Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40853 (+662), просмотров: 6892931

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2488,
, 2490 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Декабря 2022 Птн 9:19:08
    В Швеции стартовал IV «Форум свободных народов пост-России»

    В Хельсинборге, Швеции, стартовал IV Форум свободных народов пост-России. Его основная цель – «полная, контролируемая и ненасильственная реконструкция России».

    «Пришло время коренным народам России возвращать независимость», заявляют участники форума.

    Организаторы и участники форума обсудят расформирование России, как последней колониальной империи в Европе.

    Пришло время действовать и изменять ситуацию. Сегодня природные богатства регионов и людей на огромной территории обслуживают интересы Москвы.

    Народы России имеют право на самовыражение. Люди должны самостоятельно управлять своей жизнью и найти свое место в международном сообществе,

    – заявили организаторы.

    Напомним, что «Форум свободных народов пост-России» позиционирует себя как площадку «для объединения региональных лидеров, активистов и оппозиционеров, стремящихся к немедленной трансформации России».

    Участники Форума обсуждают «конкретные цели и ресурсы для того, чтобы достичь максимальной эффективности – обрести независимость».

    Предлагаемые шаги по расформированию России, которые обсуждают на Форуме

    Реконструкция и структурная трансформация – переход от имперского государства ко многим независимым и демократическим странам;

    деимпериализация и деколонизация;

    демилитаризация и ядерное разоружение – необходимы для того, чтобы при падении диктаторского режима были минимальные жертвы;

    экономико-социальные изменения.

    По итогам Форума планируется одобрить меморандум о прекращении существования России и разработать план реконструкций новых государств.

    Участие в обсуждении примут не только российские деятели, но и журналисты из Евросоюза, США, Британии и Украины.

    [внешняя ссылка]
  3. 09 Декабря 2022 Птн 9:27:52


    Путин предупредил о неспособности России нанести ответный ядерный удар

    Возможности России по нанесению ответного ядерного удара «сильно ограничены», и если она не применит ядерное оружие первой, то, возможно, вообще не сможет его применить. Об этом на совещании с Советом по правам человека заявил президент Владимир Путин.

    «Мы с ума не сошли», — заверил он членов совета по видеосвязи. По словам Путина, риски ядерной войны нарастают: США разместили ядерное оружие в целом ряде государств Европы и в Турции и «проводят тренировки по возможности использования носителей этих стран».

    «По поводу того, что Россия ни при каких обстоятельствах не применит первой. Если не применит первой ни при каких обстоятельствах, значит, и второй тоже не применит. Потому что возможности применения в случае нанесения ядерного удара по нашей территории сильно ограничены», — сказал Путин.
  4. 09 Декабря 2022 Птн 9:36:38
    JaziraNews
    @JaziraNews3

    Ноутбуки, жесткие диски и объективы перестанут поступать в Россию, из-за нового пакета санкций ЕС, — Politicо

    Под действие санкций также попадают пропагандистские телеканалы НТВ/НТВ Мир, Россия 1, РЕН ТВ и Первый канал.

    [внешняя ссылка]
  5. 09 Декабря 2022 Птн 9:38:12
    Дмитрий Гордон
    @dmitry_gordon

    Совет ЕС принял решение о непризнании паспортов РФ, выданных на оккупированных территориях Украины, в Абхазии и Южной Осетии

    [внешняя ссылка]
  6. 09 Декабря 2022 Птн 9:50:16
    DW на русском
    @dw_russian

    Official
    В Киеве "дерусифицировали" еще 32 улицы, сообщил мэр города Виталий Кличко. "Мы должны избавиться от символов и названий, связанных со страной-агрессором, вывести старые советские и российские названия из столицы Украины навсегда", - отметил он. Хроника DW

    [внешняя ссылка]
  7. 09 Декабря 2022 Птн 9:55:56
    «Клиентов нет». Цена российской нефти рухнула до $43

    После введения европейского эмбарго рынок российской нефти в Балтийском море пережил инфаркт

    Цена Urals - основного сорта России, на который приходится 60% экспорта, - рухнула до $43,72 за баррель. Столько, по данным Argus, стоили партии с отгрузкой из порта Приморска в среду, 7 декабря.

    Разница между ценой Urals и котировками Brent приближается к $40. «Клиентов на Urals нет, поэтому цены приходится снижать, чтобы привлечь покупателей на большие объемы», - говорит аналитик Argus Майкл Каролан.
  8. 09 Декабря 2022 Птн 11:17:17
    Вал Мишель
    @VALMICHEL7

    Чем Прекрасная империя будущего с чванливым Миловым отличается от Прекрасного рейха настоящего с лживым Путиным?

    [внешняя ссылка]



  9. 09 Декабря 2022 Птн 11:35:28
    Депутаты Киевского городского совета переименовали 32 столичные улицы, а также переулки и бульвары, названия которых были связаны с Россией или СССР, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

    Новые названия получили, в частности, такие объекты украинской столицы:

    бульвар Дружбы народов – бульвар Николая Михновского (основатель украинской армии),
    улица Энгельса – улица Опанаса Сластиона,
    улица Кутузова – улица Ивана Кожедуба,
    улица Суворова – улица Сергея Котенко,
    улица Достоевского – улица Энди Уорхола,
    улица Генерала Авдеенко – улица Геннадия Матуляка,
    улица Генерала Потапова – улица Василия Доманицкого,
    улица Зои Космодемьянской – улица Софии Галечко,
    улица Юлиуса Фучика – улица Карела Чапека

    В ноябре депутаты Киевсовета переименовали 11 столичных улиц, а в октябре дали новые названия более 40 городским объектам. В августе этого года Киевский горсовет переименовал 95 улиц, переулков и площадей, связанных с Россией или СССР.

    Всего в рейтинговом голосовании по переименованию городских объектов было 296 объектов, которые были отобраны экспертной комиссией, сообщил секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко. Он отметил, что присвоение новых названий объектам имеет важное историческое и национальное значение.

    Киев хотят "дерусифицировать": переименовать до 500 улиц, несколько станций метро и снести 60 памятников и мемориальных досок

    [внешняя ссылка]
  10. 09 Декабря 2022 Птн 12:39:36
    Радио Свобода
    @SvobodaRadio

    - Передо мной была яма, шириной метра два, там лежали трупы мужчин. Может, человек восемь, присыпанные... Меня спросили: "Хочешь к ним?" Жители Херсона рассказывают о пытках и издевательствах в период российской оккупации города.

    [внешняя ссылка]
  11. 09 Декабря 2022 Птн 16:19:34
    СуровыйСибирскийМужик
    @Clutin_ru

    Самое опасное формирование, это российские учителя! Если пропаганда работает со взрослыми, это отребье калечит души наших детей 😡
    Видео снято на Камчатке.

    [внешняя ссылка]



  12. 09 Декабря 2022 Птн 17:35:22
    Пропаганда надоела россиянам. Шоу Соловьева и Скабеевой вылетели из числа самых популярных телепрограмм, «Вечер» теперь не входит даже в сотню лучших

    Российские телезрители практически отказались от просмотра пропагандистских ток-шоу, переключившись на развлекательный контент. В список ста самых популярных программ за прошлую неделю вошли лишь «60 минут» телеканала «Россия-1», следует из данных компании Mediascope, с которыми ознакомился «МО».

    Ток-шоу Ольги Скабеевой и Евгения Попова от 1 декабря заняло лишь 62 место в самой широкой возрастной аудитории — 18-54. Рейтинг передачи составляет 1,5%. Похожие программы («Время покажет», «Вечер с Владимиром Соловьевым», «Место встречи») вообще не вошли в сотню лучших. Хотя раньше эти программы пользовались зрительским спросом. Например, в конце октября в сотню самых рейтинговых передач вошли сразу пять пропагандистских ток-шоу. А тот же «Вечер с Владимиром Соловьевым» еще в июле занимал седьмую строчку в этом списке.

    Российских зрителей теперь больше интересует познавательный и развлекательный контент. Самой популярной программой на прошлой неделе стала трансляция футбольного матча между Францией и Польшей на ЧМ. В десятку попали еще три футбольных поединка, а также «Новая битва экстрасенсов». Остальные строчки поделили между собой новостные выпуски на различных телеканалах, в том числе и региональные окна.

    Россияне не хотят слушать пропаганду и по радио. Самая популярная новостная станция «Вести FM» занимает лишь 7 место в общероссийском рейтинге с апреля по сентябрь. Ее слушают всего 8,8% россиян. Наиболее популярной станцией в России является развлекательная «Европа плюс» с рейтингом 13,4%.
  13. 09 Декабря 2022 Птн 20:36:05
    РБ головного мозга
    @belamova

    Следователь по особо важным делам из Лунинца Сергей Пахолак сбежал из Беларуси вместе с семьей. На его жену завели уголовное дело за фото российской военной техники, которые она отправила сестре, проживающей в США. Ранее Пахолак угрожал репрессиями местным независимым журналистам

    [внешняя ссылка]
  14. 09 Декабря 2022 Птн 20:55:58
    SpaceX подала заявку на прямое подключение смартфонов к своим спутникам

    Если регулятор разрешит, SpaceX сможет обеспечить «полную и бесперебойную» связь между спутниками и смартфонами в большинстве регионов планеты, задействовав под этот сервис меньше трети из 7500 своих спутников второго поколения. Добро на их запуск Федеральная комиссия по связи США уже дала пару дней назад. Около 2000 аппаратов Starlink Gen 2 позволят передавать текстовые и голосовые сообщения, а также осуществлять поиск в интернете со стандартных мобильных телефонов, которые оказались вне зоны действия наземных вышек связи. Обещана скорость скачивания до 18,3 Мбит/с.

    В новой заявке говорится, что прямое соединение со смартфонами будет происходить на частоте 1,9 ГГц, которую использует мобильный оператор T-Mobile. К середине 2024 года SpaceX обещает покрытие этим сервисом территории от 58 градуса северной до 58 градуса южной широты. Общее количество спутников, одновременно обслуживающих США, будет от 80 до 100, теоретическая пиковая скорость скачивания — 18,3 Мбит/с.

    Новый сервис будет доступен для физических лиц, частных компаний и организаций, сообщает Space News. Кроме того, с его помощью можно будет соединять в сеть датчики и устройства интернета вещей (IoT), заявил Кайл Уэссон, главный инженер SpaceX. В прошлом году компания приобрела спутникового оператора Swarm Technologies как раз для выхода на этот рынок.

    Аналогичный сервис Apple, заработавший в ноябре через спутники Globalstar, ограничен сейчас отправкой только экстренных сигналов бедствия с айфонов 14-й модели на территории США и Канады. Причем, чтобы отправить SOS нужно еще правильно поймать сигнал спутника.

    Сроки развертывания нового сервиса SpaceX зависят не столько от регулятора (никто не сомневается, что соответствующую лицензию компания получит), сколько от готовности системы запуска Staship. Именно на нее рассчитаны новые спутники Starlink Gen 2, каждый из которых весит более тонны, что почти в 4 раза больше, чем спутники первого поколения.

    [внешняя ссылка]
  15. 09 Декабря 2022 Птн 21:49:45
    КНР и Саудовская Аравия договорились об увеличении импорта нефти и газа из арабских стран Персидского залива.
  16. 09 Декабря 2022 Птн 21:52:17
    Россия закупила старые танкеры для нефти под санкциями

    Россия закупила старые танкеры для перевозки нефти в условиях эмбарго и введенного потолка на российскую нефть.

    «Мы купили танкеры, но не новые, а б/у (бывшие в употреблении), хотя они вполне пригодные. И как говорят специалисты, эти танкеры окупятся в течение полугода, очень быстро, при тех объемах нефти, которые Россия может с помощью этих танкеров перевозить», — сказал первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2488,
, 2490 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд