Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя вот такая она наша милиция!!!!! бойтесь! 

Создана: 22 Июня 2009 Пон 18:42:47.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 19478

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 18:42:47
    мой очень хороший знакомый попал в историю....
    вот его изложение ситуации:
    Прокурору Центрального Административного Округа г. Омска
    ст. советнику юстиции Блошкину Александру Геннадьевичу
    от *************,
    инвалида 1-й Группы, 1962 года рожд.
    проживающего по адресу: 644109
    ул. Гашека . тел. 42****.




    Заявление


    Уважаемый Александр Геннадьевич!
    Мне 47 лет и вот уже 18 лет я прикован к постели из-за травмы позвоночника.
    Когда-то малолетним преступникам понравилась моя машина, они просто убили и закопали меня. Но я выжил и теперь с 4-мя пулями в голове и 2-мя в позвоночнике продолжаю жить, стараясь не быть обузой ни семье, ни обществу.

    Но сейчас бандиты с лейтенантскими удостоверениями решили, что с пенсионерами, которые не могут за себя постоять, можно делать всё что вздумается, и за мой счёт закрывать, по их выражению "висяк", будучи уверенными в своей безнаказанности.

    Теперь подробнее:
    13 апреля этого года ко мне пришел оперуполномоченный
    лейтенант Муравьев Максим Александрович (УВД-2 по ЦАО Омска)
    и сказал, что номер моего мобильного телефона "Sony Ericson 790-i" проходит у них в РОВД по делу № 309-317 от 23.11.08., по ч.2 ст 158, что этот телефон краденый.

    Я предъявил ему чек из магазина, в котором был куплен телефон в 2006-м году, коробку, документы и все прочие комплектующие, подтверждающие законность приобретения мною этого телефона.

    После телефонной консультации с кем то, оперуполномоченный сказал, что надо бы показать всё это следователю.
    А так как я инвалид, сам прийти к ним не могу, то я должен подписать чистые бланки, а протоколы они сами заполнят на месте.
    После чего в течении недели Максим Александрович самолично привезёт мне назад мой телефон.
    Он даже оставил мне свой мобильный номер (8-951-414-8258), чтоб я не сомневался в их порядочности и в любой момент мог позвонить.

    При понятых был составлен протокол изъятия у меня телефона и всех документов, но почему то лейтенант не только изменил в нем свою фамилию с "Муравьёв" на "Муравьевский", но и заполнил его так неразборчиво, что узнать кто взял у меня, из какого райотдела и что именно - прочесть в этом протоколе невозможно.

    Только по чистой случайности я узнал номер ОВД и телефон дежурной части, откуда и начал свои поиски изъятого имущества.


    У меня возможностей меньше чем у заключенных.
    Те хоть общаются и бывают на улице. Я же вследствие травмы не могу даже в окно посмотреть и телефон для меня - единственная связь с внешним миром.

    По прошествии недели я стал звонить лейтенанту Муравьёву и справляться о телефоне. Но он всячески увиливал от разговора, многократно не брал трубку, сбрасывал звонки, не реагировал на СМС...
    Когда я через знакомых нашел его рабочий номер (61-60-12), то и там никто ничего не мог сказать, что с моим телефоном.
    Потом всё же Муравьёв М.А. удосужился ответить мне, что передал телефон следователю на Сенной, но её фамилию, и телефон назвать отказался, сказав, что не знает её.
    После недельных поисков мне удалось узнать телефон и имя следователя и 11 июня я наконец то переговорил с ней лично.
    Следователь Глебова Людмила Федоровна
    (тел. 79-27-85, следственное управление УВД-2 по ЦАО Омска.)
    сказала мне, что телефон и протокол ей привезли давно, что аппарат возвращен владельцу и дело закрыто.
    И что она не давала указания оперативнику Муравьёву, чтоб он привез от меня подписанные чистые бланки протоколов, а ей принесли заполненные листы вместе с телефоном. Она всё это просто подшила и закрыла дело.
    А мои документы, чек, паспорт, гарантийный талон и упаковочная коробка с номерами следователю не привозили и мне тоже так и не были мне возвращены.

    Теперь, если даже, как уверяет следователь Глебова, я и купил в магазине краденый телефон, то у меня на руках нет никаких свидетельств, чтоб обратиться в суд с иском к магазину.

    И что теперь по факту получается:
    приходит офицер милиции к добропорядочному гражданину, извиняясь за то, что у них там какая-то путанница в деле.., на месте видит, что номер мой законный, аппарат не краденный, просит посодействовать органам, дать аппарат, чеки и документы на время, чтоб предъявить следователю, уговаривает подписать листы, чтоб поскорее закрыть дело..., а потом вписывает неизвестно что и оказывается, что мой законный телефон тут же превращается в краденый, а чеки поддельные.
    А я просто так уплатил неизвестно кому тринадцать тысяч рублей за него, а чек и документы, подтверждающие это, вообще ничего не значат.
    Выходит, что милиции теперь ни верить, ни тем более помогать - категорически нельзя?
    Тогда к кому обращаться???

    Но это еще не всё.
    Зимой этого года ко мне уже обращались с подобным недоумением по поводу телефона из другого РОВД. Тогда прибывшие ко мне оперативник и следователь при мне изучили все предоставленные мной документы и телефон, убедились, что это не тот аппарат, который находится в розыске, чек и паспорт у меня в порядке, о чём ими был составлен соответствующий протокол.

    Александр Геннадьевич!
    Прошу Вас разобраться в этом деле, а если Ваши должность, звание и авторитет не могут помочь мне в сложившейся ситуации, то хотя бы Ваши знания, опыт и гражданская позиция подскажут, куда мне обратиться в поиске Истины и установлении Справедливости.
  2. 23 Июня 2009 Втр 7:11:22
    Так дали уже совет.
    Заявление составлено правильно. Только кто бегать будет?
  3. 23 Июня 2009 Втр 8:47:47
    Orange_Ko писал : Так дали уже совет.
    Заявление составлено правильно. Только кто бегать будет?

    Вообще прокуратура наверняка направит материал на проверку в это ОВД, так что смысла писать Блошкину не было изначально. Он этими вопросами не занимается (с).
    Надо было писать в ОВД, только после этого, если реаекции не было бы - в прокуратуру. Ну, как вариант, туда и туда одновременно.
    А так прокуратура 99%, что с себя сбросит ненужный, по их мнению, глупый груз, который расхлебывать должны не они, прокурорские работники, а начальство ОВД.
  4. 23 Июня 2009 Втр 9:05:11
    Мне показалось или некоторые тут выставляют этого муравьёва неким "робин гудом", который спасает Родину от "тупых" владельцев дорогих сотовых телефонов?
  5. 23 Июня 2009 Втр 9:14:47
    ceppro писал ? :Мне показалось...


    Конечно, показалось. Он больше на Глеба Жеглова похож. Также вершит правосудие теми методами, которыми может, а не теми, которые предусмотрены законом.
  6. 23 Июня 2009 Втр 9:21:48
    Что-то я не заметил "правосудия".
    Факт возвращения телефона хозяину сомнителен.
  7. 23 Июня 2009 Втр 9:35:57
    ceppro писал :Что-то я не заметил "правосудия".


    Ну, я же говорю - Глеб Жеглов. Если уж вам захотелось аналогий. Или может быть, когда Жеглов пытался засадить за убийство невиновного Груздева вы заметили какое-то правосудие?

    ceppro писал :Факт возвращения телефона хозяину сомнителен.


    Креститесь. Есть факты, а есть домыслы. Надо отличать одно от другого.
  8. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2009 Втр 13:11:23
    телефон уж не такой и дорогой, так что с робин гудом сравнивать его думаю бессмысленно...
    бегать будет человек, на которого выписана доверенность...просто как показывает время письмо это даже не было доставлено адресату...
  9. 23 Июня 2009 Втр 13:20:07
    Якубовский писал(а) : Зачем было подписывать пустой бланк?
    Все 4 пули в голове задели мозг?

    Редкий случай, когда я с вами согласна полностью. Уж сколько раз твердили миру... Но хрен ли вы тогда в топе про кредиты тупых граждан защищали? Тут такой же "умник". Очень жалко его, опер по-свински поступил, но думать-то надо было: бланки пустые зачем-то подписал, "проглотил" тот факт, что фамилию исказили. Ох... всему учить надо. Даже инвалиду нельзя быть таким наивным в нашей стране.
    З.Ы. Совет один: ждать 30 дней ответа из прокуратуры, потом действовать по обстоятельствам. Желательно, конечно, вернуть телефон и добиться наказания опера... но что-то не верится, что сие возможно.
  10. JIoJIuk


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 13:27:46
    Люди, я некоторых не понимаю...Наша милиция, даже незнаю как назвать, слов и матов не хватает...Там какой-то странный профотбор, все как один во всю голову, бывают конечно исключения. Вы никогда не задумывались, что вы лице правохранительных органов мы видем угрозу и боязнь, а ведь должно быть наоборот. Мы должны верить в них, знать, что в случаи чего, они пьяного не просто у себя ограбят и изуродуют, а доведут до дома. Они живут за счёт нас, за счёт налогоплательщиков+взятки. Т.е. получается без нас им никуда, а они обращаются с нами, как с животными. Никто не задумывался, что эти ,,добрые люди,, работающие в милиции, должны, да нет, просто обязаны, своей работой и своим отношениям, внушить нам доверие. Это в их интересах. Взять ту же Европу. Да там милиция такая вежливая, что к ней можно просто банально подойти и спросить, как куда пройти, а у нас...Чего не говори, а проблем в нашей современной России очень много. И самое печальное, что они не исчезают и их не пытаются решить...
  11. 23 Июня 2009 Втр 13:34:33
    JIoJIuk писал ? : ...

    Я плакаю... Ну, такие они - северные олени.
    На самом деле всякие там есть. Мне, было дело, помогали. Просто процент отбросов общества в милиции непозволительно велик, но все-таки НЕ ВСЕ милиционеры такие нехорошие, как вы написали.
  12. JIoJIuk


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 13:48:09
    СанькаО писала :
    JIoJIuk писал: ...

    Я плакаю... Ну, такие они - северные олени.
    На самом деле всякие там есть. Мне, было дело, помогали. Просто процент отбросов общества в милиции непозволительно велик, но все-таки НЕ ВСЕ милиционеры такие нехорошие, как вы написали.

    я же написал, бывают конечно исключения...)
  13. 23 Июня 2009 Втр 13:52:28
    JIoJIuk писал : я же написал, бывают конечно исключения...)

    Только и остается надеяться, что когда-нибудь исключения станут правилом.
  14. 23 Июня 2009 Втр 14:07:15
    У моего родственника изьяли телефон при мне! Смайлик :-)
    Телефон куплен с рук был, проходил по делу об убийстве Офигеть со слов опергруппы приехавшей из района области.
    Мы его отдали почти также без расписок даже. Созвонился со своим братом, тот сканировал паспорт продавщицы!!!! продиктовали все данные милиционерам ихней односельчанки. Те сказали что с нами свяжутся... всё.

    Вывод, больше я милиции не помошник в этом. Я его при них же лучше об асфальт разобью.
  15. Lion


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 14:23:33
    Из-за кризиса, наверное, взяток меньше стали давать, так они теперь на телефонах подрабатывают. И сдают в ближайший ломбард. Very Happy Very Happy Very Happy
  16. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2009 Втр 14:40:07
    Я тут не такой бывалый как вы, но начинает нравиться. Может приживусь? Живенькая такая тема получилась. Читаю и, что удивительно, понимаю - у каждого своя правда. И у Тори (по-женски чуткая и необъяснимая), и у Якубовского (по-мужски жёсткая и прагматичная). Какого хрена вы друг с другом сцепились? Не понимаю!

    Воду льёте ни о чём! Правильно ли поступил инвалид - НЕТ! Правильно ли поступил мент - НЕТ! Жалко - ОБОИХ!!! Первого из-за проявленной к нему кощунственной несправедливости, второго за то, что, по сути, он то же инвалид - моральный урод. А откуда сейчас в милиции другим взяться? Сейчас, что бы не заработать столько, сколько платят этому лейтенанту... Каким дебилом надо быть? Искренне прошу прощения у людей, служащих в милиции по призванию за честь и совесть.

    На сегодняшний день всё, что нужно было сделать в защиту, сделано. Надо лишь убедиться, что жалоба поступила адресату, истребовать входящий номер и его дату. Засечь время и ждать.

    Очень бы хотелось справедливого разрешения вопроса!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд