Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Не годен или...? 

Создана: 14 Апреля 2009 Втр 10:17:15.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9530

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Апреля 2009 Втр 10:17:15
    Проблема такая:

    Давно...еще осенью 2005) я проходил комиссию в военкомате. И получил вердикт - не годен (именно не годен,а не "ограничено годен"), т.к. с детства болею хроническим бронхитом. Сказали прийти за белым билетом через месяц. Через месяц я пришел, он оказался не готов - сказали прийти еще через месяц. Далее ситуация повторилась. Но у меня уже была близка сессия и еще куча дел, я попросту забил на все это...и до сих пор никак не доходил до военкомата.

    А теперь, когда я менял паспорт, у меня в нем оказался штамп - военнообязанный. И еще - из военкомата звонили и просили прийти на на мед.комиссию. Все бы ничего, да с тех пор я поправился и, хоть и имею некоторые болячки, более-менее здоров. Могу оказаться годен, что мне совсем не нужно.

    Вопрос - как так? Разве негодность по состоянию здоровья бывает временная? Обьясните, плиз)
  2. Tybo_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2009 Чтв 12:31:31
    MEGA-Mozg писал(а) :. По шапке никому не будет. У пацана в армии створка сердца захлопнулась, смерть-крайние сам и родители, надо было по больницам ходить.Военкоматы несколько раз уже реорганизовывались, документы могли утерять.Для профилактики военкомат не посылает, у них отправка в понедельник будет, если сам в больничку не сходит,есть шанс в санчасти попрофилактировать

    НУ незнаю.. на моей памяти были случаи в Ижевске (удмуртия) там парня с какойто болезнью сердца направили служить (недалеко) парень через 2 недели вернулся в полу живом состоянии.. мед работников уволили.. военкома понизили в звании и выпнули кудато в запас...

    НУ а так правельно пишеш.. надо наченать ходить по больницам и делать все самому...
  3. 16 Апреля 2009 Чтв 22:46:49
    Private Joker писал: [color=brown]
    Кстати, "косарям" на заметку: гомосеков наверное по-прежнему не берут (хотя, фиг его знает)...так что под "Дулина" закосить - верное дело!
    Да, если заподозрят что педик, заложат в дурку, приклеют статью "органическое поражение нервной системы", силовые структуры, банки, просто конторы , где директор сам параноик и пробивает всех, навсегда закрыты.
  4. 16 Апреля 2009 Чтв 22:54:03
    [quote="Tybo\_55"]
    MEGA-Mozg писал(а):
    на моей памяти были случаи в Ижевске (удмуртия) там парня с какойто болезнью сердца направили служить (недалеко) парень через 2 недели вернулся в полу живом состоянии.. мед работников уволили.. военкома понизили в звании и выпнули кудато в запас...
    А, да, там под военкома копали, а тут как раз подвернулся случай, медработники все работают, у пацана порок сердца, только карточка была утеряна.
  5. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2009 Чтв 23:13:11
    MEGA-Mozg писал(а) :Да, если заподозрят что педик, заложат в дурку, приклеют статью "органическое поражение нервной системы"...


    простите, а какая связь между гомосексуальностью и органическими повреждениями ГМ и НС? Ну и вот, стало быть

    хотя в наших военкоматах наверное все возможно...
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2009 Чтв 23:41:15
    MEGA-Mozg писал(а) ? ? ? : .... силовые структуры...закрыты


    Без службы туда даже соваться не стоит. Хотя в свое время сразу после универа смог попасть в систему УИН. Но это не айс.
    А в серьезную контору увы без службы не попасть. А так хочется. Грустно :-(
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 3:49:06
    А как интересно проверяют наличие у призывника неправильной ориентации? Неуж то в военкоматах специальные проверяющие есть? Смайлик :-)
  8. 17 Апреля 2009 Птн 9:28:22
    RulevoY писал : А как интересно проверяют наличие у призывника неправильной ориентации? Неуж то в военкоматах специальные проверяющие есть? Смайлик :-)

    Думаю, что есть.....Раком загибают и проверяют....
  9. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2009 Птн 9:51:14
    и что если улыбаешся и не кричиш то не годен? Very Happy
    З.Ы. лучше уж деньгами чем таким способом, деньги можно в долг потом отдать, а этот вариант - трамва на всю жизь, канешно тому кто не гомосек Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    З.З.Ы. хотя для когото это может быть начало оригинального пути, кто то откроет чтото новое.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 17 Апреля 2009 Птн 22:21:32
    RulevoY писал : А как интересно проверяют наличие у призывника неправильной ориентации?
    когда стоят рядом 5 и более призывников педика не отличит только слепой, повадки, как смотрит он на др. пацанов и т.д. Даже по тому как ухо проколото, все это знают. Кто что заметил, офицеры, техработники, доктора -бегут к психиатру, нашептывают:надо направить в дурдом. Есть еще специальные признаки: остроконечные кондиломы(заразные бородавки) очень часто бывают у голубых, если они в области ануса, все сразу ясно.
  11. 17 Апреля 2009 Птн 22:45:11
    [quote="ВОРОНА"]
    MEGA-Mozg писал(а):
    простите, а какая связь между гомосексуальностью и органическими повреждениями ГМ и НС? Ну и вот, стало быть
    Дело в том, что в военном приказе нет статьи "гомосексуализм", зато известно, что сексуальность определяется психикой, и у гомосексуалистов наверняка были конфликты в школе, институте и т.д."Белых ворон" нигде не любят, все это отражается завуалированно в характеристиках: замкнут, мало друзей, нет контакта с одноклассниками...Тем более, фашистские "ученые" резали мозги и воздействовали на центры либидо, т.е. все от мозгов. А если еще найдут повышенное внутричерепное давление или еще что-то, вот и диагноз "поражение нервной системы", или шизофрения, или МДП, если "подгоняет". А если "от несчастной любви" показушно ковырял вены, вот тебе и суицидник.
  12. 17 Апреля 2009 Птн 23:12:36
    А если есть белый билет то могут на переосвидетельствование вызвать??
  13. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2009 Птн 23:15:53
    MEGA-Mozg писал(а) :Дело в том, что в военном приказе нет статьи "гомосексуализм", зато известно, что сексуальность определяется психикой...


    психикой - возможно Смайлик :-) но никак не органическими поражениями мозга...

    гомосексуальная ориентация - это не болезнь... и, сколько бы в меня сейчас камней не посыпалось, - не психическое отклонение...

    (могу еще с большой натяжкой "обозвать" гомосексуальные наклонности девиацией... и то как факт неосознанной сексуальности... ну например как бисексуальность в подростковом возрасте)
  14. 17 Апреля 2009 Птн 23:55:28
    Гы-гы-гы За службу стока какой-то дряни в чае выпил, что век незабуду.
    Зато нас практически не интересовал вааще никакой половой вопрос! Гы-гы-гы Кстати на потенцию неповлияло... может пока, а в лет 80 аукнется?
  15. 17 Апреля 2009 Птн 23:56:19
    RRRRRы писал(а) : Гы-гы-гы За службу стока какой-то дряни в чае выпил, что век незабуду.
    Зато нас практически не интересовал вааще никакой половой вопрос! Гы-гы-гы Кстати на потенцию неповлияло... может пока, а в лет 80 аукнется?


    Бром называеца
  16. 19 Апреля 2009 Вск 0:16:49
    Ванька Zvuk писал : А если есть белый билет то могут на переосвидетельствование вызвать??
    нет!, правда цвет у него не белый Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд