Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Вопросы про дачу 

Создана: 16 Мая 2009 Суб 21:41:05.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 77995

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2009 Суб 21:41:05
    У меня родители хотят купить дачу в связи с этим возникает много вопросов.

    Предыстория: Соседка имеет дачку в дачном товариществе Лилия что у Фадино, говорит что новый председатель взяла в руки правление и организовала охрану, и первый год за прошедшие 20 дачи не ограбили!
    Предлагает купить там же.
    Участок с домом баней и колодцем порядка 70 т.р. Состояние я смотрел не ахти, но в порядок привести можно...и даже не сложно.
    И предложений навалом, ровно как и заброшенных участков.

    Значит вопросы следующие:

    1) Как примерно оценивается стоимость дачи ( то что по постройкам ясно)
    2) Как часто бомжики громят домики.
    3) Как люди защищают свое имущество.
    4) Почему в город55 в большинстве своем заоблачные цены.
    5) может есть варианты приобретения по соседству с вами в хорошем товариществе?
    6) Если есть варианты недорогой продажи предлагайте.
    7) Ну и в целом садоводы любители поделитесь опытом содержания дач?


    ПС: В виде рассуждения можно сказать что свет не главное (есть дизельгенератор)
    ПС2: Воду добыть можно с помощью скважины.
  2. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2020 Втр 23:28:42
    ЛЭП на балансе у МРСК
  3. 02 Июня 2020 Втр 23:29:59
    Sicrum писал(а) : Э/э есть только у тех, кто подключился до 01.01.2019 когда были приняты поправки к ФЗ-217. С тех пор никого не смогли подключить

    Ваша дача отмежевана согласно ФЗ-217? Столб на аллее имеется? Просто готовьте 5 000 примерно,я не знаю кому ещё на аллее надо электричество.Если все эти условия соблюдены,то в топку вашего председателя...Дом капитальный? А то в деревянный сарай никто не будет тянуть....Если не хочет схлопотать по шее и деньгам от соответствующих органов....
  4. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2020 Втр 23:34:14
    avd173791 писал :
    Ваша дача отмежевана согласно ФЗ-217? Столб на аллее имеется? Просто готовьте 5 000 примерно,я не знаю кому ещё на аллее надо электричество.Если все эти условия соблюдены,то в топку вашего председателя...Дом капитальный? А то в деревянный сарай никто не будет тянуть....Если не хочет схлопотать по шее и деньгам от соответствующих органов....


    Участок оформлен в 2017 году. Столб стоит на углу. Дом в процессе - соотв-но не оформлен. Предлагаете нелегально подключиться?
  5. 02 Июня 2020 Втр 23:48:12
    Цитата :
    Предлагаете нелегально подключиться?

    Я такого не предлагал...
    Я вообще не понимаю,чем причина не подключения..Если технически всё готово.
    а) По деньгам не готовы.
    б)Председатель что-то темнит.
    У нас пред. грозит отключить,тех кто не сдаст целевые по 2200 с рыла,у вас я так понял,наоборот не подключает.Вообще не понятно...
    ПС И что значит,что дом в процессе? Стройка идёт? Может в этом проблема?
  6. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2020 Втр 23:51:01
    Я сам чем больше изучаю - тем меньше понимаю.
    Буду еще с председателем общаться. Попробую уговорить его вместе съездить в МРСК и подать заявки.
  7. 03 Июня 2020 Срд 0:56:53
    Sicrum писал(а) : ЛЭП на балансе у МРСК
    кому платят за ээ садоводы?
  8. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2020 Срд 12:03:19
    энергосбыту
  9. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2020 Срд 15:51:22
    хахаха....к чему весь детектив.... оказывается у председателя уже всё готово. Он просто ждет пока все желающие заполнят заявки. Договорились на следующей неделе поехать вместе подать в МРСК
  10. 03 Июня 2020 Срд 16:05:30
    Sicrum писал(а) : хахаха....к чему весь детектив.... оказывается у председателя уже всё готово. Он просто ждет пока все желающие заполнят заявки. Договорились на следующей неделе поехать вместе подать в МРСК

    Ну наконец то.Чем больше подадите заявок,тем быстрей будет решаться.Вот точно говорю!...
  11. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2020 Чтв 18:36:08
    Начинается новый квэст....
    Подал заявку в МРСК.
    Приложил всю инфу на свой участок, получил ответ о нехватащих документах:
    - необходимо приложить документ, подтверждающей право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (пп. «г» п. 10 Правил) на ТСН СНТ "Зеленая падь";
    - кадастровый номер земельного участка ТСН СНТ "Зеленая падь";

    После обращения в МРСК выяснилось:
    - Анна Сергеевна 2020-06-04 19:16:04
    замечание имеет отношение ко всему СНТ, а у вас документ только на ваш участок
    - Ренат 2020-06-04 19:20:10
    нужна выписка что СНТ владеет моим участком ???
    - Анна Сергеевна 2020-06-04 19:21:00
    нет, нужна выписка, что СНТ владеет землей отведенной СНТ
    - Ренат 2020-06-04 19:21:42
    я так понимаю аналогично по замечанию "- кадастровый номер земельного участка ТСН СНТ "Зеленая падь"; ?? Относится ко всему СНТ
    - Анна Сергеевна 2020-06-04 19:22:07
    да, верно

    Порылся в кадастровой карте и не нашел кадастрового СНТ номера. Только участки. Пробовал тыкать на карте, и текстовый поиск - безрезультатно
  12. 04 Июня 2020 Чтв 19:44:07
    это разве не председателя забота в вашем случае?

    прибор учёта на столбе ставят или на фасаде?

    хоть это и заморочки с геморным подключением и прямой оплатой в мрск, зато круглогодичное не зависящее от снт электроснабжение
  13. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2020 Чтв 19:52:02
    омич писал : это разве не председателя забота в вашем случае?

    прибор учёта на столбе ставят или на фасаде?

    хоть это и заморочки с геморным подключением и прямой оплатой в мрск, зато круглогодичное не зависящее от снт электроснабжение


    В свете последних событий я договорился с председателем, сам зарегался на сайте МРСК от имени СНТ и взял всё в свои руки.
    Вот собираю документы для подключения своего участка...
  14. 04 Июня 2020 Чтв 20:04:29
    судя по всему, вам и надо стать председателем
  15. 09 Июня 2020 Втр 12:51:34
    на Омке за Андреевкой. в Зубре. бесплатно участки раздают.
    но 600р. сотка по взносам. и там пока голое поле. ни эл-ва ни заборов. на освоение в общем.
  16. 09 Июня 2020 Втр 12:53:06
    Sicrum писал(а) :
    омич писал ... : это разве не председателя забота в вашем случае?

    прибор учёта на столбе ставят или на фасаде?

    хоть это и заморочки с геморным подключением и прямой оплатой в мрск, зато круглогодичное не зависящее от снт электроснабжение


    В свете последних событий я договорился с председателем, сам зарегался на сайте МРСК от имени СНТ и взял всё в свои руки.
    Вот собираю документы для подключения своего участка...
    Йес! вы женаты?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд