Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Для желающих свалить в Москву - самое время! (май 2009) 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 22:13:53.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 50806

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. 13 Мая 2009 Срд 22:13:53
    Не могу не отметить сей факт:
    Сейчас очень удачное время для желающих перебраться в Москву.
    Дело в том, что стоимость аренды жилья в связи с кризисом резко подешевела. Сейчас совершенно спокойно можно снять нормальную 1-комнатную квартиру в пределах 15 тыс. в месяц, а если не сильно привередничать то и за 10 можно найти.
    Сайт для поиска квартир: [внешняя ссылка]

    Что касается работы - её по прежнему найти можно достаточно легко, особенно если не претендовать сразу на слишком большие заработки.
    Для поиска работы есть масса сайтов, ну например,
    [внешняя ссылка]

    Расходы на питание в Москве меньше, чем, например, в Омске (поскольку цены в Москве и так почти на всё ниже, да плюс есть магазины с особенно низкими ценами, как например Ашан).

    Транспортные расходы лучше оптимизировать. Самое правильное - снимать квартиру в непосредственной близости от места работы (благо выбор богат), и ходить на работу пешком, таким образом свести транспортные расходы к нулю.

    Что касается всякой регистрации/прописки - это всё не обязательно, если есть славянская внешность. Документы сейчас проверяют в основном у нерусских, а поскольку нерусских в Москве огромное количество то на истязание простых людей у ментов практически не остаётся времени. Формально, три месяца можно жить без регистрации. Устроиться на работу без московской регистрации - не проблема (хотя некоторый процент работодателей её хотят, но их не много).

    ----
    Некоторые спрашивают: зачем ехать в Москву?
    Разумеется, чтобы подзаработать денег и после решить - либо свалить ещё дальше, за рубеж, либо как-то устраиваться в РФ - с деньгами это сейчас сделать гораздо проще, нежели без них. В Москве уровень зарплат значительно выше, нежели в регионах, при том что работать для этого требуется гораздо меньше. Ну и вообще, живя в Москве ощущаешь иллюзию благополучия и процветания страны. Находясь в Москве можно даже подумать, будто говоримое с телеэкранов является враньём вовсе не на 90 процентов, а всего лишь на 40-60.
    Есть у Москвы и другие преимущества, есть и недостатки, в общем, я просто хотел сказать что цены на аренду недвижимости сейчас упали более чем в 2 раза по сравнению с концом прошлого года (если считать по долларам), а уровень зарплат сократился в общем-то незначительно. И плюс ещё сейчас многие фирмы ищут какие-то "антикризисные меры", в частности, стремятся заменить своих слишком зажравшихся сотрудников на более дешевых. Кризис нарушил целостность многих устоявшихся систем - это самое время для того, чтобы приложив сравнительно небольшие усилия вклиниться в этот муравейник.
  2. 24 Июля 2009 Птн 21:16:12
    Yehat писал : Да, насчёт работы действительно так. Она есть, но конкурс большой и одновременно заказов мало.
    И об этом сразу говорят, а если не говорят, то это и так видно. Вероятно, тут нет такого, что возьмут на работу и начнуть динамить по зарплате, как в Омске.


    Yehat, действительно в Москве компании хорошо чтут ТК, черных зарплат и кидков с зп. в более менее солидных конторах практически нет.
    Желаю успехов в поисках работы. Давно понаехали то, сколько уже в поисках? Думаю к осени вакансий будет побольше, летом - всегда затишье.
  3. 24 Июля 2009 Птн 21:17:43
    Почти месяц, в гостях у родных Смайлик :-) Значит, есть смысл зависнуть до осени?

    Насчёт людей... ))) Люди здесь абсолютно такие же и иногда даже лучше. Культурные и добропорядочные.

    Полагаю, эта тема была бы действительно актуальна, появись она зимой после нового года.
    Быстро найти работу это важнее, чем быстро найти квартиру.
    А квартир тут завались, к лету добавились временные недорогие варианты (2-4 месяца) - кто на дачу едет, кто в отпуск (судя по тому, что много кто сдаёт двушку с закрытой комнатой по стоимости однушки).
  4. Nastena№1


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Июля 2009 Суб 17:18:57
    Ребята, ну что совсем все полохо Грустно :-( Неужели ничего не найдем вы думаете? Мы уже билеты купили. Блин...
  5. 25 Июля 2009 Суб 17:32:40
    Пробуйте. Тока на всякий случай оставьте денег на обратный билет. Время щас сложное, мало ли чо.

    Вот, например, у меня есть энная сумма на эти московские каникулы; если денег останецца мало, а с работой не срастёцца, я вернусь в Омск.
    Думаю, что так правильно.
  6. 25 Июля 2009 Суб 18:09:34
    Nastena№1 писал(а) : Ребята, ну что совсем все полохо Грустно :-( Неужели ничего не найдем вы думаете? Мы уже билеты купили. Блин...

    Непонятно в какой сфере вы хотите найти работу. И опыт какой у Вас?
    Найти то можно, но поиск, вероятно, затянется. В Москве довольно важен опыт работы именно в Московских компаниях. Считается, что специфика работы в Москве несколько отличается.

    Сейчас, например в сфере IT, еще есть такая тенденция, устроиться можно или совсем новичку или гуру.
    Просто обычному середнячку сложновато, или приглашают на начальные позиции, за деньги за которые человек не готов работать(он уже не вчерашний студент), или хотят найти гуру за средние деньги. Подозреваю, что люди впервые ищущие работу в Москве, будут рассматриваться, в связи с такой тенденцией, именно только на начальные позиции. При этом конкурировать за эти позиции прийдеться с московскими студентами. Кстати, довольно сильными - выпускники МГУ, Бауманка, МАИ, МИФИ - и многие уже с 1-2 курса работают по специальности. Такая ситуация сильно отличается от Омска, это я подметил когда уже работал в Москве , работающий по специальности студент в Омске - скорее исключение(просто нет такой возможности).

    Но если готовы потерпеть ради светлого будущего то, конечно, соглашайтесь на любую устраивающую вас з.п., позволяющию платить за съем и нормально питаться.
  7. Nastena№1


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    25 Июля 2009 Суб 19:06:45
    Большое спасибо за поддержку. В Омске я работа в банке, центральный офис которого находиться в Москве, я продажник и холодные звонки, активные продажи мне это знакомо и думаю очень пригодиться в будущей работе. Золотые горы мы не просим и понимаем, что начальном этапе придется соглашаться на меньшее. Ведь впереди светлое будущее.. Very Happy

    Хозяин квартиры, спасибо тебе большое.
  8. 25 Июля 2009 Суб 20:06:57
    Nastena№1 писал(а) : Большое спасибо за поддержку. В Омске я работа в банке, центральный офис которого находиться в Москве, я продажник и холодные звонки, активные продажи мне это знакомо и думаю очень пригодиться в будущей работе. Золотые горы мы не просим и понимаем, что начальном этапе придется соглашаться на меньшее. Ведь впереди светлое будущее.. Very Happy

    Хозяин квартиры, спасибо тебе большое.


    Одназначно пробуйте, если всё получится - за уши из Москвы не вытащить будет :) Я сам работал в Банке, но были сокращения весной. Сейчас ситуация непонятная с банками, многие ждут волны кризиса(и сокращений) осенью именно в банковском секторе. Но, если обойдется - то вакансии в банках будут.
  9. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2009 Суб 22:37:40
    Yehat писал : Пробуйте. Тока на всякий случай оставьте денег на обратный билет. Время щас сложное, мало ли чо.

    Вот, например, у меня есть энная сумма на эти московские каникулы; если денег останецца мало, а с работой не срастёцца, я вернусь в Омск.
    Думаю, что так правильно.


    а в Омске у тебя своя квартира есть или тоже снимаешь(снимал вернее)?
  10. 03 Августа 2009 Пон 22:06:40
    2 недели назад вернулся из Москвы, был почти месяц - с работой хреново(((, конкуренция огромная похоже и зарплатки поскашивали, в общем, имхо, не время сейчас Грустно :-(
  11. 03 Августа 2009 Пон 23:28:50
    существует намерение. дата: примерно середина сентября. возможно раньше. предупредите чего бояться))
    завтра прочту)
  12. 04 Августа 2009 Втр 2:57:07
    Nezlobin писал :а в Омске у тебя своя квартира есть или тоже снимаешь(снимал вернее)?

    своя, есть куда вернуцца...
    собсно и решил приехать назад.
    я месяц искал работу по довольно узкому профилю (3D визуализация), успешно прошёл несколько собеседований и тестовые задания, но заказов у фирм нет, поэтому на работу не берут.
    говорят: "ждите, позвоним как только..." хрен знает када.
    имхо очевидно, что потока архитектурных проектов с красивыми картинками не предвидицца, достроить бы начатое.

    но москва - город, конечно, охрененный. полный улёт. ещё не раз приеду.
  13. 04 Августа 2009 Втр 7:21:36
    все же не срослось....
    я тебе примерно о том же и говорил.. работы практически нет
  14. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2009 Втр 11:18:23
    Yehat писал : но москва - город, конечно, охрененный. полный улёт. ещё не раз приеду.


    согласен!!! Классный город!!!

    Может пора сменить амлуа и сферу деятельности? Переквалифицироваться в управдомы? )))
  15. 04 Августа 2009 Втр 23:01:51
    Да все там есть, и работа, и квартиру можно найти, главное связи и друзья, уж они-то помогут!
    Я даже теперь уже после Москвы здесь и находиться не могу, хотя она, конечно, не для каждого!
  16. 04 Августа 2009 Втр 23:18:07
    ПРОСТО АНГЕЛ писала :Я даже теперь уже после Москвы здесь и находиться не могу
    А что так?
    По метро скучаешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд