Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Кто прошивает ресиверы? 

Создана: 30 Апреля 2009 Чтв 20:23:00.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3743

  1. 30 Апреля 2009 Чтв 20:23:00
    После невинной прошивки своего старенького sezam 7700 прошивкой Энигма получил все горящие 8888.
    Кто у нас эту проблему решить может? Я понял слетела внутренняя flash прошивка? И так понял, что надо шить с помощью JTAG. Кто в Омске делает , заодно и прошить сможет? Не охота кабель паять....да и накосячу опять еще...
    в асю или 890три9829тритри9 Владимир.
  2. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Апреля 2009 Чтв 21:09:49
    Doctorhorror писал :горящие 8888.


    Если очень не сильно к спеху то я прошью... на поток не поставлена прошивка, поэтому нужно спаять джетаг найти дамп приемника... Так все для того чтобы мозги совсем не отсохли. На время могу дать свой 7900 ый Сезам.
  3. 01 Мая 2009 Птн 15:28:52
    если проблему не решу то обращусь обязательно тем более вроде ты мне и настраивал спутник ( с Пашей Вороновым)?
  4. 01 Мая 2009 Птн 21:35:25
    Если пояльник держал, тебе сюда: [внешняя ссылка]
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    01 Мая 2009 Птн 21:44:37
    MasterSat писал(а) : Если пояльник держал, тебе сюда: [внешняя ссылка]

    Лучше паять JTag на микросхеме, чем на резисторах. Это все таки надежней. Хотя и на резисторах работает, но кабель нужно делать как можно короче.
    Я тоже могу прошить. Опять же повторюсь - нужно искать дамп на этот ресивер.
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Мая 2009 Пон 18:08:47
    Ради интересу прошил свой рабочий Sezam джетагом, ну в принципе ничего необычного...все просто. Кабель кстати на соплях 100 собрал, 15 см длиной.
  7. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Мая 2009 Пон 21:52:37
    Bolislav писал : Ради интересу прошил свой рабочий Sezam джетагом, ну в принципе ничего необычного...все просто. Кабель кстати на соплях 100 собрал, 15 см длиной.


    Если кабель длинее, то лучше его паять на микросхеме. И еще - один раз не показатель Смайлик :-) . И лучше делать не на соплях Смайлик :-). Сам шил подобным кабелем, возникали ошибки.
    Хотя уже убить дальше и не убъешь ресивер, то можно и на соплях собирать Very Happy
  8. 15 Мая 2009 Птн 11:18:58
    вопрос открыт, что тема сдулась? никто не поможет что ли? звоните будем разговаривать....
  9. Joshual


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Мая 2009 Птн 22:19:23
    А у меня дрим ужасно глючить стал. Как будто у пульта батарейки сдохли.
    по 10 раз жмеш, а он не переключает. Может тоже прошить?
  10. 26 Мая 2009 Втр 0:04:03
    Пипец!!! У меня есть дримом с таким же косяком Китаез наверно.
    Думаете что JTAG поможет? Я менял разные прошивы на него. Нифига. пока холодненький работает пульт, чуть нагрелся по 10 раз тоже кнопку жать приходится.

    А Сезам прошит. Very Happy
    5 резисторов на 100 ом + 6 проводочков + разьем.
    Кому еще?