Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Что послушать? 

Создана: 02 Июня 2009 Втр 22:57:25.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 956, просмотров: 291956

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 62,
, 64  Вперёд
  1. 02 Июня 2009 Втр 22:57:25
    В развитие дискуссии по поводу судьбы музыкальной индустрии, будем делиться информацией о той музыке, которая по-вашему мнению достойна, чтобы её послушал ещё один человек.
    Просьба выкладывать ссылки на онлайн-сервисы, вроде:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    и другие.

    Мой блог на такую же тему: [внешняя ссылка]

    Для затравки:
    Chairlift. Трио из Нью-Йорка. Затрудняюсь определить стиль. Интересный женский вокал, продвинутая электроника, иногда гитара. Почему-то слегка напомнило Secret Service.
    [внешняя ссылка]
  2. 29 Апреля 2017 Суб 22:52:39
    Чтоб поднять настроение Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  3. 29 Апреля 2017 Суб 23:06:47
    Dimmu Borgir - Forces of the Northern Night.

    Два концерта вышеназванного коллектива в сопровождении симфонического оркестра и хора. Я расскажу о видеоверсии, но CD также присутствуют.

    Можно сколько угодно упрекать Шаграта, Силеноза и компанию в попсовости, коммерциализации, предательстве идеалов и т.д. Но, на мой взгляд, на сегодняшний день Dimmu Borgir - самая крутая группа в симфоблэке. Идеальное сочетание таланта, композиторского мастерства, качественной записи, имиджа и грамотного промоушена. Как в своё время Metallica вытащила Thrash из андеграунда, так Dimmu Borgir вытащили симфоблэк из подвалов (на государственное телевидение в своей стране и главные сцены фестивалей в Европе, дааа). Это о группе вообще.

    Теперь что касается релиза. Первый концерт - на родине в Норвегии (Осло), второй - на Вакене 2012-го.

    Кто смотрел записи трансляций того и другого, учтите - здесь все по-другому. Шире сетлисты (т.е. в релизе намного больше, чем в трансляциях), другой монтаж видеоряда и другой звук (лучше имхо).

    Каждый концерт хорош по-своему, но все же объективно первый (Осло) круче. Видно, что здесь это презентация и это сольник. Все выверено, великолепный звук, шикарный свет, сине-зеленый полумрак - то, что надо для такого концерта. Костюмы, подача... Все просто на высший балл, погружение полное. Смотрел вечером. Когда у меня зазвонил телефон, я сделал над собой усилие, чтобы поставить на паузу и взять трубку.

    Второй концерт уступает по атмосферности (начинается в светлое время суток и это Open Air). И звук там погрубее, меньше фирменной какой-то воздушности и какой-то... льдистой хрустальности, характерной для музыки DB. Но. Для меня лично второй концерт - Wacken 2012 дорог по-своему. Ибо я на нем был. Да. Был. И слышал это все сам. Стоя по щиколотку в холодной грязи в раскисших кроссовках (да, прошел дождь). И не мог себя заставить уйти на 20 минут, чтобы переобуться. Потому что это было настолько офигенно, что мой мозг просто забил на мокрые ледяные ноги и наслаждался...

    Смотреть/слушать с хорошей акустикой или годными наушниками, динамики телека или ноута сольют все в кашу и превратят в УГ. Впрочем, это общая рекомендация для любого симфоблэка.

    Прикрепляю по одной песне с каждого концерта. Найти альбом целиком или видео, думаю, все знают, где.



  4. 08 Июня 2017 Чтв 23:05:28
    Что-то вспомнилось. Confused
    [внешняя ссылка]
  5. 10 Июня 2017 Суб 23:09:37
    [внешняя ссылка]
    Красиво и замечательно! Но если это и правда акустическая скрипка..То она уже умерла..
    Хотя это не Страдивари и не Гварнери... Confused
  6. 23 Июня 2017 Птн 22:34:43
    Наткнулся на интересный сайт, он больше подходит к теме музыкальной географии. Выбираешь страну, годы и слушаешь... Сейчас сижу слушаю эстонский джаз)
    [внешняя ссылка]
  7. 24 Июня 2017 Суб 3:25:11
    Не знаю,не знаю.Хочу чтоб скорей пришла зима и снегом в морду било! Confused
    [внешняя ссылка]
  8. 11 Июля 2017 Втр 1:30:08
    Новый сингл московской группы Pompeya. Очень хочется их снова увидеть с концертом в Омске...

  9. 25 Августа 2017 Птн 18:59:41
    Тишке Глупому посвящается))))
    [внешняя ссылка]
  10. 26 Августа 2017 Суб 0:09:09
    Опять же дляТишке Глупому. Ты же сам писал.
    [внешняя ссылка]
    Что свалишь при первой опасности)))
  11. 26 Августа 2017 Суб 8:54:02
  12. 29 Августа 2017 Втр 17:19:34
    Посоветуйте из классики чего-нибудь, расслабляющего.
  13. 29 Августа 2017 Втр 17:24:25
    oigerts писал(а) : Посоветуйте из классики чего-нибудь, расслабляющего.

    из классики какой?
  14. 01 Сентября 2017 Птн 19:03:32
    Рамштайн послушайте)) Реально качает))
  15. 11 Сентября 2017 Пон 22:36:45
  16. 14 Мая 2018 Пон 12:18:03
    Когда не знаю что послушать, то слушаю Кузьмина, очень хорошая музыка.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 62,
, 64  Вперёд