Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общая тема про домофоны 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 17:25:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 134165

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 17:25:05
    Нужно ли платить за домофон? Как добиться подключения без оплаты "долгов"? Можно ли подключиться самому?
    Всё это осуждается в данной теме
  2. 05 Июня 2009 Птн 17:29:44
    конечно не должны.
    но как это доказывается? кто знает?
  3. 05 Июня 2009 Птн 17:47:29
    Ну так когда подключали - читали Договор?
    Если нет - рассторгайте всем подъездом и обслуживайте его [домофон] самостоятельно Смайлик :-)
  4. Да ладно


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 17:52:36
    240 квартирный дом собирает в месяц 7200 руб., в год соответственно 86 400 руб. За такую сумму наверное можно купить устройство по кодировке ключей и самим (силами ТСЖ), либо с привлечением «частного» мастера из той же разорившейся домофонной компании, обслуживать домофоны ТСЖ, существенно экономя.
  5. 05 Июня 2009 Птн 18:29:23
    Да ладно писал : 240 квартирный дом собирает в месяц 7200 руб., в год соответственно 86 400 руб. За такую сумму наверное можно купить устройство по кодировке ключей и самим (силами ТСЖ), либо с привлечением «частного» мастера из той же разорившейся домофонной компании, обслуживать домофоны ТСЖ, существенно экономя.


    возьмите и организуйте собственными силами установку по кодировке ключей 240 квартир в которой живут минимум по 2 человека, с половиной которых будет сложно найти общий язык
    потом пиши сюда свои "успехи" в этом деле

    мне не сложно отдать 30 рублей в месяц за домофон.
  6. 05 Июня 2009 Птн 18:46:30
    MaxPower писал :
    мне не сложно отдать 30 рублей в месяц за домофон.


    вопрос не в сумме . а за что ??
  7. 05 Июня 2009 Птн 18:59:45
    марфушечка писала :
    MaxPower писал ... :
    мне не сложно отдать 30 рублей в месяц за домофон.


    вопрос не в сумме . а за что ??


    И мне было не сложно.
    А так как вразумительного ответа я не получил в конторе по обслуживанию нашего домофона то я присоединяюсь к Марфушечке.
  8. 05 Июня 2009 Птн 19:18:02
    Ситуация: Два года назад купили квартиру, за домофон не платили все это время...Год назад пошла на почту, мне говорят нужен номер лиц.счета...а я не знала тогда...ну и еще на год забыла про домофон...
    Где-то месяц назад престал работать...позвонила в обслуживающую компанию, говорят у вас долг, 200 с чем то рублей, я спрашиваю а как погасить, чтоб без парилова, мне назвали номер лиц счета и пр...В разговоре выяснилось что квартиросъемщик сменился и мне сказали что переоформить договор стоит 400р., + погасить долг...Короче теперь я немогу платить тупо вместо старых хозяев, теперь мне еще и договор переоформлять надо Грустно :-( , чтоб домофон заработал...
  9. bootroot


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 19:23:12
    дваждымама писала : чтоб домофон заработал...


    А как он у Вас не работает? Что такое -"чтоб домофон заработал"?
  10. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    05 Июня 2009 Птн 19:24:31
    хорошая тема, я вот ни разу за ч.з. скока лет после его установки ни разу не видела никого из монолита, недавно кто-то из соседей чего-то таскали и открутили доводчик, а назад не прикрутили, так вот этот доводчик сами соседи, другие уже и ремонтировали, упл. резинка давно отпала и дверь грохочет, так монолит не удосужится новую приклеить, а с января вместо прежних 15-ти, 20-ть платим
  11. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июня 2009 Птн 20:02:53
    Классический лохотрон -
    когда за однажды проданную вещь собирают деньги пожизненно.
    А должно было быть , как с любой сложной бытовой техникой -
    по гарантии ремонт бесплатный , а потом - конкретная разовая плата за каждую поломку .
  12. 05 Июня 2009 Птн 20:05:59
    Самое глупое в домофонах то что мы платим, а если сломался хрен дозвонишь и вызовешь их.
    А если приежают покавыряются и все равно плохо работает в итоге!
  13. 05 Июня 2009 Птн 20:12:19
    Есть два типа обслуживания в домофонных конторах:
    1. Абонентское. После установки домофона Компания, обслуживающая его, взимает плату с абонентов в соответствии с Договором, который Вы подписали.
    2. "По заявке". Можно вызвать мастера тогда, когда требуется ремонт оборудования и разово оплатить его работу.

    Как Вы считаете, какой способ обслуживания выгоднее Компании? Жители подъезда вправе отказаться от услуг Компании и обслуживать самостоятельно/ вызывать мастера по каждому конкретному случаю. И собирать деньги на каждый ремонт (если он конечно нужен).

    Теперь сообщите о своём предложении бабушке-соседке и истеричке-старшей по подъезду Лыба

    Вы вправе расторгнуть Договор и не оплачивать услуги.

    Да, и кстати, у старшей по подъезду есть ключ доступа в домофонный блок, не так ли? Или он только у обслуживающей Компании? Лыба


    З.ы. всегда читайте Договора!
  14. 05 Июня 2009 Птн 20:22:22
    Какой интересный вопрос! Никогда о таком не задумывался. За несколько лет с домофоном ни разу не слышал о его каком-нибудь обслуживании. Электроэнергия идет по общедомовому счетчику (наверняка). За что тогда мы платим? Получается тогда мы берем домофон в кредит на неопределенный срок, а ведь это не так.
  15. 05 Июня 2009 Птн 21:58:20
    Енисей писал :Получается тогда мы берем домофон в кредит на неопределенный срок, а ведь это не так.

    Как-же, в кредит!? Бабки вперёд собирают. Иначе они и пальцем не пошевелят.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 23, 24, 25  Вперёд