Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Для желающих свалить в Москву - самое время! (май 2009) 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 22:13:53.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 50811

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 13 Мая 2009 Срд 22:13:53
    Не могу не отметить сей факт:
    Сейчас очень удачное время для желающих перебраться в Москву.
    Дело в том, что стоимость аренды жилья в связи с кризисом резко подешевела. Сейчас совершенно спокойно можно снять нормальную 1-комнатную квартиру в пределах 15 тыс. в месяц, а если не сильно привередничать то и за 10 можно найти.
    Сайт для поиска квартир: [внешняя ссылка]

    Что касается работы - её по прежнему найти можно достаточно легко, особенно если не претендовать сразу на слишком большие заработки.
    Для поиска работы есть масса сайтов, ну например,
    [внешняя ссылка]

    Расходы на питание в Москве меньше, чем, например, в Омске (поскольку цены в Москве и так почти на всё ниже, да плюс есть магазины с особенно низкими ценами, как например Ашан).

    Транспортные расходы лучше оптимизировать. Самое правильное - снимать квартиру в непосредственной близости от места работы (благо выбор богат), и ходить на работу пешком, таким образом свести транспортные расходы к нулю.

    Что касается всякой регистрации/прописки - это всё не обязательно, если есть славянская внешность. Документы сейчас проверяют в основном у нерусских, а поскольку нерусских в Москве огромное количество то на истязание простых людей у ментов практически не остаётся времени. Формально, три месяца можно жить без регистрации. Устроиться на работу без московской регистрации - не проблема (хотя некоторый процент работодателей её хотят, но их не много).

    ----
    Некоторые спрашивают: зачем ехать в Москву?
    Разумеется, чтобы подзаработать денег и после решить - либо свалить ещё дальше, за рубеж, либо как-то устраиваться в РФ - с деньгами это сейчас сделать гораздо проще, нежели без них. В Москве уровень зарплат значительно выше, нежели в регионах, при том что работать для этого требуется гораздо меньше. Ну и вообще, живя в Москве ощущаешь иллюзию благополучия и процветания страны. Находясь в Москве можно даже подумать, будто говоримое с телеэкранов является враньём вовсе не на 90 процентов, а всего лишь на 40-60.
    Есть у Москвы и другие преимущества, есть и недостатки, в общем, я просто хотел сказать что цены на аренду недвижимости сейчас упали более чем в 2 раза по сравнению с концом прошлого года (если считать по долларам), а уровень зарплат сократился в общем-то незначительно. И плюс ещё сейчас многие фирмы ищут какие-то "антикризисные меры", в частности, стремятся заменить своих слишком зажравшихся сотрудников на более дешевых. Кризис нарушил целостность многих устоявшихся систем - это самое время для того, чтобы приложив сравнительно небольшие усилия вклиниться в этот муравейник.
  2. 13 Мая 2009 Срд 22:20:00
    АЛЕКС, есть же раздел "Понаехали". Это разве не туда? Wink
  3. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 23:18:04
    Действительно, когда находишься в Москве, ощущение "кризиса" не чувствуется... Такое ощущение, что он есть где то там... за МКАДом... в России, а тут его нет.
    По поводу 10 тыс. за 1 комнатную по моему это слишком... Может за комнату?
    По поводу АШАНа: Почти все за МКАДом... ехать долго и просто не представляю как с пакетами в метро потом ехать? По моему проще зайти в Супермаркет у дома и там что то купить. Цены на продукты такие же как в Омске. Если поискать, можно найти и дешевле.
  4. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 23:21:35
    И вообще Алекс, зачем так активно зазываешь?
    Интернет дешевле в разы.
    Сотовая связь дороже. Фурора от БиЛайна там нет например.
    Одежда дешевле, если знать места и выбор огромный.
  5. 13 Мая 2009 Срд 23:33:49
    Nezlobin писал :По поводу 10 тыс. за 1 комнатную по моему это слишком...

    Сейчас это совершенно реально, поскольку подтянулись бабушки с сезонными квартирами, то есть которые летом уезжают жить на дачу и сдают квартиру на период с июня по октябрь. Для тех, кто собирается приехать искать работу это вариант идеальный, как временное решение - а постоянную квартиру можно снять после того, как будет найдена подходящая постоянная работа и будет ясно где именно надо снимать постоянную квартиру.

    Nezlobin писал :По поводу АШАНа: Почти все за МКАДом... ехать долго

    Все настоящие Ашаны - за МКАДом, а те, которые не за МКАДом - это "поддельные", ну то есть фирма та же, только цены выше.
    Кроме выгодной цены у Ашана сравнительно высокое качество продаваемых товаров. Если "Пятёрочка" для дополнительных заработков сейчас делает ставку на товары заведомо поддельные (а то и вовсе пропащие), то Ашан идёт другим путём, в частности, лепит свою торговую марку на некоторые товары, расфасовываемые в близлежащих населённых пунктах, при этом беря на себя контроль качества продукции. Покупая товар в непритязательной белой упаковке в стиле "ОБЫЧНЫЙ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК" с маркой "Auchan" можно быть уверенным, качество его будет лучше, а цена - меньше чем у альтернативных марок. Вообще, судя по количеству народа кажется что там затаривается чуть ли не пол-москвы Смайлик :-)
  6. 13 Мая 2009 Срд 23:35:38
    Не знаю, мой друг программист потерял работу, его фирма по миру пошла. Говорит разослал резюме и молчание. Хотя может у него претензии большие, все таки МФТИ закончил, москвич, работа была очень неплохая.
  7. IVER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2009 Срд 23:39:32
    Эх.. прочитала, аж захотелось в москву)))
  8. 13 Мая 2009 Срд 23:42:22
    Nezlobin писал :зачем так активно зазываешь?


    ну как зачем - надо же делать добро людям! Смайлик :-)
    а потом, глядишь, и они мне чем-то где-то помогут, подскажут.
    по-моему совершенно очевидно.

    Nezlobin писал :Интернет дешевле в разы.

    О да. Это неимоверный плюс. В каждом доме доступно с десяток разных провайдеров. Огромные локальные сети с сотнями тысяч хостов, неограниченные возможности в плане скачивания любых файлов, фильмов, музыки, софта, чего угодно. Понятия "копирайт" в Москве сейчас просто не существует, это только в регионах лохов дрючат, а в Москве сейчас полная свобода в этом плане.

    Nezlobin писал :Сотовая связь дороже.

    Даже не интересуюсь - стараюсь не пользоваться сотовой связью. Зачем она, если есть интернет? Давно не задумывался о том, сколько стоит сотовая связь, поскольку по сравнению с зарплатой она составляет ничтожный процент. Пользуюсь МТС, даже не помню какой именно тарифный план.

    Nezlobin писал :Одежда дешевле, если знать места и выбор огромный.

    Это факт. Всю эту зиму проходил в куртке, которую купил в Ашане за 350 рублей.
    Плюс к тому ещё постоянно проходят всякие распродажи, цены скидывают раза в три... В Омске по сравнению с Москвой на одежду цены просто какие-то заоблачные...
  9. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 23:43:35
    по поводу 10 тысяч - правда! посмотрел на сайте. спросил у друга.
    но к этим 10 тысячам еще + 10 тысяч агентству.
  10. 13 Мая 2009 Срд 23:48:10
    Это шутка или развод?

    Оператор на телефоне (30 000 - 70 000 руб)

    Требования: * Грамотная четкая речь‚ коммуникабельность‚ ответственность

    Обязанности: * Общение с клиентами‚ консультации

    Критерии: от 19 до 55 лет, образование: любое, опыт работы: любой
  11. 13 Мая 2009 Срд 23:48:18
    Nezlobin писал :к этим 10 тысячам еще + 10 тысяч агентству.


    кстати, сейчас интересная тенденция наметилась - многие агентства согласны работать за меньшую комиссию, не 100\% как раньше, а 20-30-50.

    ещё есть такая мелкая, но прикольная хитрость: часто агенты делят прибыль 50/50 между тем, кто нашел клиента и тем кто нашел квартиру. Таким образом, можно взять своего знакомого и попросить чтобы он сделал вид, будто он и есть агент, который нашел клиента - тогда агенту с квартирой можно заплатить только пол-суммы Смайлик :-)
  12. 13 Мая 2009 Срд 23:52:13
    bouchon писал(а) : Это шутка или развод?

    Оператор на телефоне (30 000 - 70 000 руб)
    Требования: * Грамотная четкая речь‚ коммуникабельность‚ ответственность

    Думаю, это реальность. По крайней мере, мне на городской телефон постоянно звонят какие-то спамеры и пытаются чем-нибудь запарить мозг. Очевидно, им за это платят деньги, а зарплата 30 тыс для Москвы совершенно обычная. Конечно, в предложениях работы надо всегда ориентироваться на нижнюю цифру зарплаты, на то что после тире - можно просто не обращать внимания, это психологические игры Смайлик :-)
  13. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 0:00:58
    AlexAdmin писал : Это факт. Всю эту зиму проходил в куртке, которую купил в Ашане за 350 рублей.
    Плюс к тому ещё постоянно проходят всякие распродажи, цены скидывают раза в три... В Омске по сравнению с Москвой на одежду цены просто какие-то заоблачные...


    Ну так и зимы там мягче. Плюс в метро тепло. Но вот метро в час пик...это жэээсть.... Прожив там 2 месяца я так и не привык к нему. Выхино, Алтуфьево и другие окраины Москвы ничем не отличаются от нашего центра города или его окресностей, так что "оклиматизация" проходит махом.

    От себя могу сказать, что был 3 раза в Москве (от месяца до трех). Сделал выводы такие: жить и хорошо жить можно и в Омске и в любом другом городе. Москва для тех у кого есть желание сильное выбиться высоко, но там и обломать крылья могут и сломаться можно. Плюс жесткая жизнь в мегаполисе со всеми вытекающими.... Девушки там зажравшиеся... по сравнению с Омском тем же. С поиском любимой будет сложно... Хотя есть шанс... да он везде есть в принципе. Если сравнивать тех кто уехал и тех кто остался из знакомых - "Москвичи" живут хуже чем те кто остался тут. Снимают втроем 2ку... на Коломенской за 25. Кто то работает, кто то в поиске чего то лучшего... Тут дело в самом человеке... кто то считает что в Москве будет ему лучше - едит. Кто то и в Омске чувствует себя не ущербно.

    Пока в Москву не собираюсь.... Что будет дальше - время покажет.
  14. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 0:03:39
    AlexAdmin писал : а зарплата 30 тыс для Москвы совершенно обычная. Конечно, в предложениях работы надо всегда ориентироваться на нижнюю цифру зарплаты, на то что после тире - можно просто не обращать внимания, это психологические игры Смайлик :-)



    у меня друг работал Заведующим аптекой (метро Щукинская). Нормальная аптека... сеть аптек точнее. Получал 35. Сейчас без работы временно...
  15. 14 Мая 2009 Чтв 0:49:28
    Цитата :
    Nezlobin писал ... :По поводу АШАНа: Почти все за МКАДом... ехать долго

    Все настоящие Ашаны - за МКАДом, а те, которые не за МКАДом - это "поддельные", ну то есть фирма та же, только цены выше.


    Из Москвы реально попасть только в Химкинский и на Белую дачу. Но, пока вы до них доберетесь всю разницу в цене наверстаете (если она есть).
    Самый оптимальный вариант это ТК "Тройка" (Ашан, Декатлон, Леруа Мерлен), относительно недалеко от площади трех вокзалов. А какой там пекут хлеб! Закачаешься!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 13, 14, 15  Вперёд