Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ А в Питер? 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 11:54:57.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1135, просмотров: 329804

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 74, 75, 76  Вперёд
  1. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 11:54:57
    Обожаю город Санкт -Петербург.
    Кто нить туда из Омска уезжал???
  2. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2009 Втр 12:28:38
    Sonysorokina писала : Обожаю город Санкт -Петербург.
    Кто нить туда из Омска уезжал???

    Да, есть такие.
  3. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 13:17:24
    Ну расскажи ка поподробнее))
    Как че каво??
    Давно??
  4. flor_de_fuego


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 15:05:32
    уезжали в начале июня на 3 недели, сейчас вернулись в Омск собираемся ехать теперь уже основательно в начале августа. что интересует-то?
    цены на съемные 1-к квартиры от 12 штук. зависит и от дальности от метро и от дальности от центра. были в инете правда объявления и "за 7", но в реальности их почему-то не было.
    цены на продукты аналогичны омским, замечены были только яйца дороже рублей на 5-10 ))
    климат не всем нравится, некоторые омичи, будучи сейчас в Питере, просятся в Омск на солнышко )
    большую чатсь времени пасмурно и дождливо. но меня это не особо напрягало, так как по моим наблюдениям стабильно раз в день или даже два! выглядывало солнышко )
    Знакомых омичей сейчас там достаточно много. если кто-то еще собирается, в начале августа могут составить компанию )
  5. 14 Июля 2009 Втр 15:07:25
    да Омичей там вагон.
  6. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 15:43:48
    Я собираюсь туда 1 августа ехать) у мну уже билет есть)) пока так на разведку потом планирую на пмж свалить)
    Интересно как там с работой???
    Зп какая примерно?
    как искать вакансии, ну что бы заранее все знать.
    Какие требования от соискателей.
  7. flor_de_fuego


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 16:11:20
    я тоже первого августа собираюсь, правда билета пока нет ))
    какая специализация?
    по вакансиям лучше смотреть hh.ru, job.ru, rabota.ru.
    ну и я пока убедилась, что лучше искать на месте, ибо отправляла резюме, перезванивали, пока я была в Омске, звали на собеседование, но через 2 недели их не устраивало, иж больно горячие вакансии...
  8. 14 Июля 2009 Втр 16:27:05
    Почти полгода жизни в этом прекрасном (внешне) городе на Неве.Рядом дворцы,история,залив.
    Но жить постоянно там? Не смогу и в тч из-за мерзкого климата.
    Считаю,что если выбирать в отношении,где жить в Москве или Питере,ответ очевиден.
  9. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2009 Втр 18:40:12
    Sonysorokina писала : Интересно как там с работой???

    1. С какой? Кем работать то собираетесь? Есть ли ВО, какой опыт работы, в какой сфере деятельности и т.д.
    ИМХО, каким нибудь дворником найдете работу довольно быстро.
    Sonysorokina писала :Зп какая примерно?

    2. У кого? Зависит от пункта 1.
    Sonysorokina писала :как искать вакансии, ну что бы заранее все знать.

    3. Интернет, газеты. Зависит от пункта 1.
    Sonysorokina писала :Какие требования от соискателей.

    4. Зависит от пункта 1.

    Научитесь задавать конкретные вопросы, будете получать конкретные ответы Wink

    А вообще почему решили свалить в Питер? Может стоит еще немного набраться самостоятельности, а потом уже покорять другие города? Смайлик :-)
    Без обид. Wink
  10. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Июля 2009 Втр 22:55:22
    Ту flor_de_fuego

    Бери билеты на 1 августа)) поедем может еще в одном поезде)))
    Я одна еду...уже думаю как буду сходить с ума 2 с половиной дня))
    вдвоем хоть не так туго будет)))
    Специализация у меня экономическая, психология труда, менеджер по персоналу.
    Грубо говоря кадровый работник.
  11. flor_de_fuego


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Июля 2009 Срд 8:26:48
    не думаю, что успею купить на твой поезд билет )
    013 же? там только купе остались.
    думаю Ехать через Екатеринбург. а вообще было бы очень неплохо ехать вместе, потому что одной тоже будет скучно
  12. Sonysorokina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Июля 2009 Срд 14:19:43
    Ну а если я по знакомым про билет тебе узнаю)) поедешь??))
    Билеты должны быть...я думаю))
  13. ginseng


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форуме
    11 Октября 2009 Вск 21:09:31
    Я никогда не выезжал за пределы Омской области (максимум в Исилькульском районе 7 лет назад был).
    И вот недавно у меня был отпуск и я поехал в Ленинградскую область к другу на свадьбу. По Санкт-Петербургу 2 дня погулял. Был 5 дней всего. Когда ехал в Омск, то радовался, что на родину еду.
    А вот когда приехал в Омск, то мне Омск не понравился. Тянет обратно в Санкт-Петербург. Омск показался глухой деревней и ничего в Омске уже не устраивает (а уже 2 недели прошло). Лучше бы не ездил тогда... Смайлик :-) Раньше я думал, что люблю свою малую родину (Омск), а теперь произошёл резкий непроизвольный пересмотр взглядов на жизнь. Не нравится мне теперь Омск, кажется он мне теперь отсталым, убогим и скучным городом. И как теперь жить?
    Ну, может пройдёт это у меня со временем.
  14. 11 Октября 2009 Вск 21:16:41
    ginseng писал(а) :Я никогда не выезжал за пределы Омской области (максимум в Исилькульском районе 7 лет назад был).


    А с чем это связано? Вы, не дай бог, инвалид? Confused

    В любые выходные сел в машину, и поехал или в Тюмень, или в Сургут, Новосибирск, Томск, да мало ли куда в пределах 1000 с небольшим от вас можно поехать. Заночевал в гостинице дешевой, день погуляете. Попробуйте, увидите много интересного буквально под носом Норм
  15. 14 Октября 2009 Срд 3:19:23
    ginseng писал(а) :А вот когда приехал в Омск, то мне Омск не понравился. Тянет обратно в Санкт-Петербург. Омск показался глухой деревней и ничего в Омске уже не устраивает


    Ты о..уел, что ли? Омск - наша Родина. А Родину надо любить и ценить! Я вот лично, Омск ни на что не променяю, ё! Ржака

    PS Тут некоторые могут подсказать, что я иногда вахтую в других регионах... Да. Есть такое. Но это именно вахта. А всю зарплату - в родимый Омск! Exclamation

    PPS 29 лет!!!! РАБОТАТЬ НЕ НУЖНО!!!!!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 74, 75, 76  Вперёд