Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя вот такая она наша милиция!!!!! бойтесь! 

Создана: 22 Июня 2009 Пон 18:42:47.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 19446

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 18:42:47
    мой очень хороший знакомый попал в историю....
    вот его изложение ситуации:
    Прокурору Центрального Административного Округа г. Омска
    ст. советнику юстиции Блошкину Александру Геннадьевичу
    от *************,
    инвалида 1-й Группы, 1962 года рожд.
    проживающего по адресу: 644109
    ул. Гашека . тел. 42****.




    Заявление


    Уважаемый Александр Геннадьевич!
    Мне 47 лет и вот уже 18 лет я прикован к постели из-за травмы позвоночника.
    Когда-то малолетним преступникам понравилась моя машина, они просто убили и закопали меня. Но я выжил и теперь с 4-мя пулями в голове и 2-мя в позвоночнике продолжаю жить, стараясь не быть обузой ни семье, ни обществу.

    Но сейчас бандиты с лейтенантскими удостоверениями решили, что с пенсионерами, которые не могут за себя постоять, можно делать всё что вздумается, и за мой счёт закрывать, по их выражению "висяк", будучи уверенными в своей безнаказанности.

    Теперь подробнее:
    13 апреля этого года ко мне пришел оперуполномоченный
    лейтенант Муравьев Максим Александрович (УВД-2 по ЦАО Омска)
    и сказал, что номер моего мобильного телефона "Sony Ericson 790-i" проходит у них в РОВД по делу № 309-317 от 23.11.08., по ч.2 ст 158, что этот телефон краденый.

    Я предъявил ему чек из магазина, в котором был куплен телефон в 2006-м году, коробку, документы и все прочие комплектующие, подтверждающие законность приобретения мною этого телефона.

    После телефонной консультации с кем то, оперуполномоченный сказал, что надо бы показать всё это следователю.
    А так как я инвалид, сам прийти к ним не могу, то я должен подписать чистые бланки, а протоколы они сами заполнят на месте.
    После чего в течении недели Максим Александрович самолично привезёт мне назад мой телефон.
    Он даже оставил мне свой мобильный номер (8-951-414-8258), чтоб я не сомневался в их порядочности и в любой момент мог позвонить.

    При понятых был составлен протокол изъятия у меня телефона и всех документов, но почему то лейтенант не только изменил в нем свою фамилию с "Муравьёв" на "Муравьевский", но и заполнил его так неразборчиво, что узнать кто взял у меня, из какого райотдела и что именно - прочесть в этом протоколе невозможно.

    Только по чистой случайности я узнал номер ОВД и телефон дежурной части, откуда и начал свои поиски изъятого имущества.


    У меня возможностей меньше чем у заключенных.
    Те хоть общаются и бывают на улице. Я же вследствие травмы не могу даже в окно посмотреть и телефон для меня - единственная связь с внешним миром.

    По прошествии недели я стал звонить лейтенанту Муравьёву и справляться о телефоне. Но он всячески увиливал от разговора, многократно не брал трубку, сбрасывал звонки, не реагировал на СМС...
    Когда я через знакомых нашел его рабочий номер (61-60-12), то и там никто ничего не мог сказать, что с моим телефоном.
    Потом всё же Муравьёв М.А. удосужился ответить мне, что передал телефон следователю на Сенной, но её фамилию, и телефон назвать отказался, сказав, что не знает её.
    После недельных поисков мне удалось узнать телефон и имя следователя и 11 июня я наконец то переговорил с ней лично.
    Следователь Глебова Людмила Федоровна
    (тел. 79-27-85, следственное управление УВД-2 по ЦАО Омска.)
    сказала мне, что телефон и протокол ей привезли давно, что аппарат возвращен владельцу и дело закрыто.
    И что она не давала указания оперативнику Муравьёву, чтоб он привез от меня подписанные чистые бланки протоколов, а ей принесли заполненные листы вместе с телефоном. Она всё это просто подшила и закрыла дело.
    А мои документы, чек, паспорт, гарантийный талон и упаковочная коробка с номерами следователю не привозили и мне тоже так и не были мне возвращены.

    Теперь, если даже, как уверяет следователь Глебова, я и купил в магазине краденый телефон, то у меня на руках нет никаких свидетельств, чтоб обратиться в суд с иском к магазину.

    И что теперь по факту получается:
    приходит офицер милиции к добропорядочному гражданину, извиняясь за то, что у них там какая-то путанница в деле.., на месте видит, что номер мой законный, аппарат не краденный, просит посодействовать органам, дать аппарат, чеки и документы на время, чтоб предъявить следователю, уговаривает подписать листы, чтоб поскорее закрыть дело..., а потом вписывает неизвестно что и оказывается, что мой законный телефон тут же превращается в краденый, а чеки поддельные.
    А я просто так уплатил неизвестно кому тринадцать тысяч рублей за него, а чек и документы, подтверждающие это, вообще ничего не значат.
    Выходит, что милиции теперь ни верить, ни тем более помогать - категорически нельзя?
    Тогда к кому обращаться???

    Но это еще не всё.
    Зимой этого года ко мне уже обращались с подобным недоумением по поводу телефона из другого РОВД. Тогда прибывшие ко мне оперативник и следователь при мне изучили все предоставленные мной документы и телефон, убедились, что это не тот аппарат, который находится в розыске, чек и паспорт у меня в порядке, о чём ими был составлен соответствующий протокол.

    Александр Геннадьевич!
    Прошу Вас разобраться в этом деле, а если Ваши должность, звание и авторитет не могут помочь мне в сложившейся ситуации, то хотя бы Ваши знания, опыт и гражданская позиция подскажут, куда мне обратиться в поиске Истины и установлении Справедливости.
  2. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    22 Июня 2009 Пон 18:50:11
    ну и каков ответ?? то, что письмо направлено в прокуратуру, абсолютно верно!! Ржака
  3. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 18:50:50
    ответа пока нет, оно и отправлено...ждут ответа:(
  4. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    22 Июня 2009 Пон 18:54:50
    по закону срок на рассмотрение - один месяц, так что, отслеживайте
  5. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 18:58:11
    обязательно! напишу о результатах..если будут
  6. 22 Июня 2009 Пон 19:01:34
    Зачем было подписывать пустой бланк?
    Все 4 пули в голове задели мозг?
  7. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 19:04:54
    я никого за поступки осуждать не буду....понятно, что ситуация глупая, но она уже есть...и у кого и как мозг задет я считаю не стоит обсуждать все таки...
  8. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    22 Июня 2009 Пон 19:11:05
    Якубовский писал(а) : Зачем было подписывать пустой бланк?
    Все 4 пули в голове задели мозг?
    цинизм свой в другом месте применяй...те
  9. 22 Июня 2009 Пон 19:13:57
    TORRRRI писала :...понятно, что ситуация глупая, но она уже есть...


    Понятно, что все в этой истории молодцы. Непонятно, почему лейтенант Муравьев (или как его там) стал вдруг лицом всей нашей милиции.
  10. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 19:15:31
    я не говорю, что вся наша милиция именно такая, но вот встречаются такие люди, после общения с которыми просто не хочется связываться со всеми представители этой профессии
  11. 22 Июня 2009 Пон 19:22:02
    TORRRRI писала :я не говорю, что вся наша милиция именно такая


    TORRRRI писала:вот такая она наша милиция!!!!! бойтесь!


    Если ты сам нарушаешь закон, сам провоцируешь ситуации, в которых проявляется несовершенство закона, будь готов нести за это ответ. Если, например, выбегаешь на проезжую часть в неположенном месте будь готов к тому, что тебя может сбить авто.
  12. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 19:23:41
    а когда милиция ищет в законопослушных гражданах преступников?????
  13. 22 Июня 2009 Пон 19:32:40
    TORRRRI писала :а когда милиция ищет в законопослушных гражданах преступников?????


    У вас в паспорте написано, что вы - законопослушный гражданин?
  14. TORRRRI


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 19:35:35
    ну конечно:) все мы жуткие преступники:)) давайте всех посадим! кто тогда будет содержать тюрьмы то?
    это превращается в демагогию...
  15. 22 Июня 2009 Пон 19:37:55
    TORRRRI писала :это превращается в демагогию...


    Демагогия - это послание в прокуратуру. Человек подписал пустой лист и лишился своего телефона. Всё. В следующий раз будет думать, прежде чем подписывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд