Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Макросъемка 

Создана: 27 Мая 2009 Срд 9:21:16.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 489, просмотров: 225958

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2009 Срд 9:21:16
    Ребята кто чем снимает макро в полевых условиях поделитесь советами, секретами! Very Happy
  2. 27 Мая 2009 Срд 9:57:04
    делись сам раз начал! ))
  3. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2009 Срд 10:35:11
    cherms писал : делись сам раз начал! ))

    ну у меня бюджетный варьянт Индустар 50-2 + 1 набор колец.. выходит пока что то по типу этого:

    http://club.foto.ru/gallery/full_screen_image.php?path=2009/05/25&photo_id=1349176&background_color=000000&cat_id=2de
  4. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2009 Срд 17:55:07
    мой 1й опыт макро-не судите строго)








  5. 27 Мая 2009 Срд 20:17:04
    Если по бюджетному варианту одним из лучших будет комплект Индустар 61 л/з +макрокольца.Отличный советский макрообъектив с лантановым просветлением(есть ещё Волна,но я им не пользовался).Минус-малая оперативность,возможны промахи по резкости из-за низкой светосилы системы.Как плюс-копеечная стоимость.Из фирменных считаю очень хорошим Тамрон 90/2,8.Более резкий(ИМХО),чем Кэнон 60/2,8.Большая бленда против практически открытой передней линзы у Кэнона-влияет на контраст картинки.Большее фокусное расстояние позволит снимать с равного расстояния крупнее.Тамрон можно использовать впоследствии и на ФФ-камере,кеноновская 60-ка только для кропа.Известный омский микроминиатюрщик ,Кононенко кажется,по крайней мере пару лет назад для съемок своих ништяков использовал именно Тамрон.Сейчас-не знаю.А вообще откровенно плохих макрообъективов на рынке пожалуй нет.Тут-скорее приверженность той или иной системе и небольшие отклонения в лучшую или худшую сторону по резкости,контрасту и удобству.
    Да,для съёмки в полевых условиях может быть полезна макровспышка на объектив-в Фокусе у Летура есть такие.Существуют фирменные макрокольца,которые позволят снимать крупнее и превратят даже штатник в макрообъектив(нууу,в целом Very Happy ).Правда,ценник на макрокольца бешеный.Если есть возможность-снимки с макрообъективом делать лучше со штатива(если объект съёмки не улетит)-те же цветочки,максимально-или почти закрыв диафрагму для достижения бОльшей глубины резкости. Удачи!
  6. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2009 Срд 22:28:13
    sturgeon писал : Если по бюджетному варианту одним из лучших будет комплект Индустар 61 л/з...

    спасибо за советы... ищу кольца... индустар уже есь :)
  7. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2009 Срд 22:33:02
    SunSmile писал : мой 1й опыт макро-не судите строго)

    вторая и четвертая интересные!!!
  8. 27 Мая 2009 Срд 22:47:21
    sturgeon писал : Если по бюджетному варианту одним из лучших будет комплект Индустар 61 л/з +макрокольца.Отличный советский макрообъектив с лантановым просветлением....


    С каких это пор просветление стало лантановым ???????
    Лантан (редкоземельный металл) - добавляется в стекло для увеличения его коэффициента преломления, получаются так называемые сверхтяжелые кроны.
    Просветление же на стеклах - это обычно осаждаемые в вакууме (в вслучае мультипросветления) пары фторида магния с различными присадками, при химическом просветлении этот слой наносился путем обработки этим раствором.
  9. 27 Мая 2009 Срд 23:09:22
    fotomehanik писал :

    С каких это пор просветление стало лантановым ???????
    Лантан (редкоземельный металл) - добавляется в стекло для увеличения его коэффициента преломления, получаются так называемые сверхтяжелые кроны.
    Просветление же на стеклах - это обычно осаждаемые в вакууме (в вслучае мультипросветления) пары фторида магния с различными присадками, при химическом просветлении этот слой наносился путем обработки этим раствором.

    Ну да,не так выразился,только ведь суть от этого не меняется! Very Happy Но-спасибо за поправку! Мы краснеем!
  10. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2009 Чтв 8:52:39
    короче индустаром я уже пробовал 50-2 а вот 61 л/з на фотовеловылазке попробуем...
  11. 28 Мая 2009 Чтв 18:46:42
    Вот такого усача снял на даче почти три года назад на sony dcs-w5





    если конечно это можно назвать макросъемкой Мы краснеем!
  12. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2009 Чтв 20:03:20
    MrOrdinari писал : Вот такого усача снял на даче почти три года
    а какого размера был усач? Very Happy
  13. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2009 Чтв 20:52:36

    KM D5D + 50mm/2.8 Macro
  14. 28 Мая 2009 Чтв 21:10:37
    vovochka писал :
    MrOrdinari писал ... : Вот такого усача снял на даче почти три года
    а какого размера был усач? Very Happy


    Без усов сантима 3-4
  15. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2009 Чтв 21:14:12
    MrOrdinari писал : Без усов сантима 3-4

    редкий мух
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 31, 32, 33  Вперёд