Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Боитесь ли вы смерти?Или ваше отношение к ней... 

Создана: 22 Июня 2009 Пон 14:25:30.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 18119

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Июня 2009 Пон 14:25:30
    Все мы умрем...Это естественно,приняли вы это?
    Боитесь ли вы умереть?
  2. 27 Сентября 2009 Вск 19:10:31
    jober55 писал : чем лучше достаток тем более тлюди боятся смерти. Мне так кажется.
  3. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2009 Вск 22:55:51
    А чего мне ее бояться, коли я там уже был? Все мы здесь не просто так, а каждый со своим делом. Вот как выполним его, так и дальше пойти сможем, в других мирах безценный опыт получать. Не конец это, а только переход, скажем так, на следующий уровень.
  4. 01 Ноября 2009 Вск 13:20:35
    /
    Snarkenshtein писал : "Страшит не смерть - страшит небытиё..." (с) не помню откуда

    (B.P: заранее за грамматику и орфографию извеняюсь, ибо не проверяю)

    В этом и состоит основной "понт", в не знании того, что будет!! Задавался данным вопросом, поразмышлял.. рассматривал несколько основных вариантов развития..

    1. умер - и в небытие (простои пример, кто ложился под нож - поймет, ДЕЙСТВИЕ НАРКОЗА - видишь докторов, мир... в вену вводять наркоз .. - и ВСЁ ты ЛЕТИШЬ В ПРОПАСТЬ, что страшнее "спиной вниз", с огромной скоростью летишь в черную пустоту, а картинка с лицами докторов и осветительными приборами уменьшается, ты отдаляешься от нее, через мгновение она превращается уже в точку, еще миг и все пустота и неизвестность... пи$dec ощущение)

    2. теория о "трансформации энергии" - есть во всех мировых религиях в той или иной форме.. как пример, не так давно в научно-публицистическом фильме наблюдал рисунок библейской направленности (как принадлежность к религии) где стоит очередь из люда, который преставился, все перед рекой, одних встречает муж в белых одеждах, других - в черных.. тех, что встречает "белый старик" - перелетают через реку - паря и с белыми крыльями, в свою очередь от "черного старика" из реки выплывает всякая животина, кто всякой скотиной, - кто - львом, кто - тигрицей.. кто бакланом.. ДАЛЬШЕ ДОДУМЫВАЕМ САМИ О ВОЗМОЖНЫХ ТРАСФОРМАЦИЯХ..

    3. интересна теория из тебетской "книги мертвых", - по ее заключению душа ждет нового тела 49 дней никуда не трансформируясь..

    Думаю с десяток гипотез трансформирующихся из выше перечисленных съыскать у разных народов получиться..

    ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС ТОПИКСТАРТЕРА. Смерти я не боюсь. Аспекты принятия смерти и бурные фантазии на эту тему обсуждать не стоит, так же как и "я смерти не боюсь, только родных очень жалко, если я умру ", что вполне закономерно рождается у всех здоровых духовно и психически людей.

    Выводы: 1. первую теорию о небытие отметаю сразу, ибо не за этим задумываются люди о "жизни после смерти" - сама ситуация премного абсурдна, подумайте сами.. зачем тогда об этом вообще было бы думать.. - оп и небытие - и думать не о чем.. ТОГДА и сразу теряется концепция жизни- ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, ТВОРИТЬ ДОБРО, ДРУЖИТЬ, РАДОВАТЬСЯ.. и как следстви откуда же твой рассудок, разум, душа?? если там небытие, что-то не клеиться!!.

    2. Просто порассуждаем.. отмечу, что я придерживаюсь такого симбиоза теории жизни и смерти, по крайней мере для себя.. Жизнь настолько прекрасна! настолько удивительно сознание, разум, душа и "сила притяжения", настолько удивителен и колоссален опыт и знания которые я приобритаю каждый день, что не очень хочеться просто превратиться в черепаху или просто расствориться.. хотя и не исключяю что по тем или иным причинам душа не должна метаться просто так и может находить пристанище в животных или материлизоваться в камень или дерево, но подчеркиваю это временно..

    Зачем применяем мы понятие духовный рост, да затем что душа есть.. и она собирает колоссальную информарцию, трансформируясь.. и рост у нее тоже есть, кто -то когда -нибудь замечал не по-годам рассудительных детей, может ли это свидетельствовать о "мудрой и старой" душе? это может и лирика в данном монологе, но вы поразмышляйте.. поразмышляйте как-нибудь о действии наркотиков и психотропных средств, что тода происходит с сознанием, а что значит
    "серая душа"?? ДА ТУТ Еще КоКПАТЬ И КОПАТЬ.....
  5. 13 Ноября 2009 Птн 18:38:42
    Смерть - это не конец жизни, а начало следующей. Когда умирает человек, нам жалко только самих себя, что потеряли его. А фактически радоваться надо, а не плакать, что человек завершил свой очередной цикл жизни и перешел на другой цикл (при условии, что не вы принимали участие в его уходе из жизни Смайлик :-) ).
  6. 13 Ноября 2009 Птн 18:47:56
    Живи быстро, умри молодым. 29 лет, работать не нужно!
  7. 13 Ноября 2009 Птн 18:53:45
    после смерти ничего нет. смерти боюсь, как и каждый адекватный человек с инстинктом самосохранения. по скольку жизнь дается один единственный раз, нужно прожить её как следует и оставить после себя "след".

    upd:Хотя вероятность того что после смерти ничего нет, такая же что после неё что то есть - т.е. никакой.
  8. Castiel


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2009 Птн 19:23:59
    не понимаю чего некоторые боятся,лично я считаю что после жизни нас ждёт перерождение.
  9. 13 Ноября 2009 Птн 19:45:49
    умереть не боюсь - боюсь, что когда умру - мои дети в этом дерьме останутся.
    Под дерьмом имею ввиду нашу страну - нефте-газовый кооператив имени единой россии.
  10. 13 Ноября 2009 Птн 19:55:38
    SABOTEUR писал :
    RRRRRы писал(а) ... :
    Можно лет в 70 во время секса! Гы-гы-гы
    Только вот девушку жалко - испугается! Гы-гы-гы
    ))) ну размечтался ))) да в 70 девушки давать уже перестанут ))) да и дожить по статистике проблематично )))


    Ну так и быть, в 70 буду приплачивать за взаимность! Гы-гы-гы
  11. 13 Ноября 2009 Птн 21:23:16
    Snarkenshtein писал : "Страшит не смерть - страшит небытиё..." (с) не помню откуда

    Так зачем он БЫЛ? Не БЫТЬ, он боялся © Платонов.
    А почему в гражданской войне паразиты проиграли? Потому что труженики смерти не боялись.
  12. 14 Ноября 2009 Суб 0:46:25
    Ортодокс писал :
    Alexis V писал ... :Где он такое утверждал?

    В "Розе" и утверждал. Вернее, описывал миры возмездия.

    Ну-ну. По Андрееву, атеистов там ожидает вовсе не небытие.

    Или, согласно ему же, индуисты хоть и не верили в Христа, но после смерти обнаруживают, что были не правы.
  13. 14 Ноября 2009 Суб 0:49:10
    Злыдня писала :А если верить в рай и ад христианский, то тоже не сладко, так как большинству прямая дорога отнюдь не в эдем.

    Совсем необязательно (причём по мнению христианских же богословов). А строго говоря, нам это неизвестно (и не нам решать).
  14. for you


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2010 Птн 16:31:44
    Позавчера на моих руках умер любимый кот Грустно :-( наверное я боюсь сметри, но не своей, потомучто мне уже будет все-равно, а близким любящим людям будет очень больно ((((
  15. 15 Января 2010 Птн 17:05:04
    смерти не боюсь, так как прекрасно понимаю что есть рождение-жизнь-смерть,к смерти отношение спокойное.
  16. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2010 Птн 17:28:23
    А представьте, что все бы жили вечно... Вот бардак бы начался! Никакой ответственности... Гы-гы-гы

    Знание, что я умру, дает мне импульс не сидеть на диване, пялясь в очередной сериал, а делать что-то полезное, для своего развития, для близких, для кого-то ещё... пока я ещё могу это делать...
    Кто знает, сколько осталось и что ждёт потом?...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд