Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ А в Питер? 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 11:54:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1135, просмотров: 329893

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 11:54:57
    Обожаю город Санкт -Петербург.
    Кто нить туда из Омска уезжал???
  2. 05 Мая 2018 Суб 6:43:52
    NEZNAYKA писал : не культурные люди, а культурная столица. в том смысле что больше денег тратят на культуру)


    Она тут стоит дороже и приходится тратить больше, чем хотелось бы Very Happy
  3. 02 Июня 2018 Суб 1:51:47
    bass13 писал : Питерское быдло еще фору даст любому другому быдлу.
    А уж тем более, питерское автобыдло, коего тут каждый третий.


    С автобыдлом согласна))
  4. 02 Июня 2018 Суб 18:04:18
    Подскажите чем наша автобыдло от Питерской отличается???
  5. 18 Августа 2018 Суб 23:48:54
    Вчера вернулись из СП , где были у дочки в гостях больше недели. Мне очень нравится, чем и как живет город. Я достаточно хорошо знал Питер, так, как служил в центре тогда еще Ленинграда в СА 2 года...Город преображается прогрессивно в лучшую сторону. Активно идет строительство, дома красивые, в многих районах сразу же с зонами отдыха и зонами для занятий спортом. Город чистый, коммунальные службы работают как центре, так и на окраинах города. Мы жили на съемной квартире, в новом доме на Нарвской, такой старый, тихий райончик, очень чисто. Множество магазинов, кафе, ресторанов-все работает, жизнь кипит с утра. Дороги хорошие, множество старых домов реставрируют. Транспорт весь работает, такси пользовались раза 4 , поездки совсем не с "московскими" ценами от 200 до 400 рублей отдавали, 400 из одного конца города на другой (50 минут ехали). Люди вежливые,хамства нет. Множество парков, зон отдыха. Город не напрягает, как столица. Мне понравилось. Много гуляли. Вторая дочка была в первый раз, прошли еще раз по основным историческим и культурным местам. Стоимость квартиры, кстати весьма разумна, узнавал, на этапе строительства у надежной компании 3,5-2,7млн. рублей однокомнатную можно взять не на окраине, с ремонтом. Найти работу вообще не вопрос, был бы я помоложе и не имел бы здесь к старости домика подумал бы возможно....но в моей ситуации 100% нет, конечно. Зато я стал понимать наши власти, которые делают все, чтобы люди не смогли съездить, посмотреть как живут в Москве и СП....Посмотрел Лахта центр....объездную платную дорогу....ребята, я думаю, что Лахта центр стоит по цене дороже Омской области...а у нас не могут доделать карлика Юбилейный мост...смехота....все денег нет у нас. Ну как то так....
  6. 19 Августа 2018 Вск 3:06:43
    Да, все так. Хороший город для жизни.
  7. 19 Августа 2018 Вск 8:56:05
    Вискоза писала : Да, все так. Хороший город для жизни.

    Но климат - говно
  8. 19 Августа 2018 Вск 10:25:28
    Цены на все будут соответствовать зарплатам. Так что 30 здесь будут соответствовать 60 в Питере. На недвижимость тоже самое.

    А так да - Москва и Питер, сдоив деньги со всей России, наладили кое-как инфраструктуру + могут позволить себе коммунальщиков, которые срач за быдлом убирают каждое утро. Вопрос надолго ли.

    Россия есть Россия. Никакой разницы нет, где жить внутри России. Единственное, что да - москвич или питерец может чутка быстрее позволить себе купить автомобиль. Но это тоже ненадолго.

    Мое личное мнение.
  9. 19 Августа 2018 Вск 10:30:43
    kinslayer писал : На недвижимость тоже самое.


    В три раза дороже.
  10. 19 Августа 2018 Вск 10:31:50
    Гормон роста писал :
    Вискоза писала ... : Да, все так. Хороший город для жизни.

    Но климат - говно

    Вот почему то про это уехавшие начинают думать через несколько месяцев после переезда.Уже рассказывал,у друга сестра из Томска,продали там свою квартиру,переехали в Питер. Сначало всё было хорошо,пока не пришёл ноябрь,плавно перетекающий в март.Вроде сибяряки,физически крепкие,но начались сопли,недомогание.В итоге,не прошёл и год,как смотались в Краснодар.
    Цитата :
    Город преображается прогрессивно в лучшую сторону. Активно идет строительство, дома красивые, в многих районах сразу же с зонами отдыха и зонами для занятий спортом

    Вот вообще не показатель,али в Омске не идёт строительство? Если сравнивать с концом 80-х,то по количеству новостроек в Омске,на сегодняшний день население должно было увеличится как минимум в 3 раза.
  11. 19 Августа 2018 Вск 10:38:16
    авдша ты уже съезди хоть куда-нибудь, посмотри на мир, порешь чушь, хотя такой взрослый дяденька, доктор тоже в целом был всем доволен, хоть и в европах бывал, а тут как гром среди ясного неба.
  12. 19 Августа 2018 Вск 10:54:19
    ReVакцинация писал(а) : авдша ты уже съезди хоть куда-нибудь, посмотри на мир, порешь чушь, хотя такой взрослый дяденька, доктор тоже в целом был всем доволен, хоть и в европах бывал, а тут как гром среди ясного неба.

    2 раза был в Питере,один раз сутки хату снимали в центре,там где посольства стоят.Другой раз 2 недели в Озерках жил,квартира там у родственников.Хоть и было лето,тогда уже столкнулся с каверзами погоды...Общался с местными,так что маленько могу говорить за Питер.При чём послушал старожил,о том какие пошли "современные местные ".
    В Европах не был,но в России во многих местах побывал,включая Дальний Восток и остров Сахалин.
    ПС. Съездить отдохнуть и уехать на ПМЖ-это не одно и тоже.
    А сама была в Питере или ты по умничать зашла?
  13. 19 Августа 2018 Вск 12:18:35
    Родственники с Питера 2 летних месяца провели в сибирской глубинке. Загорели на года 3 вперед Гы-гы-гы
  14. 19 Августа 2018 Вск 15:48:24
    Погода и у нас в Омске далеко не Краснодарский край. Тоже с октября может снег лечь до апреля. Когда я служил в армии на погоду особо внимания и не обращали как то...в Англии погода еще более мерзкая, но живут же люди там, привыкли. В этом году в Питере очень жаркое лето было.
    А новостройки Омские и Питерские это земля и небо даже визуально. Нет там новостроек а -ля Амур 2 от треста №5 из железобетонного страшилы. И территория там у домов благоустраивается капитально.
    Я же не агитирую никого туда ехать, просто пишу свои последние впечатления. Я в Питере ежегодно бываю, просто на сей раз были дольше, чем обычно.
  15. 19 Августа 2018 Вск 16:05:12
    вечно пугают погодой, так и представляю себя в питере без зубов волос и с незаживающими трофическими язвами Гы-гы-гы
  16. 19 Августа 2018 Вск 16:40:34
    Без зубов ты, похоже, и в Омске скоро останешься Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 74, 75, 76  Вперёд