Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Хочу прыгнуть с парашютом 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 14:17:25.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 502, просмотров: 279880

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 32, 33, 34  Вперёд
  1. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 14:17:25
    Здравствуйте. У меня вопрос где в Омске можно прыгнуть с парашютом и сколько это стоит если прыгать одному без инструктора.

    ЗЫ: Ненадо про службу в ВДВ. (служил прыгал еще охота).
  2. 13 Мая 2009 Срд 15:19:43
    На запрос "прыжки с парашютом омск" нашлось 29 тыс. страниц. Понимаю, лень. Вот, например: [внешняя ссылка]
    Насчет без инструктора, вероятно, договариваться лично.
  3. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2009 Срд 17:06:54
    я нашел 28тыс. и в основном мусор. Просто может кто прыгал и знает где реально прыгнуть не за 37тыс.р.
  4. 13 Мая 2009 Срд 21:02:35
    xz82 писал : не за 37тыс.р.

    лексика Смайлик :-)
  5. 13 Мая 2009 Срд 21:15:00
    =Ай-Ти Тина= писала ? ? :
    xz82 писал ... : не за 37тыс.р.

    аxиpeть Смайлик :-)

    Общий случай:
    Очень вырос в целом мире
    Гриппа вирус - три - четыре!

    Не страшны дурные вести -
    Мы в ответ бежим на месте, -
    В выигрыше даже начинающий.
    Красота - среди бегущих
    Первых нет и отстающих, -
    бег на месте общепримиряющий!

    Штрафы, страховки, прочие сборы и поборы, и ещё
    Цитата:Мы ввели налог на воздух. Так вы стали меньше дышать.

    Так что вполне может быть.
  6. guppa@me


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    13 Мая 2009 Срд 22:40:52
    ну вообще это не может стоить больше 5000 тр. либо это просто ничего не делая получит кайф ) это и стоит 1000 бананов. но там теория входит которая не нужна если ты не собираешься заниматься этим профессионально. определись чего больше хочется ))) и вообще все как всегда без изменений в ДОСААФе, там все скажут!
  7. guppa@me


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    13 Мая 2009 Срд 22:46:06
    а одному можно прыгнуть только с УТ-15, белый такой, круглый и практически неуправляемый ))) такие у ВДВшек! а на спортивном куполе никто не разрешит. в общем одно ты знаешь если служил в ВДВ, а с инструктором будет интереснее тк намного динамичнее )
    PS не разводись на 37 тыр!!!
  8. Money&Gold


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    13 Мая 2009 Срд 23:57:39
    Скиньте фотки у кого есть с прыжков в день вдв в марьяновки 2008г.
    Свои утратил
  9. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 10:32:34
    guppa@me писал(а) : а одному можно прыгнуть только с УТ-15, белый такой, круглый и практически неуправляемый ))) такие у ВДВшек! а на спортивном куполе никто не разрешит. в общем одно ты знаешь если служил в ВДВ, а с инструктором будет интереснее тк намного динамичнее )
    PS не разводись на 37 тыр!!!


    обычно прыгают с Д1-5У или Д6 - прыгаешь сам с высоты 800 метров, управляемость болеменее есть - так что сам прыгал и приземлялся спокойно)) в москве такой стоит около 800 рублей ... здесь пока не знаю есть ли такие услуги.
  10. 14 Мая 2009 Чтв 10:41:21
    bordero писал :здесь пока не знаю есть ли такие услуги.


    Такие услуги были, но, если я ничего не напутала, прикрыты из-за нескольких подряд несчастных случаев. Прошлым летом кто-то из малознакомых барышень прыгала с инструктором, обошлось чуть больше тысячи (точную сумму не помню, врать не буду)
  11. 14 Мая 2009 Чтв 14:22:43
    Сестрёнка писала :
    bordero писал ... :здесь пока не знаю есть ли такие услуги.


    Такие услуги были, но, если я ничего не напутала, прикрыты из-за нескольких подряд несчастных случаев.


    Уважаемые Дамы и Господа!!!
    Если ВЫ не в теме, то полагаю, что крайне не корректно
    распространять ничем неподтверждённые слухи!!!

    Это же касается и белых УТ-15 и всего прочего!!!
    А про 37 тыров читайТЕ внимательно, за что их предлагают заплатить!!!
  12. 14 Мая 2009 Чтв 14:37:30
    Гордон Шамуэй писал : Уважаемые Дамы и Господа!!!
    Если ВЫ не в теме, то полагаю, что крайне не корректно
    распространять ничем неподтверждённые слухи!!!


    Слухи распространяются ввиду отсутствия достоверной информации. Если ВЫ владеете этой информацией - поделитесь, пожалуйста, с народом, а то как-то совсем некрасиво получается.

    По ПРОВЕРЕННЫМ слухам прыгать без инструктора было можно три-четыре года назад, а сейчас эту услугу или не предоставляют вовсе или что-то в том же духе. Пыталась в прошлом году дозвониться по старым телефонам в ДОСААФ - номера не отвечают.
  13. 14 Мая 2009 Чтв 14:53:40
    Всем желающим прыгнуть с парашютом в Омске, прежде всего нужно связаться с Омским Аэроклубом (РОСТО), 3-я Островская 2-д. тел.: 31-76-72, 31-77-90. Где уточнить дату, время, условия и цены для совершения парашютных прыжков.

    Все прыжки проводятся на аэродроме в пос. Марьяновка (40 км. от города). В Омске практикуется след. виды программ обучения и условия проведения прыжков:
    1. "Классическая", это прыжки с самолета АН-2 с малых высот (800 м - 1 км), с принудительным введением парашюта в действие. Первые 3 прыжка - это так сказать "знакомство с небом", идут по цене 1500 руб. за прыжок + предварительный недельный курс обучения. Прыжки осуществляются с круглыми нейтральными куполами с принудительным (автоматическим Смайлик :-) ) раскрытием оного. Как в кино поросят над камбоджей кидают, ну вот примерно и здесь так же Смайлик :-). После первых 3-х прыжков по вашему желанию, можете продолжить занятия и обучение по данной программе. Здесь уже цена будет 800 руб. за прыжок + новые виды парашютной техники + постепенное увеличение высот для выполнения прыжков + переход на ручное расскрытие парашюта и прыжки с задержкой в раскрытии (свободное падение). Постепенно перейдете на современные спортивные парашюты (типа крыло и высоту 4000 м., задержка в раскрытии 60 секунд). Дальше выбираете дисциплину по кот. заниматься и вперед ... ну или просто "прыжки выходного дня" для удовольствия.

    2. Прогамма "АФФ" (то о чем написано на ввв.омскоенебо.ру) - это современная методика обучения, применяемая на сегодняшний день во всем мире. Суть ее заключается в индивидуальном подходе к обучению + прыжки сразу с задержкой с больших высот (4000 м., самолет Л-410) + прыжки осуществляются сразу на современных спортивных парашютных системах. Здесь есть свое "знакомство с небом" - это тандемный прыжок. О ценах, условиях и контактах с инструкторами/тандем мастерами смотреть ввв.омскоенебо.ру. Все прыжки по данной программе проводятся под наблюдением и контролем высококваллифицированных инструкторов + видео разбор каждого прыжка.

    3. Единоразовые прыжки: самостоятельный с круглым парашютом с высоты 800 м.; тандем-прыжок с высоты 4000 м. (см. 1-й и 2-й пункты).

    Для вашего первого прыжка я бы рекомендовал тандем-прыжок, он расскроет всю прелесть затяжных прыжков и доставит море удовольствия и новых впечатлений.

    При всех видах прыжков по желанию ведется видеосъемка с дальнейшим монтажом видеоклипа (на память).

    P.S. Названные цены в данном посте, могут не соответствовать текущей действительности, для более точной и подробной информации уточняйте в Омском Аэроклубе.
  14. 14 Мая 2009 Чтв 15:10:35
    Спасибо за исчерпывающую информацию Смайлик :-)
  15. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 8:39:28
    2zzezzik
    Спасибо за инфу буду звонить. Very Happy
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 32, 33, 34  Вперёд