужно жить сегодняшним днем и смотреть в будущее.».
    Чего сказать-то хотел?
  11. 03 Февраля 2023 Птн 13:53:29
    Голос Америки

    «Правительство Соединенных Штатов обнаружило и отслеживает высотный аэростат-разведчик, который прямо сейчас находится над континентальной частью Соединенных Штатов», – заявил журналистам представитель Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер.
    ▪️ Военное командование рассматривало возможность сбить воздушный шар над Монтаной в среду, но в конечном итоге посоветовало Байдену не делать этого из-за угрозы падения обломков на людей.
    ▪️ Аэропорт Биллингс в Монтане был закрыт на то время, пока военные мобилизовали средства, включая истребители F-22, на случай, если Байден прикажет сбить воздушный шар.
    ▪️ Сенатор США Марко Рубио, главный республиканец в сенатском комитете по разведке, заявил, что воздушный шар-шпион вызывает тревогу, но не удивляет. «Уровень шпионажа, направленного против нашей страны со стороны Пекина, за последние 5 лет резко вырос, стал более интенсивным и наглым», - написал Рубио в Twitter.

    [внешняя ссылка]
  12. 03 Февраля 2023 Птн 14:03:31
    Олег Газманов высказался о покинувших Россию звездах

    Народный артист подчеркнул, что участники СВО «будут смотреть на вернувшихся совсем по-другому»

    Музыкант заявил, что участники специальной военной операции (СВО) не простят уехавших из страны артистов. «Я думаю, вот эти артисты, и особенно предатели, должны понять, что они вернутся. И вернутся с СВО воины. Я думаю, солдаты их не простят. Если общество будет сквозь пальцы на них смотреть, то эти ребята, которые воюют, будут смотреть на вернувшихся совсем по-другому», — сказал он.

    По мнению Газманова, в СМИ слишком часто упоминают людей, которые покинули страну. Певец предложил «просто вычеркнуть» их.

    Летом 2022 года Газманов раскритиковал уехавшую из России в Латвию актрису Чулпан Хаматову. Исполнитель сказал, что любой артист имеет право уехать из России, если не согласен с ее режимом, однако не должен критиковать решения государства, находясь в другом месте.

    [внешняя ссылка]
  13. 03 Февраля 2023 Птн 14:19:56
    Казахстан снова обходит Россию: теперь в поставках урана

    Урановая промышленность Казахстана и «Средний коридор» объединяются. Астана делает большую ставку на «Средний коридор» как на путь доступа к международному энергетическому рынку без участия России.

    Транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТК), широко известный как «Средний коридор», становится ядерным — буквально. Казахстанская национальная атомная компания «Казатомпром» объявила в декабре о поставках природного урана в Канаду. Поскольку российские порты и транспортные пути находятся под санкциями из-за войны на Украине, Казахстан ищет альтернативные пути выхода на международные рынки. Таким образом, Астана делает ставку на Средний коридор с началом войны. Недавняя поставка урана не первая и, вероятно, не последняя.

    [внешняя ссылка]
  14. 03 Февраля 2023 Птн 14:28:21
    Шольц назвал войну в Украине "давно задуманным планом по силовому расширению россии"

    В ходе встречи в Марбурге он отметил, что Берлин будет прилагать все усилия для того, чтобы избежать войны россии и НАТО, подчеркнув, что это было бы ужасным событием.

    Также, по его словам, для путина переговоры Киева и Брюсселя были только поводом для силового захвата территорий.
  15. 03 Февраля 2023 Птн 14:29:58
    Россия перед годовщиной вторжения в Украину пытается избавиться от образа страны-изгоя, - The Washington Post

    Как сообщает издание, в связи с этим рф развернула широкую дипломатическую кампанию: лавров проводит встречи в Египте и Пакистане, а путин - звонит наследному принцу Саудовской Аравии Мохаммеду ибн Салману для согласования целей встречи производителей нефти ОПЕК+.

    Такие встречи и переговоры нужны для того, чтобы показать, как западные санкции, наложенные из-за войны в Украине, "не работают", а также убедить глубинный народ в том, что путин у них - беспрецедентный лидер.

    Кроме того, как пишет The Washington Post, чтобы конкурировать с экономически мощными странами, рф предлагает более бедным странам, охваченным восстаниями, оружие в обмен на контракты и разведку.
  16. 03 Февраля 2023 Птн 14:31:59
    The Insider
    @the_ins_ru

    Суд в США разрешил конфисковать $5,4 млн у Малофеева. Эта сумма может пойти на восстановление Украины

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2537,
, 2539 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд