Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте по тонировке! 

Создана: 25 Июня 2009 Чтв 11:03:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 44077

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Июня 2009 Чтв 11:03:37
    Собственно сабж! Прошу помощи с выбором места тонировки и выбором самой пленки. Знающие люди, подскажите, где в Омске можно качественно и недорого затонировать авто, уж очень надо...
  2. 25 Июня 2009 Чтв 12:07:40
    Цитата :где в Омске можно качественно и недорого затонировать авто

    как показывает личный опыт, недорого можно затонировать машину только в гараже. ибо зачастую во многих конторах, где недорого, тонировкой автомобилей занимаются набранные с улицы пацанчики без какого-либо опыта, на скорую руку обученные азам. а там, где работают профессионалы, ценник порядочный. хотя - кому как. мне вот жалко было отдавать 3к рублей за то, что я могу сделать сам не намного хуже, для кого-то это может и не деньги совсем.
  3. 25 Июня 2009 Чтв 12:29:49
    насколько легкую можно нанести, чтобы пройти то ?
  4. 25 Июня 2009 Чтв 12:51:04
    я знаю где афигенно тонируют !
  5. 25 Июня 2009 Чтв 13:15:35
    avtomobilist писал : я знаю где афигенно тонируют !

    И где же? Раскрой тайну...
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 14:31:26
    system2k писал : насколько легкую можно нанести, чтобы пройти то ?

    ГОСТ на тонировку не налагает условия по тонировке всех стекол, кроме передних боковых (допустимо не более 0,3) и лобового (допустим свето-козырек-ширина не более 10 мм). Тонировка не должна быть зеркальной!
  7. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 14:40:44
    LeXXX_Omich писал : Собственно сабж! Прошу помощи с выбором места тонировки и выбором самой пленки. Знающие люди, подскажите, где в Омске можно качественно и недорого затонировать авто, уж очень надо...

    Что касается места-мне тонировали пленкой в З-С Альянсе на Химиков 60. О цене сказать не могу-забыл. А качество-вроде бы хорошее: нигде не отслаивается и пузырьков воздуха нет Смайлик :-)
  8. 25 Июня 2009 Чтв 14:44:39
    asd067 писал :
    system2k писал ... : насколько легкую можно нанести, чтобы пройти то ?

    ГОСТ на тонировку не налагает условия по тонировке всех стекол, кроме передних боковых (допустимо не более 0,3) и лобового (допустим свето-козырек-ширина не более 10 мм). Тонировка не должна быть зеркальной!

    не более 0,3 чего?
    допустим пленки когда предлагают говорят всякие, 5,10,25,30
    какую можно на перед нанести, чтобы пройти то?
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 14:56:35
    system2k писал :
    asd067 писал ... :
    system2k писал ... : насколько легкую можно нанести, чтобы пройти то ?

    ГОСТ на тонировку не налагает условия по тонировке всех стекол, кроме передних боковых (допустимо не более 0,3) и лобового (допустим свето-козырек-ширина не более 10 мм). Тонировка не должна быть зеркальной!

    не более 0,3 чего?
    допустим пленки когда предлагают говорят всякие, 5,10,25,30
    какую можно на перед нанести, чтобы пройти то?

    Вот ссылочка
    [внешняя ссылка] по тонировке-там все подробно расписано. Лично от себя-не тонируй передние стекла и не будет никогда у тебя проблем с ДПС. В противном случаи дпс_ник имеет право проверить уровень светопропускания твоей тонировки. А у нас в Росии прав тот у кого больше прав-тяжело будет доказывать что у тебя тонировка по Гост.
  10. 25 Июня 2009 Чтв 15:03:42
    [quote="system2k"] [quote="asd067"]
    system2k писал :
    какую можно на перед нанести, чтобы пройти то?


    на перед никакую нанести не можно Лыба только на зад Very Happy
    вообще лобовое и передние боковые нельзя. зад,в том числе и боковые хоть 5-кой, хоть 10-кой.
    Мой совет, тонируй по кругу 15-кой, кроме лобового ессно. Видно хорошо хоть ночью, а с другой стороны защищает более менее и от лишних взглядов, и от солнца, да и гайцы вряд ли докучать будут
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 15:09:07
    а вот градация пленок по светопропусканию: [внешняя ссылка]
  12. 25 Июня 2009 Чтв 15:09:49
    Не, ну эт понятно, что если тонировать, то по закону-весь зад, вопрос по месту тонировки... Про пленку я вродь догнал, что самая популярная американская Llumar.
  13. 25 Июня 2009 Чтв 15:25:22
    некоторые юмористы ставят заводские стекла с штампом соответствия ГОСТам. у одного моего товарища на двенашке зеленая лобовуха, уже несколько лет над гайцами издевается... только в сочетании с хреновым светом фар ночью ездить страшновато с таким стеклом.
    а по поводу тонировки по кругу - гайцы часто цепляются даже к передним боковым, один товарищ уже 3 раза сдирал по их велению. теперь притаранил себе за n-ную сумму техосмотр со штампом "тонировка соотвествует ГОСТ-..." и сует его в рыло любопытным инспекторам. улыбку у них как ветром сдувает - стекла затонированы "в какашку", а придраться не могут...
  14. 25 Июня 2009 Чтв 15:33:53
    у океана на набережной ребята хорошо тонируют.

    по поводу гостов и тд - сейчас акция начнется у наших любимых зеленых человечков. им приборы выдали для замеров светопропускания. и техосмотры они забирать могут :) так что будет веселье скоро :)

    так к сведению - раньше то с тонировкой стоил максимум трешку. теперь редко где за 5ку сделают. просят некоторые даже 10. ну и в свете перспективы быть лишеным и этого техосмотра ваще забавно :)
  15. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2009 Чтв 15:43:30
    George_Artur писал : а по поводу тонировки по кругу - гайцы часто цепляются даже к передним боковым, один товарищ уже 3 раза сдирал по их велению. теперь притаранил себе за n-ную сумму техосмотр со штампом "тонировка соотвествует ГОСТ-..." и сует его в рыло любопытным инспекторам. улыбку у них как ветром сдувает - стекла затонированы "в какашку", а придраться не могут...

    За пределами Омской области такой штамп уже не поможет, т.к. это наша местная самодеятельность и законной силы не имеет... Да и зря он отдирал пленку. Пусть бы протокол составляли (если бы прибором замеряли светопропускание) - заплатил бы 100 руб. штрафа. Все дешевле (и потерянного времени меньше), чем сдирать и на следущий день снова наклеивать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд