Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Посодют ли меня? 

Создана: 29 Апреля 2009 Срд 21:14:34.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 8718

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Апреля 2009 Срд 21:14:34
    7 лет назад я переехал в РФ из Казахстана. Там я снялся с учета в военкомате, а по приезду в Россию на учет не встал и не отметился. Так и прожил все 7 лет. Недавно я принял гражданство РФ. Надо прописываться, а как быть с военкоматом, я не знаю. Нужно мнение специалиста.
  2. 30 Апреля 2009 Чтв 12:23:16
    Topmanager писал:
    Если в паспорте у топикстартера местом рождения значится, скажем, Павлодар, а фамилия его - Иванов.


    знакомая ситуация у друга. папа татарин, мама узбечка, фамилия Иванов - в паспорте русский ! Норм

    по теме. кто то сказал штраф 500 руб. столько или нет не знаю, но штраф есть !

    кстати, сам вставал на учет в 29 лет, ну небыло необходимости, пожурили тока что мол чо так долго шли ? да говорю и не надо было... походу повезло оч.
  3. 30 Апреля 2009 Чтв 13:17:49
    РгтеукВщс писал : 7 лет назад я переехал в РФ из Казахстана. Там я снялся с учета в военкомате, а по приезду в Россию на учет не встал и не отметился. Так и прожил все 7 лет. Недавно я принял гражданство РФ. Надо прописываться, а как быть с военкоматом, я не знаю. Нужно мнение специалиста.


    Мне кажется, что срок вашего пребывания должен исчисляться именно сроком присвоения гражданства, можно поканючить, мол недавно дали гражданство, вот пришел, хочу встать на учет.

    Хотя, по дате снятия с учета не совпадет... Но можно сказать, что все это время в КЗ и обитали. Нашим служакам какая разница - нарушили вы закон о воинской обязанности в чужом государстве или нет?
  4. 30 Апреля 2009 Чтв 13:27:20
    Я так понял основная проблема - нужно прописаться?
    Если так, то военкомат вообще ни при чем... я года два назад прописывался, ну как умная Маша пошёл сначала в военкомат - вставать на учёт, а они мне говорят - сначала иди прописывайся, потом уже к нам... и никаких бумажек при прописке мне не давали (о том, что я должен в течение 10-ти дней встать на учет)
  5. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2009 Чтв 14:12:39
    Уважаемый, а конкретно Вы от чего страдаете? И какое это имеет отношение к теме разговора?

    По теме - штраф будет. турьма - нет :)
  6. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2009 Чтв 14:24:59
    Justin писал: а почему тогда они сюда едут? Порт-Артур, Страшный Кировск, "Агро-Траст"...
    а почему тогда многие из тех, которые понаехали, ведут себя не подобающим образом?

    Это вы про "того кого нельзя называть по имени" и ещё одного м...чудака в погонах. Смайлик :-)
  7. 30 Апреля 2009 Чтв 14:33:22
    1234567qwerty писал(а) ? ? ? : ...


    Конкретика: С Чего Вы Взяли, Что Топикстартер - Казах?

    Вариантов ответов всего 2:

    1. Вы Правы - тогда обсуждению место в другом разделе (где черный черепок в аватаре).
    2. Вы Не Правы - тогда... Что? Русские - русским разными кажутся?
  8. 30 Апреля 2009 Чтв 14:45:41
    Hikki писал :
    Justin писал: а почему тогда они сюда едут? Порт-Артур, Страшный Кировск, "Агро-Траст"...
    а почему тогда многие из тех, которые понаехали, ведут себя не подобающим образом?

    Это вы про "того кого нельзя называть по имени" и ещё одного м...чудака в погонах. Смайлик :-)

    называется, "кто про что..."
    я говорил про казахов, которые понаехали в большом количестве, ведут себя как свиньи, собираются на Театральной площади и на казахском разговаривают в общественных местах, не уважая тем самым ни себя, ни окружающих. они считают, что Омск должен называться Омбы и входить в состав Казахстана.
    вот именно их надо гнать в три шеи отсюда!

    а Вы про кого?
  9. 30 Апреля 2009 Чтв 14:48:18
    По теме топика. Не посадют. Пока повестку не подписывал, вот как подпишешь повестку...

    Казахи в Омске на казахском разговаривали, разговаривают и будут разговаривать.
  10. 30 Апреля 2009 Чтв 15:52:38
    Спроси у начальника: [внешняя ссылка]
    Начальник УФМС России по Омской области Владимир Аллес проведет скайп-прием.
  11. 30 Апреля 2009 Чтв 16:57:45
    Буду краток. Ненавижу расизм и негров. Всё. Я кончил.

    А на военкомат забей, у них щас и так заморочек своих хватает, штоп ещщо лимитой козлостанской занимацца.
  12. 30 Апреля 2009 Чтв 17:41:55
    1234567qwerty писал(а) : за семь лет не встал на миграционный учет. щас описиюсь от смеха. и это не уклонение? как ты вообще гражданство получил. ну ка скажи ка фамилию свою щас жалобу накатаю в УФМС. что за дела? дают гражданство кому попало. Very Happy

    а кто вам сказал, что я не стоял на миграционном учете? Все документы были в порядке всегда.
    Большое спасибо всем за понимание и ценную информацию.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд