Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40860 (+662), просмотров: 6894051

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2527,
, 2529 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 25 Января 2023 Срд 19:28:51
    t.post
    @ctocuda

    Военная разведка Великобритании:

    "России вряд ли удастся довести производство своих новых танков Т-14 "Армата" до боеспособного уровня. Дислоцированные российские войска неохотно принимают первый транш Т-14, поскольку машины находятся в "плачевном состоянии"

    [внешняя ссылка]
  3. 25 Января 2023 Срд 19:30:31
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Следом за первой партией танков "Леопард 2" Германия поставит Украине 10 тысяч мобильных станций спутниковой связи "Старлинк"

    [внешняя ссылка]
  4. 25 Января 2023 Срд 21:22:20
    «Важные истории»: «Ростех» покупает на Западе компоненты для оружия, несмотря на санкции

    [внешняя ссылка]
  5. 25 Января 2023 Срд 22:29:41
    Москва будет расценивать использование Киевом снарядов с урановым наконечником для танков Leopard 2 как применение "грязных" ядерных бомб

    Об этом заявил глава российской делегации на проходящем в Вене форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности Константин Гаврилов.

    "Предупреждаем западных спонсоров киевской военной машины от поощрения ядерных провокаций и шантажа. Нам известно, что на вооружении танка Leopard 2, равно как и БМП Bradley и Marder, имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, применение которых ведет к заражению местности, как это произошло в Югославии и Ираке.

    В случае поставки Киеву таких снарядов для натовской тяжелой военной техники мы будем рассматривать это как применение против России грязно-ядерных бомб со всеми вытекающими последствиями", - сказал Гаврилов.
  6. 25 Января 2023 Срд 22:31:05
    Зеленский узнал о Leopard 2 для Украины во время интервью

    Журналистка отметила, что Германия передает Украине боевые танки и спросила, что Зеленский об этом думает. Президент удивленно отметил: "Еще нет... А-а-а, только что?".

    Президент отметил, что он "очень рад" и "благодарен", но предупредил, что количество и сроки доставки танков являются "критическими".
  7. 25 Января 2023 Срд 22:33:33
    ❗️В ООН подтвердили, что рашисты совершали сексуальное насилие против детей в Украине

    Международная комиссии ООН по расследованию нарушений в Украине установила, что российские военные убивали детей и подвергли их сексуальному насилию.

    💬 “Мы зарегистрировали несколько преступлений против детей, включая широкий спектр сексуального насилия. … Ответственность за подавляющее большинство выявленных нарушений несут вооруженные силы Российской Федерации”, – констатируют в комиссии.
  8. 25 Января 2023 Срд 23:28:46
    США многократно увеличат выпуск снарядов для помощи Украине

    До российского вторжения в Украину американские военные заводы производили 14400 артиллерийских снарядов в месяц. Пентагон планирует в течение двух лет довести производство до 90 тысяч снарядов в месяц. Уже заключены соответствующие договоры с частными компаниями.

    Речь идет о 155-мм неуправляемых снарядах для дальнобойных гаубиц. Сейчас они выпускаются на шести государственных заводах частными компаниями по контрактам с Пентагоном. Как пишет The New York Times, оборудование на этих заводах устаревшее, некоторые из помещений использовались для производства снарядов во времена Второй мировой войны. В ноябре Пентагон заключил контракт c General Dynamics на строительство новой линии по производству корпусов снарядов на заводе в Техасе.

    Ожидается, что практически вся продукция этих заводов будет отправляться в Украину. Как подчеркивает газета, решение о резком увеличении производства снарядов свидетельствует о готовности Соединённых Штатов поддерживать Украину в течение затяжной войны с Россией.

    [внешняя ссылка]
  9. 26 Января 2023 Чтв 11:08:53
    Александр Яневский (Alex Yanevskyy)
    @yanevskyy

    Пример продвижения прокремлевского нарратива в англоязычном сегменте интернета.



    [внешняя ссылка]
  10. 26 Января 2023 Чтв 11:24:02
    Маленькая победоносная катастрофа. 11 бездарных мобилизаций, которые решили исход Русско-японской войны

    Если первая мобилизация в Сибири сопровождалась народными гуляниями и даже восторгом, когда толпа провожающих качала офицеров и пела гимн, то каждая следующая мобилизационная кампании вызывала все больше раздражения.

    Крестьян брали всех подряд: и одиноких, и семейных, и даже вдовцов, на иждивении которых было по несколько детей. Медкомиссии порой отправляли в армию даже тех, кто из-за явных болезней едва мог ходить. При этом буквально рядом, в соседнем уезде, никого не забирали, там крестьянская жизнь шла своим чередом – и это еще больше возмущало призывников и их семьи. Позднее именно те уезды, где мобилизационные комиссии особенно свирепствовали, стали "лакомыми кусками" для революционных агитаторов.

    В это же самое время в европейской части России оставались в своих казармах огромные и вполне боеспособные части регулярной армии, сотни тысяч человек. Но они не были готовы к отправке, да к тому же власти предпочитали иметь армию под рукой на случай революционных выступлений. Убеждение, что мобилизованных вполне хватит для победы над Японией, владело Николаем II вплоть до конца лета 1904 года. А потом уже было поздно.

    Каждое проигранное сражение – новая волна мобилизации. Падение Порт-Артура. Поражение под Мукденом. Катастрофа при Ляояне. Империя получает один удар за другим. Западные военные корреспонденты по телеграфу сообщают о стремительном продвижении японской армии. Также по телеграфу студенты Санкт-Петербургского университета поздравляют императора Японии с победой в Цусимском сражении...

    После Цусимы, когда практически полностью погибла русская эскадра, стало уже ясно, что война проиграна. Однако 15 июня все равно была назначена восьмая частная мобилизация, а 16 августа – девятая (она же одиннадцатая, если учитывать две первых, зауральских). Но новобранцам, призванным в августе, уже повезло: они не успели доехать до фронта, потому что 23 августа в Портсмуте был подписан мирный договор с Японией, по которому Россия уступала южную часть Сахалина, протекторат над Кореей и теряла Южно-Маньчжурскую железную дорогу.

    Такими были итоги "маленькой победоносной войны".

    [внешняя ссылка]
  11. 26 Января 2023 Чтв 11:26:37
    👊🔥🇺🇸Американские сенаторы призвали передать Украине F-16 и ATACMS

    Они подчеркнули, что украинские военные превзошли все ожидания, когда речь зашла о защите своей родины. Сенаторы уверены, что новое вооружение поможет ВСУ отбить атаку РФ и самим пойти в наступление.
  12. 26 Января 2023 Чтв 15:54:29
    Bloomberg: Россия смягчает нефтяные санкции Запада, проводя отгрузку прямо в море

    [внешняя ссылка]
  13. 26 Января 2023 Чтв 17:35:53
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Орки выпустили по Украине 55 крылатых и авиационных ракет, в том числе ракеты "Кинжал". Силы ПВО сбили 47 крылатых ракет и 3 авиационных.

    [внешняя ссылка]
  14. 26 Января 2023 Чтв 17:50:08
    Настоящее Время
    @CurrentTimeTv

    "Штурмуют наши позиции и днем, и ночью. Артиллерии противника здесь стало намного больше. Она буквально перекапывает наши позиции. И все, что остается нашим воинам, сцепив зубы, держаться". Находящийся на передовой майор ВСУ Максим Жорин рассказывает о боях за Бахмут

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Января 2023 Чтв 18:08:20
    Глава Nord Stream: Путин назвал «гостайной» цели России в Украине

    О беседе с Путиным на тему идущей войны Варниг, возглавляющий Nord Stream 2 AG (оператор «Северного потока-2»), рассказал немецкому изданию Zeit. По словам бывшего сотрудника «Штази», после начала военных действий он прилетел в Москву, где его принял президент.

    «Каковы ваши цели?» – поинтересовался Варниг. «Вы говорите о Донецке и Луганске, в то же время ваши войска хотят взять Киев… Вам нужна Одесса или Харьков, или вся Украина, или даже больше?» – уточнил он свой вопрос. «Это государственная тайна», – коротко ответил ему Путин. При этом Варниг утверждает, что он пытался дать понять президенту России – ему необходимо завершить военные действия. Но после его ответа почувствовал, что им как двум старым друзьям больше нечего друг другу сказать.

    После этого Путин предложил Варнигу, который попал под санкции США за день до начала войны, переехать в Москву. «Приезжайте с семьей в Москву, мы вам здесь что-нибудь найдем», – сказал Путин. Однако Варниг отверг эту идею. По его словам, его не устраивает «жить за высокими стенами». Более того, в России он чувствовал бы себя «потерянным». Также он признал, что сейчас в Германии он «токсичный» человек – никто не хочет иметь с ним дел, а его банковские счета заморожены. Как отмечает Zeit, Варниг – единственный гражданин Германии, который попал в американский санкционный список из-за деловых связей с Россией.
  16. 26 Января 2023 Чтв 19:12:16
    Kavkaz Center
    @newkc14

    США потребовали от Турции закрыть небо для Boeing российских авиакомпаний. Турцию предупредили о потерях экспортных привилегий, штрафах и санкциях, если Анкара будет оказывать услуги по поставкам запчастей и заправке самолетов американского производства российских компаний.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2527,
, 2529 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд