Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте по тонировке! 

Создана: 25 Июня 2009 Чтв 11:03:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 44177

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Июня 2009 Чтв 11:03:37
    Собственно сабж! Прошу помощи с выбором места тонировки и выбором самой пленки. Знающие люди, подскажите, где в Омске можно качественно и недорого затонировать авто, уж очень надо...
  2. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2009 Чтв 15:53:13
    plastiK писал(а) : у океана на набережной ребята хорошо тонируют.

    по поводу гостов и тд - сейчас акция начнется у наших любимых зеленых человечков. им приборы выдали для замеров светопропускания. и техосмотры они забирать могут :) так что будет веселье скоро :)

    так к сведению - раньше то с тонировкой стоил максимум трешку. теперь редко где за 5ку сделают. просят некоторые даже 10. ну и в свете перспективы быть лишеным и этого техосмотра ваще забавно :)


    Техталон могут изымать только в случае сомнения в его подлинности. В присутствии двух понятых составляется акт изъятия, в котором должна написана причина изъятия - а именно сомнение в подлинности. Все остальные причины изъятия незаконны. И чаще гаишники этим только пугают. Ну и находятся те, кто в страхе "обделывается" и тонировку тут-же на месте сдирает
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 16:00:54
    ... Мой совет, тонируй по кругу 15-кой, кроме лобового ессно. Видно хорошо хоть ночью, а с другой стороны защищает более менее и от лишних взглядов, и от солнца, да и гайцы вряд ли докучать будут... [/quote]
    Вот нормальный совет. +1. Себе подбираю сейчас то же исполнителя. Исходя из цены и "звучности" конторы остановился на "Автотеатре" (он же "Бегемот") - 4 тыр, 15-кой вкруг, с бархотками. Про качество не скажу, сам не делал, рекомендаций нет.
  4. 25 Июня 2009 Чтв 17:19:11
    4 килорубля в Бегемоте, будем знать!
  5. 25 Июня 2009 Чтв 18:36:48
    LeXXX_Omich писал : Не, ну эт понятно, что если тонировать, то по закону-весь зад, вопрос по месту тонировки... Про пленку я вродь догнал, что самая популярная американская Llumar.
    381937 позвони и узнай цены.Это на 3й Енисейской,недалеко от метромоста.Сам там тонировался и ооочень доволен соотношением цена/качество.Кстати,у меня стёкла слегка затемнённые(т.н. "заводская тонировка") и 15 плёнка снаружи смотрится реально темнее.А передние боковые стёкла если затонировать 30,то в контрасте с задними они кажутся нетонированными...
  6. 25 Июня 2009 Чтв 20:52:40
    Цитата :381937 позвони и узнай цены.Это на 3й Енисейской,недалеко от метромоста.

    Спасибо! Обязятельно позвоню! А сколько вы отдали за свою процедуру?
  7. Gesha84


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 23:54:00
    За политехом "Автономия" у ребят уже четыре машины тонировал - делают на совесть. Ценник нормальный. Советую тонировать 15-шкой. Если хочеш темнее то 5-кой и лобовик 15-кой. тогда хрен кто тебя увидит при солнечном дне.
  8. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 0:21:42
    В гаражах не далко от стадиона "Красная звезда" (визитка в машине, позже тел. напишу) тонируют давно, и качественно. У них только очередь постоянно.
  9. 26 Июня 2009 Птн 6:07:01
    Я затонировал в своё время (года три назад) машину пятнашкой боковые и потемнее заднее в фирменном автосалоне, где покупал свой седан. Сейчас собираюсь на машине в подмосковье и меня мучает в отличии от топикстартера другой вопрос - сколько стоит содрать тонировку с передних боковых стёкол моей машины. Всё таки, сколько гайцов попадётся на эти 3к.км и когда едешь с семьей - эти разбирательства и нервотрепка ни к чему. Могут напрочь испортить отпуск.
    Кстати - штраф с прошлого или позапрошлого года - 500 руб.!
  10. 26 Июня 2009 Птн 7:06:32
    Лично от себя-не тонируй передние стекла и не будет никогда у тебя проблем с ДПС. В противном случаи дпс_ник имеет право проверить уровень светопропускания твоей тонировки. А у нас в Росии прав тот у кого больше прав-тяжело будет доказывать что у тебя тонировка по Гост. [/quote]
    дорогие мои!!! штраф всего 100 рубликов если ДПСник остановит за тонировку! Поэтому я не напрягаясь затонировался по полной)) боковые пятеркой и заднее и переднее двадцаткой!!
  11. 26 Июня 2009 Птн 8:16:20
    Нефтезаводская 27а/1. Видел банер возле них, что тонировка 2500 руб.
  12. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2009 Птн 9:36:29
    outminder писал : Кстати - штраф с прошлого или позапрошлого года - 500 руб.!

    Ничего подобного - штраф 100 руб. См КоАП, ст.12.5:
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

    1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2009 Птн 11:29:03
    Подтверждаю - сотка. Коллеге по работе два дня назад протокол оформили.
  14. 28 Июня 2009 Вск 18:07:56
    Нефтезаводская 27а/1 тел. 59-19-12.
    Затонировать универсал - 3.000р, седан естественно дешевле.

    По светопропускаемости - передние боковые 15%, если боитесь гайцев то 35%, задние - 5%
  15. 04 Августа 2014 Пон 11:35:08
    Есть желание затонировать заднюю полусферу, использовать хочу хорошую пленку люммар или сантек.
    Советуют пятерку, несильно ли темно будет (жена иногда катается, боюсь не увидет)? Пятерка вышеуказанных брендов одинакова по затемнению? Следующая идет 15, у кого такая скажите не сильно светлая? Хочется золотой середины
  16. 04 Августа 2014 Пон 11:49:36
    15шки хватит за глаза, поверь. Не стоит закатывать 5кой
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд