Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как в Омске можно избавиться от старых вещей 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 191, просмотров: 222531

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31
    Как в Омске можно помочь детям, погорельцам и гражданам, испытывающим временные материальные трудности.
    (взято с сайта город55 )

    В Омске не принято устраивать «гаражные распродажи», когда хозяева отдают ненужные вещи за небольшую сумму, поэтому поношенные вещи, которые жалко выбросить, копятся на антресолях, дачах и гаражах.

    Продажа вещей по объявлениям довольно утомительна, и не всегда прибыльна. Комиссионка тоже отпадает – пожалуй, единственное официальное заведение такого рода, работающее на ул. 24-я Северная, вещи не принимает.
    Если главное – не выручить некоторую сумму, а освободить пространство, – отдайте вещи на благотворительность. Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.

    Представитель омского отделения фонда «Детские домики» сообщил, что одежду для ребят до 6 лет возьмут в Городском неонатологическом центре (ул. Красных зорь, 54в) и Детской городской больнице №4 (ул. 21-я Амурская, 14д).

    Любые вещи в хорошем состоянии – от нижнего белья до мебели, включая бытовую технику, примут в отделениях МУ Центр социальной поддержки населения по адресам:
    пр. Мира, 35б, тел. 22-25-45, ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23. Режим работы: с пн. по чт. – 9-18, в пт. – 9-17, сб и вс – выходные. Вещи могут принять и в выходные – по предварительному звонку.

    Мебель, бытовую технику и одежду в больших количествах (больше трех мешков) заберут из дома – для этого необходимо позвонить и сделать заявку на машину.

    Чтобы получить помощь в социальном центре, необходимо обратиться в КТОС и получить направление. Специалисты соццентра рассказали, что можно прийти сразу к ним, но при себе нужно иметь паспорт. После снятия ксерокопии с документа и написания заявления нуждающемуся выдадут одежду, продукты питания, погорельцам помогут стройматериалами.

    По данным Центра социальной поддержки, количество обратившихся за помощью по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Если в апреле 2008 года в Центр пришел 361 человек, то в апреле 2009 года – уже 495. Социальные работники связывают этот рост со сложной экономической ситуацией.
  2. 16 Января 2015 Птн 11:08:41
    Северная пчела писала : Друзья! Заберите как-нибудь у меня одежду и обувь. Насобирала 2 пакета, одной тащить тяжеловато, вывезти - нехватка времени, сейчас кругом у меня загруз. Там даже новехонький костюм есть, джинсы Big Star (оригинал)))))), и прочие вещи.
    Заберите плиз, "Каритос", МРИ "Умница"... кто там еще?

    Может просто выбросить не?
  3. 12 Февраля 2015 Чтв 19:26:14
    ДаруВДар - тоже неплохо, нк или за вкусняшки Смайлик :-)
  4. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Марта 2015 Вск 21:06:27
    На Ленина,40 открылся магазин "Благодарю" - принимают одежду, книги, сувениры, всю выручку направляют в благотворительные фонды. Я туда большой мешок оттащила недавно.
  5. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    15 Марта 2015 Вск 21:08:00
    А откуда у них выручка-то?
  6. 16 Марта 2015 Пон 12:17:30
    Омсквич писал : А откуда у них выручка-то?

    Они продают б\у вещи, рукоделки всякие...
    Я отдаю в центр социальной поддержки населения, в каждом округе есть, там эти вещи раздают малоимущим...
    ул. Мира 35 Б
  7. maks alabai


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    07 Августа 2015 Птн 20:59:56
    +1
  8. 07 Августа 2015 Птн 22:45:27
    На прошлой неделе отвезла вещи в церковь на Тарскую. И еще надо кучу отвезти. Спросила у служительнцы, что нужно привозить, ответ-шок последовал: что-нибудь модное молодёжное, а то принесла одна одежду для бабок, пришлось на помойку нести. Вооот какие запросики(((
    Уж лучше на Мира 35а, спсб, не знала.
  9. 21 Августа 2015 Птн 10:16:09
    А где у нас находится хитрый рынок?
  10. Sunny27


    Хранитель


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Августа 2015 Птн 11:05:40
    центр социальной помощи у Совисполкома, либо группы в ВК "отдам даром или за вкусняшку"
  11. 02 Декабря 2015 Срд 11:54:53
    Облако-Оф писал(а) : На прошлой неделе отвезла вещи в церковь на Тарскую. И еще надо кучу отвезти. Спросила у служительнцы, что нужно привозить, ответ-шок последовал: что-нибудь модное молодёжное, а то принесла одна одежду для бабок, пришлось на помойку нести. Вооот какие запросики(((
    Уж лучше на Мира 35а, спсб, не знала.


    да уж православная церковь отжигает .
    я уже много лет вещи уношу в римскую-католическую церковь .Хотя сама православная .Но очень нравится как у них все организованно. У них комната , где 2-3 женщины разбирают одежду и вроде даже чистят ,если нужно .Там же трутся и бомжи . Я так понимаю они там их еще и кормят .

    Грустно и обидно мне за православную церковь .Ну тема о другом
    Это район СитиЦентра
    адрес: г.Омск,
    ул. Звездова д. 62/1

    тел: (3812) 56-78-88
    сот: 8-913-979-81-68
  12. 02 Декабря 2015 Срд 13:00:44
    У нас на форуме в теме выше вот такой пост от Копушечки:
    /viewtopic.php?t=217157&view=newest

    У нас в школе есть семья многодетная... 6 мальчишек и малышка девочка годовалая в семье у них,бабушка их попросила помощи в детских вещах.Мальчишкам нужны рубашки для школы размеры от 120-140, может обувка от 28-35го,. в принципе им нужны вещи для школы.. смотрю на днях, одноклассник моего внука ходит в кроссовках 36 размера при его размере 30! нашла дома старенькие туфельки внука, отдали...блин, реально у мальчишки слёзы на глазах-обувка не слетала с ног.
    Смогу забирать ,если что найдёте только в районе улиц Ватутина, Дмитриева,Мельничная..
    Спасибо всем кто откликнется
    Мой телефон 8 950 798 18 53
  13. 02 Декабря 2015 Срд 22:20:35
    Зухра писала :да уж православная церковь отжигает .

    Скорее это говорит о том, что православные всё-таки не окончательно плохо живут.

    Кстати, это неправильное мнение, что бедному человеку сойдёт всё, что угодно.
  14. 19 Мая 2016 Чтв 15:21:15
    Приглашаем вас поучаствовать в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ накануне дня Защиты детей.
    Сотрудники АН «Домдотком» решили организовать сбор детской одежды и средств гигиены для детей, а потом передать всё собранное в дар КУЗОО «Специализированный дом ребенка» г. Омска.

    Приносите подгузники, распашонки, носочки, ползунки и т.д. для детей до 4-х лет к нам по адресу: Жукова, 25, оф. 330 с 10.00 до 17.00 вплоть до 10 июня.
    Наш телефон: 330-630, 8-908-798-26-87.
    [внешняя ссылка]

    P.S. Пожалуйста, не приносите вещи грязные или в плохом состоянии - такое мы подарить не сможем.
  15. 06 Августа 2016 Суб 0:30:58
    мы с женой собираем вещи и отвозим на акциях в мегу сдаём)
  16. 06 Августа 2016 Суб 0:47:57
    N1e3podarok писал(а) : мы с женой собираем вещи и отвозим на акциях в мегу сдаём)

    РасскажИте поподробнее. На каких акциях?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд