Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Для желающих свалить в Москву - самое время! (май 2009) 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 22:13:53.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 50808

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. 13 Мая 2009 Срд 22:13:53
    Не могу не отметить сей факт:
    Сейчас очень удачное время для желающих перебраться в Москву.
    Дело в том, что стоимость аренды жилья в связи с кризисом резко подешевела. Сейчас совершенно спокойно можно снять нормальную 1-комнатную квартиру в пределах 15 тыс. в месяц, а если не сильно привередничать то и за 10 можно найти.
    Сайт для поиска квартир: [внешняя ссылка]

    Что касается работы - её по прежнему найти можно достаточно легко, особенно если не претендовать сразу на слишком большие заработки.
    Для поиска работы есть масса сайтов, ну например,
    [внешняя ссылка]

    Расходы на питание в Москве меньше, чем, например, в Омске (поскольку цены в Москве и так почти на всё ниже, да плюс есть магазины с особенно низкими ценами, как например Ашан).

    Транспортные расходы лучше оптимизировать. Самое правильное - снимать квартиру в непосредственной близости от места работы (благо выбор богат), и ходить на работу пешком, таким образом свести транспортные расходы к нулю.

    Что касается всякой регистрации/прописки - это всё не обязательно, если есть славянская внешность. Документы сейчас проверяют в основном у нерусских, а поскольку нерусских в Москве огромное количество то на истязание простых людей у ментов практически не остаётся времени. Формально, три месяца можно жить без регистрации. Устроиться на работу без московской регистрации - не проблема (хотя некоторый процент работодателей её хотят, но их не много).

    ----
    Некоторые спрашивают: зачем ехать в Москву?
    Разумеется, чтобы подзаработать денег и после решить - либо свалить ещё дальше, за рубеж, либо как-то устраиваться в РФ - с деньгами это сейчас сделать гораздо проще, нежели без них. В Москве уровень зарплат значительно выше, нежели в регионах, при том что работать для этого требуется гораздо меньше. Ну и вообще, живя в Москве ощущаешь иллюзию благополучия и процветания страны. Находясь в Москве можно даже подумать, будто говоримое с телеэкранов является враньём вовсе не на 90 процентов, а всего лишь на 40-60.
    Есть у Москвы и другие преимущества, есть и недостатки, в общем, я просто хотел сказать что цены на аренду недвижимости сейчас упали более чем в 2 раза по сравнению с концом прошлого года (если считать по долларам), а уровень зарплат сократился в общем-то незначительно. И плюс ещё сейчас многие фирмы ищут какие-то "антикризисные меры", в частности, стремятся заменить своих слишком зажравшихся сотрудников на более дешевых. Кризис нарушил целостность многих устоявшихся систем - это самое время для того, чтобы приложив сравнительно небольшие усилия вклиниться в этот муравейник.
  2. 05 Августа 2009 Срд 0:45:08
    ПРОСТО АНГЕЛ писала : Я даже теперь уже после Москвы здесь и находиться не могу

    Ты даже не представляешь себе как нам всем от этого горестно...
  3. 05 Августа 2009 Срд 0:52:52
    electraice
    без сарказма можно общаться..... или никак? Недовольство!
  4. 05 Августа 2009 Срд 0:57:39
    Нафига мне ник!

    По друзьям, да по много чему!
    пробки только напрягают....
    Хотя не всем понять, многие любят это отдаленное место.....

    P.S кстати и по метро тоже! Иногда прикольно бывает даже и там!
  5. 05 Августа 2009 Срд 2:10:14
    ПРОСТО АНГЕЛ писала :Хотя не всем понять, многие любят это отдаленное место.....
    Ты про Марьино что ли?
  6. 05 Августа 2009 Срд 7:17:37
    Нафига мне Ник писал :
    ПРОСТО АНГЕЛ писала ... :Хотя не всем понять, многие любят это отдаленное место.....
    Ты про Марьино что ли?

    и 20 минут пешком от него)))))))))
  7. 05 Августа 2009 Срд 12:38:11
    При чем тут Марьино, что единственный район там знаешь?
    Отдаленное место........ это видимо про омск
  8. 05 Августа 2009 Срд 17:32:04
    ПРОСТО АНГЕЛ писала :Марьино, что единственный район там знаешь?
    Ну почему же, знаю район красная площадь.
    ПРОСТО АНГЕЛ писала :Отдаленное место........ это видимо про омск
    Нью-Йорк это тоже замкадье, дурёха
  9. Sotmaster


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2009 Чтв 17:43:52
    Ехать в столицу сейчас не лучшее время имхо.
    Зарплаты не растут как раньше.

    Расходы на жизнь в месяц:
    1. Квартира 1к приличная 25р
    2. Поесть в месяц на 2х чел примерно 15р
    3. Интернеты сотики 3р
    4. Одежда 7р
    5. Скромно погулять 10р
    Итого 60

    Это только самое необходимое
    Думайте)
  10. 07 Августа 2009 Птн 12:28:34
    За 25 тыщ лучше снять 2-комнатную квартиру. Но надо сумму в двойном размере - либо агенту придёцца дать, либо за первый и последний месяц сразу заплатить.
    "Одежду" на первое время можно вычеркнуть, не голым же приедешь.
    Погулять можно и дешевле (если речь о пьянке) или вобще бесплатно - просто пошарицца везде. Навалом мест куда сходить интересно )))
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2009 Птн 13:15:07
    Yehat писал : За 25 тыщ лучше снять 2-комнатную квартиру. Но надо сумму в двойном размере - либо агенту придёцца дать, либо за первый и последний месяц сразу заплатить.

    Либо и агенту и за первый и последний месяц Гы-гы-гы
  12. Nastena№1


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Августа 2009 Втр 15:35:32
    Москвичи-Омичи вопрос к Вам силная половина Лыба Как вы регистрацию делали? И как вставали научет в военкомат?? У нас проблемка в военкомате говорят что левая регистрация и на учет не берут как вы выходили от этой ситуации?
  13. 25 Августа 2009 Втр 15:48:52
    Nastena№1 писал(а) :Как вы регистрацию делали? И как вставали научет в военкомат?
    никак, я чту конституцию Смайлик :-)
  14. 25 Августа 2009 Втр 17:01:15
    Я даже не могу представить на что надеется миллиционер, который собрался проверить регистрацию и паспорт у случайного прохожего на улице.
    Nastena№1, вот идёшь ты по улице, в магазин вышла, допустим, ты ж паспорт и регистрацию не берёшь с собой?
    Человек же не обязан носить с собой ни то ни другое, а наоборот - должен бережно хранить важные документы.
    Хотя если с огромным клетчатым баулом по центру шарахацца, то скорее всего нарвёшься на проверку )))
  15. 25 Августа 2009 Втр 17:43:29
    В силу ряда причин ищу сейчас 2шку в МСК (надо будет бывать иногда) - более-менее квартиры начинаются от 45.
  16. 25 Августа 2009 Втр 18:19:53
    Это дорого. Что ты подразумеваешь под выражением "более-менее"?
    За 35 тыщ навалом квартир на кольце и с хорошим ремонтом, 5-10 минут до метро пешком.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд