Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как в Омске можно избавиться от старых вещей 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 191, просмотров: 222520

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31
    Как в Омске можно помочь детям, погорельцам и гражданам, испытывающим временные материальные трудности.
    (взято с сайта город55 )

    В Омске не принято устраивать «гаражные распродажи», когда хозяева отдают ненужные вещи за небольшую сумму, поэтому поношенные вещи, которые жалко выбросить, копятся на антресолях, дачах и гаражах.

    Продажа вещей по объявлениям довольно утомительна, и не всегда прибыльна. Комиссионка тоже отпадает – пожалуй, единственное официальное заведение такого рода, работающее на ул. 24-я Северная, вещи не принимает.
    Если главное – не выручить некоторую сумму, а освободить пространство, – отдайте вещи на благотворительность. Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.

    Представитель омского отделения фонда «Детские домики» сообщил, что одежду для ребят до 6 лет возьмут в Городском неонатологическом центре (ул. Красных зорь, 54в) и Детской городской больнице №4 (ул. 21-я Амурская, 14д).

    Любые вещи в хорошем состоянии – от нижнего белья до мебели, включая бытовую технику, примут в отделениях МУ Центр социальной поддержки населения по адресам:
    пр. Мира, 35б, тел. 22-25-45, ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23. Режим работы: с пн. по чт. – 9-18, в пт. – 9-17, сб и вс – выходные. Вещи могут принять и в выходные – по предварительному звонку.

    Мебель, бытовую технику и одежду в больших количествах (больше трех мешков) заберут из дома – для этого необходимо позвонить и сделать заявку на машину.

    Чтобы получить помощь в социальном центре, необходимо обратиться в КТОС и получить направление. Специалисты соццентра рассказали, что можно прийти сразу к ним, но при себе нужно иметь паспорт. После снятия ксерокопии с документа и написания заявления нуждающемуся выдадут одежду, продукты питания, погорельцам помогут стройматериалами.

    По данным Центра социальной поддержки, количество обратившихся за помощью по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Если в апреле 2008 года в Центр пришел 361 человек, то в апреле 2009 года – уже 495. Социальные работники связывают этот рост со сложной экономической ситуацией.
  2. 17 Сентября 2019 Втр 0:47:19
    Sati писала : А кто сказал, что он там расслабляется? Там - то как раз и идет самая напряженная работа, анализ и решение самый сложных задач, хотя внешне, да, точит нож Mad

    Какой опасный персонаж!
    Внешне спокойный, с напряженной мозговой деятельностью, точит нож.
    Ну и вот, стало быть страшновато жить с таким , мало ли чё он там напридумывал себе
  3. 17 Сентября 2019 Втр 0:57:54
    Ну да, а что ещё можно ожидать от человека заказавшего себе пиратскую повязку на глаз Гы-гы-гы
  4. 17 Сентября 2019 Втр 1:27:51
    Sati писала : Ну да, а что ещё можно ожидать от человека заказавшего себе пиратскую повязку на глаз Гы-гы-гы

    Так то Трамов пират или кто?
    Асылбуба??
  5. 17 Сентября 2019 Втр 1:37:18
    Вы что не спите то? Ладно я в отпуске. Спать!

  6. 17 Сентября 2019 Втр 1:45:29
    Раскомандовался понимаешь тут!
    Я кино смотрю. Как досмотрю так сразу и спать
  7. 17 Сентября 2019 Втр 1:54:11
    Псения Кобчак писала : Раскомандовался понимаешь тут!
    Я кино смотрю. Как досмотрю так сразу и спать
    Ладно. Досмотри кино, а потом сразу спать! Я может пират с повязкой, злой.
  8. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2019 Втр 7:36:07
    Sati писала : Ну да, а что ещё можно ожидать от человека заказавшего себе пиратскую повязку на глаз Гы-гы-гы

    Так то я существо безобидное с гуманистическими наклонностями, хотя и не отвечаю за свой мозг в виду его биологической хрупкости и подверженности внешним неблагоприятным факторам. Может же наверное клинануть, особенно у людей с творческим складом ума?
  9. 17 Сентября 2019 Втр 7:39:11
    ...
  10. 17 Сентября 2019 Втр 7:39:50
    Hlinets1967 писал :
    Самое интересное, то, что драные джинсы стоят дороже целых. Как?
    Сам не догадываешься, что ли? Сначала нужно джинсы сделать, а потом сделать так, чтобы они выглядели круто НЕ ношенными, а это очень сложно, там целая технология, как я понял по сложнее технологии пошива. Китайцы, кстати, классные дырявки делают, случайно себе купил и понимаю, что у них всё до мелочей продумано.
  11. 17 Сентября 2019 Втр 8:44:22
    Benzzzz писал ? ? ? : ...
    с утра пораньше мониторинг омского форума?
  12. 27 Апреля 2020 Пон 15:03:52
    Мы обычно на авито всё продаём или просто отдаём
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд